张靖皋长江大桥

发布时间:2022-08-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 张靖皋长江大桥

项目编号: E3200000051010502

标段名称: ZJG-ZX-JC4

标段编号: E3200000051010502001031

详细说明:

经评标委员会评审,张靖皋长江大桥,ZJG-ZX-JC4
第一中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格1694307(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄思增
第二中标候选人:江苏煜顺工程检测技术服务有限公司,预期中标价格1666666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:包建军
第三中标候选人:南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司,预期中标价格1648790(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘义怀
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏远卓工程检测有限公司投标文件的资格审查资料“表1 企业信息基本表”中“公路工程综合乙级”资质有效期为“2022-04-30”,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。 2、南京河海工程检测咨询有限公司投标文件的资格审查资料“表1 企业信息基本表”中未填报企业资质信息,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2022-08-30日到2022-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517

                                                                                                       

单位评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
华设检测科技有限公司检测设备1089.59.59.67.59981.59.9691.46
主要人员3024272928252726
检测工作大纲201817.519.51915.91818
履约信誉55555555
业绩25222324.524202223
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测设备1089.599.29.88.9979.329.8189.13
主要人员30252528242923.726
检测工作大纲201917181519.81618
履约信誉55555555
业绩252221.523.520241823
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司检测设备1089.58.59.198.2876.579.6986.26
主要人员30252628.5222822.523
检测工作大纲201816.5171418.816.516
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
业绩25222323.519231821
江苏省苏信工程咨询有限公司检测设备1079.599.278.2773.388.7782.15
主要人员3023262823242424
检测工作大纲201617.51815161516
履约信誉55555555
业绩2520202420191821
苏交科集团检测认证有限公司检测设备1079.59.59.69.19.1880.49.9590.35
主要人员302325.52829262425
检测工作大纲201716.5191918.81818
履约信誉55555555
业绩252021242423.52123
中交公路规划设计院有限公司检测设备1079.579.587.5875.249.3184.55
主要人员3023252727262425
检测工作大纲20171615181517.817
履约信誉54.384.384.384.384.384.384.38
业绩252019232320.51722
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司检测设备1089.589.48.88.1878.689.888.48
主要人员302626.528262723.425
检测工作大纲201917171718.516.317
履约信誉54.724.724.724.724.724.724.72
业绩252222.52322221822
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测设备1089.59.59.37.38.8776.488.8485.32
主要人员30242528252525.524
检测工作大纲2019171816151516
履约信誉55555555
业绩2522222421201923

注:华设检测科技有限公司、苏交科集团检测认证有限公司、苏州交通工程试验检测中心有限公司在ZJG-ZX-JC1ZJG-ZX-JC4ZJG-ZX-JC5标段中综合得分排名均为第一、第二、第三,根据评标办法规定,推荐华设检测科技有限公司ZJG-ZX-JC4标段的第一中标候选人,推荐苏交科集团检测认证有限公司ZJG-ZX-JC1标段的第一中标候选人,推荐苏州交通工程试验检测中心有限公司ZJG-ZX-JC5标段的第一中标候选人,其余标段均不再被推荐。

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-08-30

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107会议室

评标完成日期: 2022-08-29 12-0i-00