2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(惠山区)施工项目

发布时间:2022-09-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(惠山区)施工项目

项目编号: E3200000051013213

标段名称: 2022HS-QLYH标段

标段编号: E3200000051013213001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(惠山区)施工项目,2022HS-QLYH标段
第一中标候选人:江苏华通工程检测有限公司,预期中标价格1197126(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张坤
第二中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格1232917(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘九山
第三中标候选人:南京东交加固工程有限公司,预期中标价格1165969(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:林欣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南京元琅建设工程有限公司投标文件(第一个信封)投标函附表《表3拟投入本标段主要人员情况表》中项目总工无安全B证信息,根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第5条“(5)项目经理和项目总工要求:……②项目总工具有省级(或以上)交通行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类证)”的规定,南京元琅建设工程有限公司投标文件(第一个信封)不能通过资格评审,其投标被否决。 2、中铁桥隧技术有限公司投标文件(第一个信封)投标函附表《表3拟投入本标段主要人员情况表》中项目负责人安全B证有效期已过期,根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第5条“(5)项目经理和项目总工要求:①拟投入本项目的项目经理具有二级或以上注册建造师(公路工程)资格,具有省级(或以上)交通行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类证)……”的规定,中铁桥隧技术有限公司投标文件(第一个信封)不能通过资格评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2022-09-02日到2022-09-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜威杰   联系电话:0512-67599004

     

招标人在第一信封开标现场随机抽取了评标基准价计算方法(方法二:将评标价平均值下浮3%,作为评标基准价)

                                                                                                                                 

                                                                                                       

序号投标人最高投标限价评标基准价L评标价得分履约信誉得分综合得分评标价得分排序
1江苏华通工程检测有限公司1355924121124297.830.8998.721
2江苏泊翔结构加固工程有限公司93.210.8994.14
3江苏镇江路桥工程有限公司83.66184.666
4连云港丰达公路工程养护有限公司90.450.8991.345
5南京东交加固工程有限公司95.260.8996.153
6南京路友道路工程有限公司95.42196.422
8中交基础设施养护集团有限公司72.840.8973.737

 


异议联系人: 姜威杰       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2022-09-02

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标室

评标完成日期: 2022-09-02 12-0i-00