发布时间:2022-09-02 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏水工建设集团有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 南京市水务建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 43576066.66 | 44512156.29 | 45684586.32 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、240 | 合格、240 | 合格、240 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、启东市三条港治理工程施工二标 2、金山区朱泾镇中官塘河道综合整治工程一标段 3、崇明县2017年度重点地区河道整治项目长兴镇石沙河等河道整治工程 | 1、扬州市老人沟整治工程(一期)景区段施工标 2、扬州市仪扬河朴席段整治工程施工标 3、扬州市北城河(叶桥大沟)综合整治工程施工Ⅰ标 4、南京市六合区八百河上段治理工程一标段(长金路八百河大桥至十里河河口) 5、广陵区 2020 年度农村水系连通轮浚生态治理工程施工Ⅰ标 | 1、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程施工六标 2、南京青龙地铁小镇江宁西袁河改造工程施工一标段 3、泰兴市古马干河(马甸枢纽~西姜黄河)治理工程施工02标 4、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程施工一标 5、开发区南部河道三期工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 潘婷婷、水利水电工程一级建造师、苏1322019202006771 | 刘坚、水利水电工程一级建造师、苏1322017201808510 | 胡宁、水利水电工程一级建造师、苏1322011201200757 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 中建六局水利水电建设集团有限公司 | 项目经理证书过期 |
2 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 项目经理证书未提供 |
3 | 江苏天源建设集团有限公司 | 项目经理不符合招标文件要求 |
4 | 宜兴市水利工程有限公司 | 项目经理不符合招标文件要求 |
5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 该公司提供的注册安全工程师于淑芬,涉嫌借用他人公司名义投标。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
环境保护管理体系与措施,河道岸坡整治工程施工,施工质保措施,安全生产及度汛 措施,河道沿线配套建筑物改造施工,文明工地建设 | 环境保护管理体系与措施,河道岸坡整治工程施工,施工质保措施,安全生产及度汛 措施,河道沿线配套建筑物改造施工,文明工地建设 | 施工机具及施工人员配置,施工布置,工程资料管理,河道疏浚施工程施工,施工现场管理人员配置,施工进度措施 | 施工机具及施工人员配置,施工布置,工程资料管理,河道疏浚施工程施工,施工现场管理人员配置,施工进度措施 | 施工机具及施工人员配置,施工布置,工程资料管理,河道疏浚施工程施工,施工现场管理人员配置,施工进度措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 13.7 | 15.75 | 7 | 7.6 | 8.85 | / | 22.54 |
2 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 17 | 17.45 | 6.6 | 7.4 | 7.6 | / | 24.43 |
3 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 14.1 | 14.85 | 7 | 7.6 | 7.3 | / | 21.78 |
4 | 江苏滨海水利建筑工程有限公司 | 13.6 | 13.7 | 7.1 | 7.4 | 7.1 | / | 20.85 |
5 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 15.7 | 15.8 | 6.9 | 7.3 | 9.5 | / | 23.65 |
6 | 江苏华禹水利工程有限公司 | 13.9 | 15.8 | 7.1 | 7.6 | 8.8 | / | 22.68 |
7 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 13.9 | 14.1 | 7.6 | 8.6 | 8.45 | / | 22.22 |
8 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 15.1 | 16.5 | 7.9 | 8.9 | 10 | / | 24.73 |
9 | 江苏水工建设集团有限公司 | 17.8 | 15.8 | 10.2 | 10.7 | 8.4 | / | 26.57 |
10 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 13.5 | 15 | 6.8 | 7.5 | 7.55 | / | 21.53 |
11 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 13.5 | 15.3 | 6.8 | 7.4 | 7.95 | / | 21.78 |
12 | 江苏祥通建设有限公司 | 13.7 | 15.8 | 7 | 7.5 | 8.1 | / | 22.28 |
13 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 13.7 | 14.1 | 7.4 | 7.5 | 8.75 | / | 21.78 |
14 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 15.1 | 16.5 | 6.7 | 7.4 | 10.1 | / | 23.87 |
