泰兴市2022年四好农村路施工监理项目

发布时间:2022-09-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰兴市2022年四好农村路施工监理项目

项目编号: E3200000051012839

标段名称: TX2022SHNL-JL2(二次招标)

标段编号: E3200000051012839001005

详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2022年四好农村路施工监理项目,TX2022SHNL-JL2(二次招标)
第一中标候选人:江苏远通建设项目管理有限公司,预期中标价格1.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:费军平
第二中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格1.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾庆美
第三中标候选人:江苏安达工程管理有限公司,预期中标价格1.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑庆峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南京安通工程咨询监理有限公司承诺函填写错误被否决投标。 2、江苏隆泰工程咨询监理有限公司未按招标文件报价被否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-07日到2022-09-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毛科颖 包艳红    联系电话:87012299 84950098

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封商务技术得分

 

第二信封报价得分

 

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

昆山加林工程项目管理有限公司

对本工程的建议

5

4.6

3.5

4

4

4

81.59

9.23

90.82

对本工程重点、难点分析

15

14.6

12

13

11

12

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

类似工程监理业绩

20

18

18

18

18

18

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.2

11.5

13

11

12

江苏泰康工程咨询监理有限公司

对本工程的建议

5

4.1

4

4

4

3.8

83.56

8.83

92.39

对本工程重点、难点分析

15

14.2

12

13.2

11

11.8

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.1

11

13.1

11

11.5

盐城市交通工程咨询监理有限责任公司

对本工程的建议

5

4.2

4.5

4

4

4

78.8

8.75

87.55

对本工程重点、难点分析

15

14.4

14.5

13.1

11

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

14

14

14

14

14

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.4

14.8

13.1

11

11

江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司

对本工程的建议

5

4.3

3.5

4

4

4

83.84

8.19

92.03

对本工程重点、难点分析

15

14.3

12

13

11

12

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.5

11.5

13.1

11

12

江苏远通建设项目管理有限公司

对本工程的建议

5

4.6

4.5

4.5

4.5

4.5

86.38

9.72

96.1

对本工程重点、难点分析

15

14.6

14.7

14.5

12

13

履约信誉

5

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.2

14.7

14.5

12

13.2

江苏燕宁工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

4.5

3.5

4.2

4

4.6

84.37

6.58

90.95

对本工程重点、难点分析

15

14.5

11

13.5

11

13.5

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.5

11.5

13.2

11

13.8

江苏中源工程管理股份有限公司

对本工程的建议

5

4.3

4.5

4.2

4

4

85.46

9.28

94.74

对本工程重点、难点分析

15

14.6

14.6

13.2

11

12.5

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.3

14.5

13.3

11

12.3

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

对本工程的建议

5

4.8

4.5

4.1

4.5

3.8

86.44

5.8

92.24

对本工程重点、难点分析

15

14.8

14.5

13.5

13

12

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.8

14.8

13.3

13

11.8

江苏中研工程设计有限公司

对本工程的建议

5

4.7

3.5

4.15

4.5

3.5

84.4

6.71

91.11

对本工程重点、难点分析

15

14.7

11

13.1

14

10.5

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.7

12

13.1

14

11

上海高科工程咨询监理有限公司

对本工程的建议

5

4.3

4

4

4

3.5

80.96

8.91

89.87

对本工程重点、难点分析

15

14.2

13.5

13

11

10.5

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

27

27

27

27

27

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.3

14

13

11

10.5

江苏安达工程管理有限公司

对本工程的建议

5

4.5

3.5

4.5

4

4

84.64

9.44

94.08

对本工程重点、难点分析

15

14.5

11.5

14.5

11

12.5

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.3

11.5

14.4

11

12.5

江苏星诚源工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

4.4

3.5

4

4

3.5

83.34

8.91

92.25

对本工程重点、难点分析

15

14.4

11.5

13

11

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.6

12

13

11

10.8

江苏兆信工程项目管理有限公司

对本工程的建议

5

4.5

4

4.2

4

4

84.44

6.71

91.15

对本工程重点、难点分析

15

14.5

11.5

13.5

11

11.9

履约信誉

5

5

5

5

5

5

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.5

13.5

13.2

11

11.9

 


异议联系人: 毛科颖 包艳红        联系电话:87012299 84950098

发布时间: 2022-09-07

评标地点: 泰州市公共资源交易中心第七评标室

评标完成日期: 2022-09-06 12-0i-00