金沙大道改线(沪武高速金坛互通至茅山旅游大道连接线)工程交通安全设施施工项目

发布时间:2022-09-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 金沙大道改线(沪武高速金坛互通至茅山旅游大道连接线)工程交通安全设施施工项目

项目编号: E3200000051013134

标段名称: JSDD-AB-SG1

标段编号: E3200000051013134001001

详细说明:

经评标委员会评审,金沙大道改线(沪武高速金坛互通至茅山旅游大道连接线)工程交通安全设施施工项目,JSDD-AB-SG1
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格5776450(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:咸建军
第二中标候选人:南京南部路桥建设(集团)有限公司,预期中标价格5594242(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:芮红辉
第三中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司,预期中标价格5803639(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张天亮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:溧阳市交安工程建设有限公司投标文件中投标报表“表1”中填报的安全生产许可证已过期,不符合评标办法2.1.2(2)b款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。若对评标结果有异议,请在2022-09-07日到2022-09-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维   联系电话:0519-81182336转805

序号

投标人

评标价得分

预期中标价(元)

1

江苏常安交通工程有限公司

98.76

5608161

2

江苏倍驰建设工程有限公司

95.82

6661826

3

南京燕秦交通工程有限公司

98.03

6025000

4

常州市交通设施有限公司

97.81

6090086

5

江苏平山交通设施有限公司

98.00

6036107

6

张家港港丰交通安全设施有限公司

98.90

5776450

7

南京南部路桥建设(集团)有限公司

98.73

5594242

8

江苏博纳华交通科技有限公司

97.60

6148601

9

江苏珈捷交通科技有限公司

98.24

5964555

10

无锡众合钢结构交通工程有限公司

97.92

6059116

11

江苏广亚建设集团有限公司

98.09

6007409

12

江苏无锡交通设施有限公司

98.40

5920554

13

江苏中路交通发展有限公司

97.76

6104948

14

徐州众安交通设施有限公司

98.03

6024817

15

江苏华路交通发展有限公司

98.16

5988528

16

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

97.81

6090047

17

江苏高强建设工程有限公司

97.76

6103903

18

江苏金辉交通工程有限公司

98.40

5919698

19

江苏三有交通设施有限公司

98.46

5903909

20

江苏润达交通养护有限公司

98.11

6002123

21

江苏恒业交通工程有限公司

97.64

6138051

22

张家港华夏慧通交通工程有限公司

98.80

5803639

23

淮安市淮路建设工程有限公司

97.40

6206045

基准价参数

下浮系数

 0.95

小数精确位数

2

有效报价的算术平均值B值

6005660.05

最低有效投标价C值

 5776450

下浮率

9%

最高投标限价(元)

 6797422

价格分参数

高扣分值E1值

0.2

低扣分值E2值

0.1

小数精确位数

2

价格分满分

99

评标基准价

 5747324.27

 


异议联系人: 孔维       联系电话:0519-81182336转805

发布时间: 2022-09-07

评标地点: 常州市金坛区市民中心C座4楼评标室

评标完成日期: 2022-09-06 12-0i-00