15 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 14.2 | 15.8 | 7.3 | 8.2 | 10.1 | / | 23.53 |
16 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 13.5 | 13.7 | 6.7 | 7.4 | 6.65 | / | 20.52 |
17 | 江阴市华士水利建设工程有限公司 | 13.5 | 15.35 | 6.8 | 7.5 | 7.6 | / | 21.73 |
18 | 南京明辉建设有限公司 | 17.9 | 16.2 | 7.1 | 7.7 | 9.2 | / | 25.05 |
19 | 南京市水务建设工程有限公司 | 18.4 | 17.6 | 9 | 10 | 8.85 | / | 27.28 |
20 | 南京振高建设有限公司 | 13.9 | 17.3 | 7 | 7.4 | 9.95 | / | 23.72 |
21 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 17 | 17.7 | 7.3 | 7.5 | 9.75 | / | 25.53 |
22 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 16.3 | 16.6 | 7.7 | 7.6 | 9.75 | / | 24.8 |
23 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 15 | 14.8 | 7.6 | 7.8 | 8.4 | / | 22.83 |
24 | 上海市水利工程集团有限公司 | 17.2 | 18.2 | 7.3 | 8.4 | 9.33 | / | 26.04 |
25 | 苏州创元建设工程有限公司 | 13.6 | 14.65 | 6.7 | 7.4 | 7.8 | / | 21.42 |
26 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 13.5 | 13.55 | 7.1 | 7.6 | 8.3 | / | 21.19 |
27 | 苏州市水利工程有限公司 | 16.8 | 17.3 | 7.8 | 8.1 | 10.1 | / | 25.72 |
28 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 14.2 | 13.7 | 6.7 | 7.3 | 8.2 | / | 21.35 |
29 | 太仓市水利工程有限公司 | 13.6 | 17.35 | 7.1 | 7.5 | 9.85 | / | 23.63 |
30 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 14.5 | 18.2 | 7.6 | 7.5 | 10.16 | / | 24.77 |
31 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 13.7 | 14.2 | 5.9 | 7.6 | 7.65 | / | 21 |
32 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 14.9 | 17.6 | 7.5 | 7.6 | 8 | / | 23.95 |
33 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 13.9 | 13.7 | 7.2 | 7.5 | 7.6 | / | 21.23 |
34 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 15.2 | 18.2 | 7.7 | 8.5 | 10.8 | / | 25.7 |
35 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 13.5 | 17.3 | 7.5 | 8.1 | 7.8 | / | 23.2 |
36 | 中交河海工程有限公司 | 13.5 | 17.85 | 6.8 | 7.5 | 7.6 | / | 22.98 |
37 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 14.4 | 16.3 | 7.2 | 7.8 | 7 | / | 22.68 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 水利安全生产标准化 | 类似工程业绩 | 信用等级 | 人员素质 | ||||
1 | 江苏水工建设集团有限公司 | 43576066.66 | 26.57 | 59.83 | 1 | 2 | 4 | 1.5 | 94.9 |
2 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 44512156.29 | 24.73 | 61 | 1 | 2 | 4 | 2 | 94.73 |
3 | 南京市水务建设工程有限公司 | 45684586.32 | 27.28 | 58.61 | 0.9 | 2 | 3.5 | 2 | 94.29 |
4 | 南京明辉建设有限公司 | 44981820.24 | 25.05 | 60.19 | 1 | 2 | 4 | 2 | 94.24 |
5 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 44658300.46 | 25.7 | 60.91 | 1 | 2 | 3 | 1.5 | 94.11 |
6 | 南京振高建设有限公司 | 43810745.47 | 23.72 | 61 | 1 | 2 | 3.7 | 2 | 93.42 |
7 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 44044637.42 | 24.43 | 61 | 1 | 2 | 2.95 | 2 | 93.38 |
8 | 上海市水利工程集团有限公司 | 45450253.17 | 26.04 | 59.14 | 1 | 2 | 3 | 2 | 93.18 |
9 | 苏州市水利工程有限公司 | 44512147.16 | 25.72 | 61 | 0 | 2 | 2.95 | 1.5 | 93.17 |
10 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 44536625.44 | 22.54 | 61 | 1 | 2 | 3.7 | 1.5 | 91.74 |
