通扬线高邮段航道整治工程服务区配套工程

发布时间:2022-09-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 通扬线高邮段航道整治工程服务区配套工程

项目编号: E3200000051013111

标段名称: TYXGYD-FWQPT-SG标段

标段编号: E3200000051013111001001

详细说明:

经评标委员会评审,通扬线高邮段航道整治工程服务区配套工程,TYXGYD-FWQPT-SG标段
第一中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司,预期中标价格5620210.39(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翁国勇
第二中标候选人:江苏省古典建筑园林建设有限公司,预期中标价格5520425.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王宝东
第三中标候选人:常熟古建园林股份有限公司,预期中标价格5226231.19(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛宏宇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华源建工集团有限公司:财务能力评价参考得分低于60分,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审“根据《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》的规定,投标人在江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中生成的“财务能力评价参考得分”不小于60分。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-05日到2022-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:曹定维、李月明   联系电话:0514-87209878、025-86602545转8011

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

单位名称评价内容权重分评委打分评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5小计
江苏福宇园林建设有限公司业绩8765.57532.5858.8991.47
质量、进度、安全、环保保证措施32.62.72.52.32.8
总体施工组织、施工方案及合理化建议32.52.72.62.22.8
履约信誉544444
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.81.61.61.81.8
项目负责人任职资格与业绩43.33.33.33.33
项目总工任职资格与业绩42.633.333
主要材料与设备111010999
江苏省古典建筑园林建设有限公司业绩867.26.57.4633.1359.4792.6
质量、进度、安全、环保保证措施32.82.42.32.42.7
总体施工组织、施工方案及合理化建议32.22.42.22.12.5
履约信誉54.714.714.714.714.71
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.81.51.71.6
项目负责人任职资格与业绩43.83.83.83.83.5
项目总工任职资格与业绩42.53.633.53.5
主要材料与设备1198889
江苏兴业环境集团有限公司业绩86677733.6159.9193.52
质量、进度、安全、环保保证措施32.52.42.92.42.5
总体施工组织、施工方案及合理化建议32.62.42.82.12.7
履约信誉54.714.714.714.714.71
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.81.61.81.71.8
项目负责人任职资格与业绩43.73.53.73.72.5
项目总工任职资格与业绩42.63.23.633
主要材料与设备119810108
常熟古建园林股份有限公司业绩876.677.57.533.7858.1791.95
质量、进度、安全、环保保证措施32.82.72.32.62.7
总体施工组织、施工方案及合理化建议32.52.72.42.52.7
履约信誉544444
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.91.81.51.91.6
项目负责人任职资格与业绩43.83.63.83.83.5
项目总工任职资格与业绩42.832.93.53.5
主要材料与设备11997.5910


异议联系人: 曹定维、李月明       联系电话:0514-87209878、025-86602545转8011

发布时间: 2022-09-05

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-09-05 12-0i-00