312国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程

发布时间:2022-09-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 312国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程

项目编号: E3200000051004907

标段名称: 交通分流道路病害维修G312NJ-WX1标段

标段编号: E3200000051004907927241

详细说明:

经评标委员会评审,312国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程,交通分流道路病害维修G312NJ-WX1标段
第一中标候选人:南京南部路桥建设(集团)有限公司,预期中标价格7546350(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:傅浩
第二中标候选人:南京西部路桥集团有限公司,预期中标价格7601480(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高序家
第三中标候选人:南京市路桥工程有限公司,预期中标价格7681618(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦海燕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司不见面开标系统反映到开标记录表中的投标保证金为0,未按招标文件投标人须知3.4.1款“投标人在确定款项到账后,须办理保证金到账确认手续,投标人需登陆江苏交通招标投标交易平台获取到账确认缴纳码,并登陆公共资源交易中心平台凭此缴纳码办理投标保证金到账确认手续”之要求进行保证金到账确认工作,不符合评标办法2.1.1和2.1.3款“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定,不能通过商务及技术文件资格评审。其余5家投标单位均通过了本项目的商务及技术文件资格评审、形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-09-03日到2022-09-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毛杰   联系电话:13584053811

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京南部路桥建设(集团)有限公司关键工程的施工方案、方法与技术措施1098.50797.808.908.8090.05
施工环保、扬尘控制1088.50988.408.808.80
企业业绩10898.5098.208.808.70
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.508.8088.3598.80
主要人员任职资格与业绩252422212223.502321.50
技术能力10987.5088.508.808.80
履约信誉2525252525252525
南京苏通路桥工程有限公司关键工程的施工方案、方法与技术措施10888.50888.30886
施工环保、扬尘控制1098988.208.108
企业业绩1098798.108.208.40
质量、工期与安全三大指标保证措施1088988.3098.10
主要人员任职资格与业绩252422202420.502021
技术能力1088888.5088
履约信誉2523.5623.5623.5623.5623.5623.5623.56
南京市路桥工程有限公司关键工程的施工方案、方法与技术措施1098.507.5087.508.808.5089.82
施工环保、扬尘控制1098.50988.108.708.50
企业业绩1099.508.5098.108.508.60
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.50988.2098.50
主要人员任职资格与业绩252423212323.502220
技术能力1098.507.8088.208.508.50
履约信誉2525252525252525
南京北部路桥建设有限公司关键工程的施工方案、方法与技术措施10888.8088.208885.80
施工环保、扬尘控制10888.5088.4088
企业业绩1088.509.8098.3088.80
质量、工期与安全三大指标保证措施1088998.3098.20
主要人员任职资格与业绩252222192223.501820.50
技术能力1088788.507.808.20
履约信誉2523.5623.5623.5623.5623.5623.5623.56
南京西部路桥集团有限公司关键工程的施工方案、方法与技术措施1098.507.3087.508.808.5088.82
施工环保、扬尘控制1098.508.30988.808.50
企业业绩10987888.508.30
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.508.5098.2098.50
主要人员任职资格与业绩252222182320.502322.50
技术能力1098788.208.508.50
履约信誉2525252525252525

异议联系人: 毛杰       联系电话:13584053811

发布时间: 2022-09-02

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264室

评标完成日期: 2022-09-02 12-0i-00