海太长江隧道(公路部分)

发布时间:2022-09-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海太长江隧道(公路部分)

项目编号: E3200000051013024

标段名称: HT-JL-2

标段编号: E3200000051013024001002

详细说明:

经评标委员会评审,海太长江隧道(公路部分),HT-JL-2
第一中标候选人:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司,预期中标价格16988400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何光洪
第二中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格15391200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨传勇
第三中标候选人:江苏润通项目管理有限公司,预期中标价格15389880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张中社
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏东南工程咨询有限公司:投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的监理工程师证书专业,其投标文件中所附交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书扫描件中监理专业为“道路与桥梁、工程经济”,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。2、武汉桥梁建筑工程监理有限公司:投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的监理工程师证书专业,其投标文件中所附交通运输部颁发的公路工程监理工程师证书扫描件中监理专业为“道路与桥梁”,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(1)项的规定。 若对评标结果有异议,请在2022-09-02日到2022-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517

                                                                                             

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分报价得分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
江苏润通项目管理有限公司履约信誉1010101010101010101072.369.3681.72
主要人员252020222021.517181821
业绩25201918212116182021
技术建议书30252323232420232124
江苏兆信工程项目管理有限公司履约信誉1010101010101010101075.089.3684.44
主要人员25202024212118192021
业绩25212024222217192221
技术建议书302622242423.520242326
中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司履约信誉1088888888879.879.3389.2
主要人员252123222422.522232423
业绩252322222424202223.523
技术建议书30272724282623252827
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司履约信誉109.439.439.439.439.439.439.439.439.4381.569.490.96
主要人员25222422222323222224
业绩25232323232420242424
技术建议书302728242626.924272626
江苏苏科建设项目管理有限公司履约信誉1010101010101010101069.939.4479.37
主要人员25192118192116181621
业绩25182016202016181821
技术建议书302223222224.521231925

注:鉴于铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司在本次HT-JL-1标段、HT-JL-2标段中综合得分排名均为第一,根据评标办法规定,推荐其为HT-JL-1标段的第一中标候选人,HT-JL-2标段不再被推荐;则HT-JL-2标段推荐综合得分排名第二的中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司为第一中标候选人

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-09-02

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-09-02 12-0i-00