发布时间:2022-08-31 来源渠道:苏州轨道交通
苏州市轨道交通运营期综合保险项目(2022-YYBX标)中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通运营期综合保险项目(2022-YYBX标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
资格后审 是否通过 |
不通过原因 |
1 |
中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司 |
是 |
|
2 |
紫金财产保险股份有限公司苏州分公司 |
是 |
|
3 |
中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司 |
是 |
|
4 |
永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司 |
是 |
|
5 |
太平财产保险有限公司苏州分公司 |
是 |
|
6 |
中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司 |
是 |
|
7 |
中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司 |
是 |
|
8 |
中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支公司 |
是 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
/ |
/ |
3、投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司 |
投标文件商务卷包封中未见电子文件 |
2 |
中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司 |
投标文件中提供的法定代表人授权委托书法定代表人未签字或签章 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、所有投标人评分情况
序 号 |
单位名称 |
商务得分 |
技术得分 |
综合得分 |
投标报价 (万元) |
最终排名 |
1 |
中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司 |
56.58 |
35.10 |
91.68 |
749.6394 |
1 |
2 |
中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支公司 |
62.50 |
27.90 |
90.40 |
656.9070 |
2 |
3 |
中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司 |
51.63 |
34.00 |
85.63 |
827.5403 |
3 |
4 |
紫金财产保险股份有限公司苏州分公司 |
53.74 |
30.53 |
84.27 |
754.4236 |
4 |
5 |
永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司 |
54.63 |
28.93 |
83.56 |
728.0851 |
5 |
6 |
太平财产保险有限公司苏州分公司 |
50.67 |
31.53 |
82.20 |
785.5827 |
6 |
6、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
中标候选人名称 |
中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司 |
中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支公司 |
中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司 |
紫金财产保险股份有限公司苏州分公司 |
投标报价(万元) |
749.6394 |
656.9070 |
827.5403 |
754.4236 |
7、拟确定中标人:
首席承保单位:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司(承保比例50%),中标金额749.6394万元;
共保体单位:中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支公司(承保比例20%)、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司(承保比例15%)、紫金财产保险股份有限公司苏州分公司(承保比例15%)。
8、备注:
本公示期自:2022年8月31日起,至2022年9月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市轨道交通集团有限公司
日期:2022年8月31日