宝应县山阳镇兴同路改造工程(振兴桥-南湖)

发布时间:2022-08-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宝应县山阳镇兴同路改造工程(振兴桥-南湖)

项目编号: E3200000051013036

标段名称: 2022SYZXTL-SG-01标段

标段编号: E3200000051013036001001

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县山阳镇兴同路改造工程(振兴桥-南湖),2022SYZXTL-SG-01标段
第一中标候选人:扬州鹏程交通工程有限公司,预期中标价格7656414(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩冬
第二中标候选人:江苏盐强建设工程有限公司,预期中标价格7654767(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:聂萌萌
第三中标候选人:江苏常丰建设工程有限公司,预期中标价格7655593(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王艳飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏楚舜建设有限公司第一信封投标函中项目名称与项目工期均未响应招标文件要求,评标委员会一致认定为废标。安徽中骏路桥工程有限公司资格审查中财务能力综合评价值低于60分,不满足招标文件要求,评标委员会一致认定为废标。若对评标结果有异议,请在2022-08-31日到2022-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李工   联系电话:13338846086


单位名称

投标报价

系数

评标基准价

报价得分

履约信誉分

总分

排名

扬州鹏程交通工程有限公司

7656414

0.99

7573965.055

96.82

0.89

97.71

江苏盐强建设工程有限公司

7654767

0.99

7573965.055

96.87

0.7

97.57

江苏常丰建设工程有限公司

7655593

0.99

7573965.055

96.84

0.7

97.54

四川绵东路桥工程有限公司

7657230

0.99

7573965.055

96.8

0.7

97.5

四川永晖建筑工程有限公司

7658043

0.99

7573965.055

96.78

0.7

97.48

四川立照建设集团有限公司

7658856

0.99

7573965.055

96.76

0.7

97.46

江苏金之瑞建设工程有限公司

7659662

0.99

7573965.055

96.74

0.7

97.44

安徽华盛建设集团有限公司

7394197

0.99

7573965.055

96.63

0.8

97.43

江苏后羿路桥工程有限公司

7382546

0.99

7573965.055

96.47

0.89

97.36

安徽舜发路桥工程有限公司

7391917

0.99

7573965.055

96.6

0.7

97.3

10 

安徽鸿涛建筑工程有限公司

7389615

0.99

7573965.055

96.57

0.7

97.27

11 

安徽强铭建设工程有限公司

7387284

0.99

7573965.055

96.54

0.7

97.24

12 

安徽奥达建筑工程有限公司

7384930

0.99

7573965.055

96.5

0.7

97.2

13 

中城嘉翔建工集团有限公司

7375257

0.99

7573965.055

96.38

0.8

97.18

14 

江苏美烁建设工程有限公司

7367739

0.99

7573965.055

96.28

0.89

97.17

15 

镇江市兴达工程有限公司

7372776

0.99

7573965.055

96.34

0.8

97.14

16 

茗成建设工程有限公司

7380143

0.99

7573965.055

96.44

0.7

97.14

17 

镇江市四通公路工程有限公司

7365183

0.99

7573965.055

96.24

0.89

97.13

18 

江苏业建建设集团有限公司

7377709

0.99

7573965.055

96.41

0.7

97.11

19 

中恒太鸿建设有限公司

7362604

0.99

7573965.055

96.21

0.89

97.1

20 

江苏运通路桥工程有限公司

7359998

0.99

7573965.055

96.17

0.89

97.06

21 

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

7357365

0.99

7573965.055

96.14

0.89

97.03

22 

江苏皇岗建设(集团)有限公司

7352029

0.99

7573965.055

96.07

0.8768

96.9468

23 

无锡盛佳亿建设工程有限公司

7349321

0.99

7573965.055

96.03

0.89

96.92

24 

金湖县顺吉公路养护工程有限公司

7354710

0.99

7573965.055

96.11

0.8

96.91

25 

江苏欣明交通工程有限公司

7346590

0.99

7573965.055

96

0.89

96.89

26 

苏州煜豪工程技术有限公司

7343836

0.99

7573965.055

95.96

0.881

96.841

27 

江苏凯盈建设工程有限公司

7341055

0.99

7573965.055

95.92

0.8744

96.7944

28 

江苏康正建设科技集团有限公司

7338246

0.99

7573965.055

95.89

0.89

96.78

29 

江苏联协路桥工程有限公司

7335420

0.99

7573965.055

95.85

0.8836

96.7336

30 

江苏东灿建设发展有限公司

7323839

0.99

7573965.055

95.7

1

96.7

31 

安徽通亚达路桥工程有限公司

7332560

0.99

7573965.055

95.81

0.89

96.7

32 

盐城市公路工程有限责任公司

7320882

0.99

7573965.055

95.66

1

96.66

33 

江苏源升建设工程有限公司

7329677

0.99

7573965.055

95.77

0.89

96.66

34 

江苏广泽建设有限公司

7326771

0.99

7573965.055

95.74

0.89

96.63

35 

无锡万昌交通工程有限公司

7317901

0.99

7573965.055

95.62

1

96.62

36 

安徽昌达路桥工程集团有限公司

7764873

0.99

7573965.055

93.96

0.7

94.66

37 

高邮市交通建设工程有限公司

7773083

0.99

7573965.055

93.74

0.89

94.63

38 

安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司

7766552

0.99

7573965.055

93.91

0.7

94.61

39 

金湖县振达交通工程有限公司

7774667

0.99

7573965.055

93.7

0.89

94.59

40 

江苏帝科交通工程有限公司

7771478