11 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 45215936.61 | 23.65 | 59.66 | 1 | 2 | 3.7 | 1.5 | 91.51 |
12 | 江苏祥通建设有限公司 | 44208673.67 | 22.28 | 61 | 0.9 | 2 | 3.3 | 2 | 91.48 |
13 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 44606276.53 | 22.22 | 61 | 1 | 2 | 3.5 | 1.75 | 91.47 |
14 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 45451256.28 | 23.87 | 59.14 | 1 | 2 | 2.5 | 2 | 90.51 |
15 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 45197295.01 | 22.83 | 59.7 | 1 | 2 | 2.95 | 1.5 | 89.98 |
16 | 太仓市水利工程有限公司 | 42638955.43 | 23.63 | 58.78 | 1 | 2 | 2.95 | 1.5 | 89.86 |
17 | 江苏华禹水利工程有限公司 | 43041218.2 | 22.68 | 59.23 | 0.9 | 2 | 3.9 | 1 | 89.71 |
18 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 45825165.68 | 24.8 | 58.3 | 0.9 | 1 | 2.7 | 2 | 89.7 |
19 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 45684585 | 23.53 | 58.6 | 1 | 1 | 3.5 | 2 | 89.63 |
20 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 45684597.32 | 25.53 | 58.61 | 0.9 | 0 | 2.95 | 1.5 | 89.49 |
21 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 46551392.04 | 24.77 | 56.67 | 1 | 2 | 4 | 1 | 89.44 |
22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 45544074.13 | 21.78 | 58.93 | 0.9 | 1 | 3.5 | 1.5 | 87.61 |
23 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 42123500.66 | 21.19 | 58.2 | 1 | 1 | 2.95 | 2 | 86.34 |
24 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 46387437.84 | 21.35 | 57.04 | 1 | 1 | 2.95 | 1 | 84.34 |
25 | 中交河海工程有限公司 | 35352861.57 | 22.98 | 50.62 | 1 | 2 | 2.95 | 2 | 81.55 |
26 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 34959288.92 | 23.2 | 50.18 | 1 | 2 | 2.95 | 1.5 | 80.83 |
27 | 江苏滨海水利建筑工程有限公司 | 35216967.49 | 20.85 | 50.46 | 0.9 | 2 | 3 | 1.5 | 78.71 |
28 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 34546976.06 | 23.95 | 49.71 | 0.9 | 0 | 2.95 | 0.5 | 78.01 |
29 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 35081048.43 | 22.68 | 50.31 | 0 | 0 | 2.95 | 1.5 | 77.44 |
30 | 江阴市华士水利建设工程有限公司 | 34659360.1 | 21.73 | 49.84 | 0.9 | 0 | 2.95 | 1.5 | 76.92 |
31 | 苏州创元建设工程有限公司 | 34823433.17 | 21.42 | 50.02 | 0 | 2 | 2.95 | 0.5 | 76.89 |
32 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 34472083.18 | 21.78 | 49.63 | 0.9 | 0 | 3 | 1 | 76.31 |
33 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 34903032.27 | 21.53 | 50.11 | 0.9 | 0 | 2.95 | 0.5 | 75.99 |
34 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 35039068.53 | 21 | 50.26 | 0.9 | 0 | 2.95 | 0.5 | 75.61 |
35 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 34228321.04 | 21.78 | 49.36 | 1 | 0 | 2.95 | 0 | 75.09 |
36 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 35146683.58 | 20.52 | 50.39 | 0 | 0 | 2.95 | 0.5 | 74.36 |
37 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 34045794.55 | 21.23 | 49.15 | 0.9 | 0 | 2.5 | 0.5 | 74.28 |