张家港市杨锦公路-东二环快速化改造工程(福新路至东南大道)管线迁改跟踪审计项目

发布时间:2022-08-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 张家港市杨锦公路-东二环快速化改造工程(福新路至东南大道)管线迁改跟踪审计项目

项目编号: E3200000051013038

标段名称: DEH-GZSJ

标段编号: E3200000051013038001001

详细说明:

经评标委员会评审,张家港市杨锦公路-东二环快速化改造工程(福新路至东南大道)管线迁改跟踪审计项目,DEH-GZSJ
第一中标候选人:江苏交通工程投资咨询有限公司,预期中标价格1700000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡
第二中标候选人:江苏富华工程造价咨询有限公司,预期中标价格1750000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘秋生
第三中标候选人:正中国际项目管理集团有限公司,预期中标价格1608000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:管光耀
废标原因分别如下:
废标单位及原因:苏州华星工程造价咨询有限公司、苏州新天平工程咨询有限公司投标文件《表 5 已建工程表》中未反映 2017 年 1 月 1 日至今,投标人完成过工程造价不低于人民币 4 亿元的一级公路(或高速公路或城市快速路)工程(含管线)造价咨询项目,且《表 4 拟投入人员经理表》中未反映项目负责人担任过已完的工程造价不低于人民币 4 亿元的一级公路(或高速公路或城市快速路)工程(含管线)造价咨询项目的项目负责人业绩,不满足《评标办法》第 2.1.2 款资格评审业绩要求“2017 年 1 月 1 日至今,投标人完成过工程造价不低于人民币 4 亿元的一级公路(或高速公路或城市快速路)工程(含管线)造价咨询项目”及项目负责人要求“ 项目负责人担任过已完的工程造价不低于人民币 4 亿元的一级公路(或高速公路或城市快速路)工程(含管线)造价咨询项目的项目负责人 ”的规定,不能通过资格评审,苏州华星工程造价咨询有限公司、苏州新天平工程咨询有限公司的投标文件作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-08-31日到2022-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建   联系电话:15380516451

投标人名称评分项目第一信封商务及技术文件得分报价得分综合得分
分值专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均值得分
江苏富华工程造价咨询有限公司项目组其他人员1079.59.38.598.59.58.96   85.08 9.75 94.83
项目负责人151515151515151515.00  
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)222222222.00  
投标人单位业绩252525252525252525.00  
履约信誉(省厅信用等级)333333333.00  
质量、进度、安全保证措施53.54.54.344.64.54.54.36  
对项目的认识107.59.69.28.48.699.58.94  
跟踪审计的工作方案1089.69.38.27.89.59.58.90  
重难点分析及对策1079.79.388.899.58.92  
江苏开远工程造价咨询有限公司项目组其他人员107.598.97.188.29.68.32   77.86 9.32 87.18
项目负责人151111111111111111.00  
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.61.60  
投标人单位业绩252525252525252525.00  
履约信誉(省厅信用等级)333333333.00  
质量、进度、安全保证措施54444.23.24.14.64.06  
对项目的认识107.598.87.86.579.68.02  
跟踪审计的工作方案107.5998.58.889.68.66  
重难点分析及对策10898.98.16.779.68.20  
正中国际项目管理集团有限公司项目组其他人员1079.49.17.58.67.69.88.44   82.75 9.36 92.11
项目负责人151515151515151515.00  
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.61.60  
投标人单位业绩252525252525252525.00  
履约信誉(省厅信用等级)32.832.832.832.832.832.832.832.83  
质量、进度、安全保证措施53.5443.84.844.94.12  
对项目的认识108.59.48.37.99.889.88.80  
跟踪审计的工作方案1079.48.989.679.88.58  
重难点分析及对策107.59.48.57.68.979.88.38  
江苏交通工程投资咨询有限公司项目组其他人员108.59.59.38.68.98.69.78.98   85.52 9.61 95.13
项目负责人151515151515151515.00  
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.881.881.881.881.881.881.881.88  
投标人单位业绩252525252525252525.00  
履约信誉(省厅信用等级)333333333.00  
质量、进度、安全保证措施54.54.54.34.34.74.74.84.54  
对项目的认识1099.498.69.299.79.12  
跟踪审计的工作方案107.89.49.28.48.999.78.98  
重难点分析及对策109.599.18.58.599.79.02  
捷宏润安工程顾问有限公司项目组其他人员107.58.29.18.28.27.79.48.28   75.20 9.41 84.61
项目负责人151313131313131313.00  
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.61.60  
投标人单位业绩252121212121212121.00  
履约信誉(省厅信用等级)333333333.00  
质量、进度、安全保证措施53.544.13.844.14.44.00  
对项目的认识1078.988.26.489.58.02  
跟踪审计的工作方案107.5998.36.37.59.58.26  
重难点分析及对策1078.48.97.87.67.59.48.04  
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司项目组其他人员107.39.59.28.67.98.39.48.68   82.44 9.25 91.69
项目负责人151515151515151515.00  
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.91.91.91.91.91.91.91.90  
投标人单位业绩252525252525252525.00  
履约信誉(省厅信用等级)333333333.00  
质量、进度、安全保证措施53.54.54.13.94.14.24.44.14  
对项目的认识107.59.597.57.879.48.24  
跟踪审计的工作方案1089.59.187.67.59.48.42  
重难点分析及对策1079.48.67.67.27.59.48.06  

 


异议联系人: 王建       联系电话:15380516451

发布时间: 2022-08-31

评标地点: 苏州市公共资源交易中心张家港分中心10楼评标室

评标完成日期: 2022-08-30 12-0i-00