海太长江隧道(公路部分)

发布时间:2022-09-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海太长江隧道(公路部分)

项目编号: E3200000051013024

标段名称: HT-A2

标段编号: E3200000051013024001009

详细说明:

经评标委员会评审,海太长江隧道(公路部分),HT-A2
第一中标候选人:中交隧道工程局有限公司,预期中标价格1507666666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:屈庆福
第二中标候选人:上海隧道工程有限公司,预期中标价格1506218897(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅君
第三中标候选人:中铁隧道局集团有限公司,预期中标价格1501467777(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王超峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中国建筑一局(集团)有限公司 (1)投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理、项目总工业绩和“表5 企业已建工程表”中填报的企业业绩均未体现管片外径,也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)项、第(5)项的规定;(2)投标文件资格审查资料“表9 本标段的主要施工、检测机械表”为空表,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准”第(1)c项的规定。若对评标结果有异议,请在2022-09-02日到2022-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517


单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分报价得分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
中交第二航务工程局有限公司履约信誉555555555541.5449.6391.17
主要人员108.18.987.587.588.28.3
企业业绩107.88.98.7778.2788.3
质量、进度、安全、环保保证措施43.53.63.2333.63.52.83.1
设备配置107.998.187.58.198.38.2
品质平安工程示范创建方案43.43.63.23.433.73.52.83.1
总体施工组织、施工方案及合理化建议765.95.35.56.56.565.55.6
中铁隧道局集团有限公司履约信誉555555555542.3149.6291.93
主要人员108.58.98.57.57.58888.4
企业业绩1088.98.98.58888.68.5
质量、进度、安全、环保保证措施43.63.43.5333.53.52.63.3
设备配置108.28.58.687.58.2988.3
品质平安工程示范创建方案43.33.53.53.433.532.63.1
总体施工组织、施工方案及合理化建议76.265.566.56.3655.9
上海隧道工程有限公司履约信誉54.714.714.714.714.714.714.714.714.7143.1649.5592.71
主要人员108.89.28.57.588.598.68.6
企业业绩108.59.28.98899.29.58.9
质量、进度、安全、环保保证措施43.23.73.433.53.53.52.93.4
设备配置107.99.18.7888.298.68.5
品质平安工程示范创建方案43.13.73.43.233.633.13.3
总体施工组织、施工方案及合理化建议76.26.35.6666.665.86
中铁十五局集团有限公司履约信誉555555555539.0549.5888.63
主要人员107.58.18.17876.66.78.2
企业业绩106.188.56.57.57.66.678.2
质量、进度、安全、环保保证措施43.43.33333.532.53.2
设备配置107.58878877.58.1
品质平安工程示范创建方案42.83.23.2333.532.53.1
总体施工组织、施工方案及合理化建议755.65.356.5654.45.5
中铁十四局集团有限公司履约信誉555555555546.5549.6196.16
主要人员108.69.59.899.599.49.28.7
企业业绩109.59.39.799.599.49.68.7
质量、进度、安全、环保保证措施43.83.83.93.53.53.63.83.33.7
设备配置108.99.49.79999.59.28.7
品质平安工程示范创建方案43.63.83.93.63.53.83.83.53.7
总体施工组织、施工方案及合理化建议76.56.56.86.56.56.76.76.36.3
中交隧道工程局有限公司履约信誉555555555545.4749.5395
主要人员108.89.39.58.58.5999.98.7
企业业绩1089.29.58.598.799.48.4
质量、进度、安全、环保保证措施43.73.73.733.53.73.73.93.6
设备配置108.59.29.38.58.58.699.98.6
品质平安工程示范创建方案43.73.73.83.63.53.83.73.93.6
总体施工组织、施工方案及合理化建议76.26.46.56.566.76.66.96.2

注:鉴于中铁十四局集团有限公司在本次HT-A1标段、HT-A2标段中综合得分排名均为第一,根据评标办法规定,推荐其为HT-A1标段的第一中标候选人,HT-A2标段不再被推荐;则HT-A2标段推荐综合得分排名第二的中交隧道工程局有限公司为第一中标候选人,其在HT-A1标段中也不再被推荐。

 

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-09-02

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-09-02 12-0i-00