张靖皋长江大桥

发布时间:2022-08-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 张靖皋长江大桥

项目编号: E3200000051010502

标段名称: ZJG-ZX-JC5

标段编号: E3200000051010502001032

详细说明:

经评标委员会评审,张靖皋长江大桥,ZJG-ZX-JC5
第一中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格1338575(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩红星
第二中标候选人:江苏煜顺工程检测技术服务有限公司,预期中标价格1306666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:包建军
第三中标候选人:南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司,预期中标价格1288886(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘义怀
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏远卓工程检测有限公司投标文件的资格审查资料“表1 企业信息基本表”中“公路工程综合乙级”资质有效期为“2022-04-30”,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。 2、南京河海工程检测咨询有限公司投标文件的资格审查资料“表1 企业信息基本表”中未填报企业资质信息,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2022-08-30日到2022-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517

                                                                                                    

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测工作大纲20191818161719.81579.329.8489.16
业绩252223.5231821.52420
主要人员3025282623.7252924
履约信誉55555555
检测设备108998.99.59.89.2
苏交科集团检测认证有限公司检测工作大纲201719181816.518.81980.49.9190.31
业绩25202423212123.524
主要人员302328252425.52629
履约信誉55555555
检测设备1079.589.19.59.19.6
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测工作大纲201918161517151676.489.2285.7
业绩2522242319222021
主要人员3024282425.5252525
履约信誉55555555
检测设备1089.578.89.57.39.3
华设检测科技有限公司检测工作大纲201819.5181817.515.91981.59.9891.48
业绩252224.52322232024
主要人员3024292627272528
履约信誉55555555
检测设备1089.5999.57.59.6
江苏省苏信工程咨询有限公司检测工作大纲201618161517.5161573.388.8582.23
业绩2520242118201920
主要人员3023282424262423
履约信誉55555555
检测设备107978.29.579.2
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司检测工作大纲2019171716.31718.51778.689.8488.52
业绩252223221822.52222
主要人员3026282523.426.52726
履约信誉54.724.724.724.724.724.724.72
检测设备108888.19.58.89.4
中交公路规划设计院有限公司检测工作大纲2017151717.816151875.249.6684.9
业绩25202322171920.523
主要人员3023272524252627
履约信誉54.384.384.384.384.384.384.38
检测设备107787.59.589.5
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司检测工作大纲2018171616.516.518.81476.579.786.27
业绩252223.52118232319
主要人员302528.52322.5262822
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
检测设备1088.588.29.599.1

注:华设检测科技有限公司、苏交科集团检测认证有限公司、苏州交通工程试验检测中心有限公司在ZJG-ZX-JC1ZJG-ZX-JC4ZJG-ZX-JC5标段中综合得分排名均为第一、第二、第三,根据评标办法规定,推荐华设检测科技有限公司ZJG-ZX-JC4标段的第一中标候选人,推荐苏交科集团检测认证有限公司ZJG-ZX-JC1标段的第一中标候选人,推荐苏州交通工程试验检测中心有限公司ZJG-ZX-JC5标段的第一中标候选人,其余标段均不再被推荐。

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-08-30

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107会议室

评标完成日期: 2022-08-29 12-0i-00