通锡高速公路海门至通州段(南通绕城高速公路)土地登记代理服务项目

发布时间:2022-08-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 通锡高速公路海门至通州段(南通绕城高速公路)土地登记代理服务项目

项目编号: E3200000051013043

标段名称: TXGS-TDDJ标段

标段编号: E3200000051013043001001

详细说明:

经评标委员会评审,通锡高速公路海门至通州段(南通绕城高速公路)土地登记代理服务项目,TXGS-TDDJ标段
第一中标候选人:博源规划设计集团有限公司,预期中标价格2450352.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱春成
第二中标候选人:博雅达勘测规划设计集团有限公司,预期中标价格2451659.16(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:严金泉
第三中标候选人:广东华远国土工程有限公司,预期中标价格2442966.74(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钟永浩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:北京华源厚土科技有限公司:投标文件表16未填写内容,不满足招标文件“1、投标文件组成按投标文件格式齐全完整,内容均按规定填写。”的要求,否决投标。 南京国图信息产业有限公司:表1资质有效期过期,提供材料不符合“若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应当在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,否则相关内容将不作为评审依据。招标人不再接受投标人提交的相关原件作为替代、补充。”的要求,不满足招标文件“投标人须具有土地规划甲级资质(中国土地学会核发)。”的要求,否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-30日到2022-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

总得分

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

江苏省兰德土地工程技术有限公司

履约信誉(江苏省)

5

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

70.99

10.00

80.99

投标人业绩

25

19

19

19

19

19

拟投入本项目项目负责人的资格和能力

20

16

16

16

16

16

质量保障措施

5

4

3.80

4

4

3.80

工期保障措施

10

8

6.50

8

8

9.20

重难点分析及解决对策

15

12.20

10

12

12.10

13.50

工作内容、研究思路及研究方法

10

7.80

7

8

8.10

7.20

博源规划设计集团有限公司

履约信誉(江苏省)

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

85.23

9.98

95.21

投标人业绩

25

25

25

25

25

25

拟投入本项目项目负责人的资格和能力

20

20

20

20

20

20

质量保障措施

5

4.40

4.50

4.50

4.20

4.20

工期保障措施

10

8.50

8.50

9

9

9.60

重难点分析及解决对策

15

12.80

12.50

14

13.50

14

工作内容、研究思路及研究方法

10

8.40

8.50

9

9

9.50

博雅达勘测规划设计集团有限公司

履约信誉(江苏省)

5

4.68

4.68

4.68

4.68

4.68

78.72

9.97

88.69

投标人业绩

25

25

25

25

25

25

拟投入本项目项目负责人的资格和能力

20

18

18

18

18

18

质量保障措施

5

4

3.50

4

4

3.90

工期保障措施

10

8

6.50

8

8

9.10

重难点分析及解决对策

15

12

9.50

12

12.20

13

工作内容、研究思路及研究方法

10

8

6.50

8

8

7

广东华远国土工程有限公司

履约信誉(江苏省)

5

4

4

4

4

4

78.50

9.98

88.48

投标人业绩

25

25

25

25

25

25

拟投入本项目项目负责人的资格和能力

20

16

16

16

16

16

质量保障措施

5

4

3.80

4.50

4.30

4.50

工期保障措施

10

7.80

7

7

9

9.60

重难点分析及解决对策

15

12.30

11

13

13.80

14.30

工作内容、研究思路及研究方法

10

8

7

8.50

8.80

9.30

 


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-08-30

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-08-30 12-0i-00