沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

发布时间:2022-09-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000050001952

标段名称: HWK-SYS-CS1

标段编号: E3200000050001952001005

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SYS-CS1
第一中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格19087200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴桂生
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格18849732(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴清明
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司,预期中标价格18931400.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏现代工程检测有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)拟投入项目负责人未填报受建设单位委托的高速公路中心试验室主任或技术负责人的业绩,或受建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目负责人(不包含交、竣工验收质量检测)的业绩,且未按招标文件规定提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人条件:至少担任过一任受建设单位委托的高速公路中心试验室主任或技术负责人或一任受建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目负责人(不包含交、竣工验收质量检测)”规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-09-08日到2022-09-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗,徐乙丹   联系电话:18061368096,025-52161262-8002

                                                                                                               

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测工作大纲2523.624222022.5232281.949.9491.88
主要人员3028.52826252727.525
仪器设备54.24.54.844.54.54
履约信誉1010101010101010
业绩2018.41917.519.51718.518
中路交科检测技术有限公司检测工作大纲2523.523.522222219.51879.529.9989.51
主要人员3028.2282428262422
仪器设备54.44.54.344.54.53.5
履约信誉1010101010101010
业绩2018.418.517.519.81616.515
江苏恒信交通工程试验检测有限公司检测工作大纲2523.82220182220.52075.799.9285.71
主要人员3028.1252524252424
仪器设备54.344444.54.5
履约信誉109.339.339.339.339.339.339.33
业绩2018.1161718171616
江苏省苏信工程咨询有限公司检测工作大纲2522.822201722.5211876.789.2586.03
主要人员3028.4252525.5272523
仪器设备54.444.53.54.54.53.5
履约信誉1010101010101010
业绩20181517.5171616.515
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测工作大纲2523242116.52218.51876.789.1385.91
主要人员3028.5282519262224
仪器设备54.24.54.544.544
履约信誉1010101010101010
业绩2018.218.51717171616
华设检测科技有限公司检测工作大纲2523.524222223.523.520839.8692.86
主要人员3028282626282823
仪器设备54.54.54.544.54.54
履约信誉1010101010101010
业绩2018.5191819.5181915
中路高科交通检测检验认证有限公司检测工作大纲2522.523.52115.522.5191876.629.9486.56
主要人员3028.5272523272421
仪器设备54.144.53.544.53.5
履约信誉1010101010101010
业绩2018.31817.515.5171615

 


异议联系人: 张媛瑗,徐乙丹       联系电话:18061368096,025-52161262-8002

发布时间: 2022-09-08

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-07 12-0i-00