泰兴市2022年四好农村路施工监理项目

发布时间:2022-09-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰兴市2022年四好农村路施工监理项目

项目编号: E3200000051012839

标段名称: TX2022SHNL-JL1(二次招标)

标段编号: E3200000051012839001004

详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2022年四好农村路施工监理项目,TX2022SHNL-JL1(二次招标)
第一中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.518(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋爱山
第二中标候选人:江苏远通建设项目管理有限公司,预期中标价格1.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:费军平
第三中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格1.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾庆美
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南京安通工程咨询监理有限公司承诺函填写错误被否决投标。 2、江苏隆泰工程咨询监理有限公司未按招标文件报价被否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-07日到2022-09-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毛科颖 包艳红    联系电话:87012299 84950098

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封商务技术得分

 

第二信封报价得分

 

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏中研工程设计有限公司

对本工程重点、难点分析

15

11

13.1

14.7

10.5

14

84.4

9.54

93.94

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

3.5

4.15

4.7

3.5

4.5

监理大纲(或监理方案)和措施

15

12

13.1

14.7

11

14

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

14.5

13.5

14.8

12

13

86.44

9.98

96.42

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

4.5

4.1

4.8

3.8

4.5

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.8

13.3

14.8

11.8

13

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏远通建设项目管理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

14.7

14.5

14.6

13

12

86.38

9.86

96.24

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

4.5

4.5

4.6

4.5

4.5

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.7

14.5

14.2

13.2

12

履约信誉

5

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏星诚源工程咨询有限公司

对本工程重点、难点分析

15

11.5

13

14.4

11

11

83.34

9.61

92.95

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

3.5

4

4.4

3.5

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

12

13

14.6

10.8

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

上海高科工程咨询监理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

13.5

13

14.2

10.5

11

80.96

9.48

90.44

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

4

4

4.3

3.5

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14

13

14.3

10.5

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

27

27

27

27

27

江苏泰康工程咨询监理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

12

13.2

14.2

11.8

11

83.56

9.61

93.17

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

4

4

4.1

3.8

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

11

13.1

14.1

11.5

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏兆信工程项目管理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

11.5

13.5

14.5

11.9

11

84.44

9.21

93.65

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

4

4.2

4.5

4

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

13.5

13.2

14.5

11.9

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

盐城市交通工程咨询监理有限责任公司

对本工程重点、难点分析

15

14.5

13.1

14.4

11

11

78.8

9.61

88.41

类似工程监理业绩

20

14

14

14

14

14

对本工程的建议

5

4.5

4

4.2

4

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.8

13.1

14.4

11

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏燕宁工程咨询有限公司

对本工程重点、难点分析

15

11

13.5

14.5

13.5

11

84.37

9.59

93.96

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

3.5

4.2

4.5

4.6

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

11.5

13.2

14.5

13.8

11

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏安达工程管理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

11.5

14.5

14.5

12.5

11

84.64

9.61

94.25

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

3.5

4.5

4.5

4

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

11.5

14.4

14.3

12.5

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司

对本工程重点、难点分析

15

12

13

14.3

12

11

83.84

9.35

93.19

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

3.5

4

4.3

4

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

11.5

13.1

14.5

12

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

昆山加林工程项目管理有限公司

对本工程重点、难点分析

15

12

13

14.6

12

11

81.59

9.88

91.47

类似工程监理业绩

20

18

18

18

18

18

对本工程的建议

5

3.5

4

4.6

4

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

11.5

13

14.2

12

11

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

江苏中源工程管理股份有限公司

对本工程重点、难点分析

15

14.6

13.2

14.6

12.5

11

85.46

9.93

95.39

类似工程监理业绩

20

20

20

20

20

20

对本工程的建议

5

4.5

4.2

4.3

4

4

监理大纲(或监理方案)和措施

15

14.5

13.3

14.3

12.3

11

履约信誉

5

5

5

5

5

5

总监理工程师

30

30

30

30

30

30

 


异议联系人: 毛科颖 包艳红        联系电话:87012299 84950098

发布时间: 2022-09-07

评标地点: 泰州市公共资源交易中心第七评标室

评标完成日期: 2022-09-06 12-0i-00