海太长江隧道(公路部分)

发布时间:2022-09-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海太长江隧道(公路部分)

项目编号: E3200000051013024

标段名称: HT-JL-1

标段编号: E3200000051013024001001

详细说明:

经评标委员会评审,海太长江隧道(公路部分),HT-JL-1
第一中标候选人:铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司,预期中标价格101277000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王中南
第二中标候选人:天津新亚太工程建设监理有限公司,预期中标价格101788500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李广合
第三中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司,预期中标价格102164172(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:彭国飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏东南工程咨询有限公司:投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的监理工程师证书专业,其投标文件中所附交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书扫描件中监理专业为“道路与桥梁、工程经济”,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。2、武汉桥梁建筑工程监理有限公司:投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的监理工程师证书专业,其投标文件中所附交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书扫描件中监理专业为“道路与桥梁”,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2022-09-02日到2022-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517

                                                                           

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分报价得分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司业绩2524222323242324242483.139.9593.08
主要人员25242322222423232223
技术建议书302627272728.52726.92828
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.439.439.43
重庆育才工程咨询监理有限公司业绩2521191816201818161869.429.9279.34
主要人员2521201817202019.52219
技术建议书3024222524232324.52423
履约信誉10888888888
天津新亚太工程建设监理有限公司业绩2520202017181818161869.719.9979.7
主要人员25212121191720212218
技术建议书30242324242122232422
履约信誉10888888888

注:鉴于铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司在本次HT-JL-1标段、HT-JL-2标段中综合得分排名均为第一,根据评标办法规定,推荐其为HT-JL-1标段的第一中标候选人,HT-JL-2标段不再被推荐;则HT-JL-2标段推荐综合得分排名第二的中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司为第一中标候选人

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-09-02

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-09-02 12-0i-00