宝应县山阳镇山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(S331-大寨河三桥)

发布时间:2022-08-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宝应县山阳镇山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(S331-大寨河三桥)

项目编号: E3200000051012963

标段名称: 宝应县山阳镇山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(S331-大寨河三桥)

标段编号: E3200000051012963001001

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县山阳镇山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(S331-大寨河三桥),宝应县山阳镇山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(S331-大寨河三桥)
第一中标候选人:江苏顺达公路工程有限公司,预期中标价格6717835.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陶为东
第二中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格6715919.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冬业军
第三中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格6713815.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冒拥军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏盐强建设工程有限公司表 4 中未提供项目经理的业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2中项目经理业绩要求 ; 安徽中骏路桥工程有限公司财务能力小于60分,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准中财务能力的要求。若对评标结果有异议,请在2022-08-30日到2022-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋菲   联系电话:15995108663

 

                                                                                                                              

宝应县山阳镇山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(S331-大寨河三桥)评分汇总表
序号投标单位报价分履约信誉汇总
1江苏顺达公路工程有限公司98.99199.99
2扬州天达建设集团有限公司98.980.8999.87
3江苏金之邦建设有限公司98.950.8999.84
4江苏建星交通工程有限公司98.920.8999.81
5镇江市四通公路工程有限公司98.920.8999.81
6中恒太鸿建设有限公司98.880.8999.77
7中晔建设集团有限公司98.860.8999.75
8江苏宝德环保科技有限公司98.990.799.69
9安徽昌达路桥工程集团有限公司98.980.799.68
10江苏清源建设发展集团有限公司98.790.8999.68
11江苏炳诚交通建设有限公司98.850.8399.68
12江苏乾丰工程建设有限公司98.750.8999.64
13江苏帝科交通工程有限公司98.820.899.62
14盐城市公路工程有限责任公司98.51199.51
15安徽海晟路桥工程有限公司98.80.799.5
16江苏恒洪工程建设有限公司98.680.899.48
17江苏源升建设工程有限公司98.580.8999.47
18江苏惠海建设工程有限公司98.570.8999.46
19江苏圣域建设集团有限公司98.740.799.44
20安徽华鼎建筑工程有限公司98.630.899.43
21金土建设集团有限公司98.540.8999.43
22江苏和弘建设有限公司98.510.8999.4
23四川绵东路桥工程有限公司98.690.799.39
24安徽晟通建筑工程有限公司98.470.8999.36
25扬州润扬路面工程有限公司98.470.8999.36
26江苏震维建设工程有限公司98.650.799.35
27徐州市路兴公路工程有限公司98.430.8999.32
28江苏金之瑞建设工程有限公司98.610.799.31
29江苏汇跃建设有限公司98.410.8999.3
30江苏美烁建设工程有限公司98.390.8999.28
31江苏高强建设工程有限公司98.360.8999.25
32江苏后羿路桥工程有限公司98.340.8999.23
33江苏业建建设集团有限公司98.520.799.22
34青岛交建集团有限公司98.360.8699.22
35江苏兴达交通建设有限公司98.310.8999.2
36江苏浩柏建设工程有限公司98.280.8899.16
37江苏骏豪建设工程有限公司98.240.8999.13
38中城嘉翔建工集团有限公司98.260.899.06
39扬州鹏程交通工程有限公司98.160.8999.05
40淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司98.160.8999.05
41四川立照建设集团有限公司98.320.799.02
42扬州宏源路桥工程有限公司98.120.8999.01
43淮安市淮路建设工程有限公司98.01199.01
44江苏冠盛路桥工程有限公司98.110.8999
45江苏省邗江交通建设工程有限公司97.99198.99
46江苏信成交通工程有限公司98.080.8998.97
47江苏水木年华建设有限公司98.060.8998.95
48江苏蒙东建设工程有限公司98.210.798.91
49安徽奥达建筑工程有限公司98.20.798.9
50阜宁县公路养护工程有限公司98.010.8998.9
51丹阳市公路道路养护工程有限公司97.970.8998.86
52洪泽县远通公路工程有限公司97.950.8998.84
53高邮市交通建设工程有限公司97.920.8998.81
54江苏广泽建设有限公司97.880.8998.77
55靖江市交通工程有限公司97.870.8998.76
56淮安市淮阴东方公路工程有限公司98.040.798.74
57江苏皇岗建设(集团)有限公司97.830.8898.71
58洪泽县顺达道路养护工程有限公司97.910.898.71
59茗成建设工程有限公司980.798.7
60安徽金寨顺达道路建设有限公司97.830.8498.67
61安徽华盛建设集团有限公司97.780.898.58
62江苏华勇建设工程有限公司97.630.8998.52
63江苏奥克森建设工程有限公司97.790.798.49
64四川永晖建筑工程有限公司97.750.798.45
65金湖县振达交通工程有限公司97.550.8998.44
66安徽鸿涛建筑工程有限公司97.710.798.41
67江苏宏穗水利市政工程有限公司97.590.898.39
68江苏联协路桥工程有限公司97.510.8898.39
69安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司97.670.798.37
70江苏祥庆建设工程有限公司97.480.8998.37
71江苏鑫至建设工程有限公司97.440.8998.33
72江苏凯盈建设工程有限公司97.410.8798.28
73扬州环宇建设工程有限公司97.370.8998.26
74涟水丙辰工程养护有限公司97.280.8998.17
75金湖县顺吉公路养护工程有限公司97.340.898.14
76江苏浚祺建设工程有限公司97.310.898.11
77中崭建设有限公司97.10.8997.99
78江苏东灿建设发展有限公司96.99197.99
79安徽强铭建设工程有限公司97.250.797.95
80江苏欣明交通工程有限公司97.050.8997.94
81江苏六德建设工程有限公司97.220.797.92
82江苏运通路桥工程有限公司97.030.8997.92
83江苏康正建设科技集团有限公司97.010.8997.9
84江苏崇和建设工程有限公司97.190.797.89
85南京路友道路工程有限公司96.88197.88
86镇江市兴达工程有限公司97.080.897.88
87连云港赣榆交通工程有限公司96.980.8997.87
88江苏常丰建设工程有限公司97.160.797.86
89江苏楚舜建设有限公司96.940.8897.82
90江苏通洋建设工程有限公司96.90.8997.79
91安徽通亚达路桥工程有限公司96.860.8997.75
92淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司96.920.897.72
93无锡万昌交通工程有限公司96.030.9396.96
94江苏华路交通发展有限公司95.9196.9
95江苏江都路桥工程有限公司95.930.8996.82
96南通市海门东方路桥工程有限公司95.920.8996.81
97苏州煜豪工程技术有限公司95.920.8896.8


异议联系人: 蒋菲       联系电话:15995108663

发布时间: 2022-08-30

评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2022-08-30 12-0i-00