0.99

7573965.055

93.78

0.8

94.58

41 

江苏震维建设工程有限公司

7768214

0.99

7573965.055

93.87

0.7

94.57

42 

盐城市洪武建设工程有限公司

7776232

0.99

7573965.055

93.66

0.89

94.55

43 

江苏崇和建设工程有限公司

7769856

0.99

7573965.055

93.83

0.7

94.53

44 

洪泽县远通公路工程有限公司

7777779

0.99

7573965.055

93.62

0.89

94.51

45 

涟水丙辰工程养护有限公司

7779270

0.99

7573965.055

93.58

0.89

94.47

46 

江苏信成交通工程有限公司

7780818

0.99

7573965.055

93.54

0.89

94.43

47 

丹阳市公路道路养护工程有限公司

7782307

0.99

7573965.055

93.5

0.89

94.39

48 

中晔建设集团有限公司

7785231

0.99

7573965.055

93.42

0.89

94.31

49 

连云港赣榆交通工程有限公司

7786667

0.99

7573965.055

93.38

0.89

94.27

50 

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

7783780

0.99

7573965.055

93.46

0.8

94.26

51 

江苏江都路桥工程有限公司

7788084

0.99

7573965.055

93.35

0.89

94.24

52 

扬州宏源路桥工程有限公司

7789478

0.99

7573965.055

93.31

0.89

94.2

53 

江苏汇跃建设有限公司

7790858

0.99

7573965.055

93.27

0.89

94.16

54 

江苏清源建设发展集团有限公司

7793558

0.99

7573965.055

93.2

0.89

94.09

55 

江苏骏豪建设工程有限公司

7794881

0.99

7573965.055

93.17

0.89

94.06

56 

江苏鑫至建设工程有限公司

7796184

0.99

7573965.055

93.13

0.89

94.02

57 

扬州天达建设集团有限公司

7797467

0.99

7573965.055

93.1

0.89

93.99

58 

淮安市大地公路工程养护有限公司

7798733

0.99

7573965.055

93.06

0.89

93.95

59 

淮安市淮阴东方公路工程有限公司

7792216

0.99

7573965.055

93.24

0.7

93.94

60 

阜宁县公路养护工程有限公司

7799977

0.99

7573965.055

93.03

0.89

93.92

61 

江苏祥庆建设工程有限公司

7802417

0.99

7573965.055

92.97

0.89

93.86

62 

江苏恒洪工程建设有限公司

7801209

0.99

7573965.055

93

0.8

93.8

63 

扬州环宇建设工程有限公司

7805930

0.99

7573965.055

92.87

0.89

93.76

64 

江苏惠海建设工程有限公司

7807061

0.99

7573965.055

92.84

0.89

93.73

65 

安徽华鼎建筑工程有限公司

7804780

0.99

7573965.055

92.91

0.8

93.71

66 

江苏和弘建设有限公司

7808179

0.99

7573965.055

92.82

0.89

93.71

67 

江苏水木年华建设有限公司

7809275

0.99

7573965.055

92.79

0.89

93.68

68 

江苏高强建设工程有限公司

7810310

0.99

7573965.055

92.76

0.89

93.65

69 

江苏圣域建设集团有限公司

7803604

0.99

7573965.055

92.94

0.7

93.64

70 

靖江市交通工程有限公司

7811409

0.99

7573965.055

92.73

0.89

93.62

71 

江苏通洋建设工程有限公司

7812452

0.99

7573965.055

92.7

0.89

93.59

72 

江苏冠盛路桥工程有限公司

7813470

0.99

7573965.055

92.68

0.89

93.57

73 

江苏乾丰工程建设有限公司

7814474

0.99

7573965.055

92.65

0.89

93.54

74 

扬州润扬路面工程有限公司

7815458

0.99

7573965.055

92.62

0.89

93.51

75 

徐州市路兴公路工程有限公司

7816423

0.99

7573965.055

92.6

0.89

93.49

76 

淮安市淮路建设工程有限公司

7821813

0.99

7573965.055

92.46

1

93.46

77 

江苏建星交通工程有限公司

7819201

0.99

7573965.055

92.52

0.89

93.41

78 

江苏华路交通发展有限公司

7824260

0.99

7573965.055

92.39

1

93.39

79 

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

7817369

0.99

7573965.055

92.57

0.8

93.37

80 

江苏顺达公路工程有限公司

7825791

0.99

7573965.055

92.35

1

93.35

81 

江苏浚祺建设工程有限公司

7820094

0.99

7573965.055

92.5

0.8

93.3

82 

江苏省邗江交通建设工程有限公司

7828635

0.99

7573965.055

92.28

1

93.28

83 

江苏炳诚交通建设有限公司

7822650

0.99

7573965.055

92.43

0.8336

93.2636

84 

江苏金之邦建设有限公司

7825037

0.99

7573965.055

92.37

0.89

93.26

85 

安徽晟豪工程项目管理有限公司

7818296

0.99

7573965.055

92.55

0.7

93.25

86 

金土建设集团有限公司

7826533

0.99

7573965.055

92.33

0.89

93.22

87 

安徽晟通建筑工程有限公司

7827955

0.99

7573965.055

92.29

0.89

93.18

88 

安徽金寨顺达道路建设有限公司

7827253

0.99

7573965.055

92.31

0.84

93.15

89 

青岛交建集团有限公司

7829299

0.99

7573965.055

92.26

0.857

93.117

90 

周口瑞烽路桥工程有限公司

7823463

0.99

7573965.055

92.41

0.7

93.11

91 


异议联系人: 李工       联系电话:13338846086

发布时间: 2022-08-31

评标地点: 扬州公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2022-08-31 12-0i-00