徐州市G104、G205路网监测设施提升改造项目

发布时间:2022-09-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐州市G104、G205路网监测设施提升改造项目

项目编号: E3200000051013234

标段名称: 2022LWTSGZ-2

标段编号: E3200000051013234001002

详细说明:

经评标委员会评审,徐州市G104、G205路网监测设施提升改造项目,2022LWTSGZ-2
第一中标候选人:南京苏河电子科技有限责任公司,预期中标价格1182682(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐菲
第二中标候选人:江苏鼎驰电子科技有限公司,预期中标价格1349175(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李凯凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中邮建技术有限公司投标文件中承诺函法定代表人或授权委托人均未签字(或签章),不符合“评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或签章)、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。” 经评标委员会一致认定,否决其投标。 中通服网盈科技有限公司投标文件投标报表中总工业绩未体现满足招标文件要求的业绩,不符合“评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”经评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-10日到2022-09-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘工、黄棣   联系电话:0516-85605572、0516-85743599

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏移动信息系统集成有限公司

主要材料与设备安装调试与售后服务

15

13.90

13.50

14.20

12.50

12.50

14.10

12.80

80

企业业绩

10

6

6

6

6

6

6

6

项目经理任职资格与业绩

10

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

整体组织方案

5

4.70

3.60

4.50

4.10

4.20

4

3.60

项目总工任职资格与业绩

10

6

6

6

6

6

6

6

关键工程理解及建议

15

13.80

12.20

14.20

12

12

14.20

13.80

主要材料与设备整体技术性能

5

4.70

4.60

4.40

4.20

4.20

4.20

4

运行维护能力及维护质量保证

10

9.10

8.20

9

8.80

8.60

9.10

7.80

工期质量保证、安全生产及环保施工保证

5

4.70

4

4

4.20

4.30

4.10

4.30

江苏智运科技发展有限公司

主要材料与设备安装调试与售后服务

15

13.90

12.20

14

12.50

12.50

14.20

13

92.98

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

项目经理任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

整体组织方案

5

4.60

3.80

4.40

4.20

4.50

4.10

3.50

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

关键工程理解及建议

15

13.80

12.10

14.10

12.50

12.50

14.30

14

主要材料与设备整体技术性能

5

4.70

3.50

4

4.20

4

4.20

4.20

运行维护能力及维护质量保证

10

9.10

8

9.20

8.50

9

9.20

8

工期质量保证、安全生产及环保施工保证

5

4.60

4.20

4.10

4.10

4.20

4.20

4.50

南京苏河电子科技有限责任公司

主要材料与设备安装调试与售后服务

15

13.90

12.10

13.90

13

12.50

14.10

14

93.20

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

项目经理任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

整体组织方案

5

4.60

4.20

4.10

4.50

4.50

4.20

4

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

关键工程理解及建议

15

13.80

12.10

14

13

13

14.40

14.20

主要材料与设备整体技术性能

5

4.70

3.60

4.20

4.20

4.20

4.30

4.30

运行维护能力及维护质量保证

10

9.10

8.30

9.10

9

8.90

9.10

8.50

工期质量保证、安全生产及环保施工保证

5

4.60

4.10

4.30

4.30

4.50

4.20

4.80

江苏鼎驰电子科技有限公司

主要材料与设备安装调试与售后服务

15

13.90

12.10

14

12.60

12.50

14.10

13.20

92.14

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

项目经理任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

整体组织方案

5

4.70

4.50

4.30

4.30

4.50

4.10

3.80

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

关键工程理解及建议

15

13.80

12.50

14

12.60

12.50

14.10

14.10

主要材料与设备整体技术性能

5

4.70

3.70

4

4.20

4.10

4.10

4.20

运行维护能力及维护质量保证

10

9.10

8.30

9.20

8.50

8.70

9.10

8.20

工期质量保证、安全生产及环保施工保证

5

4.70

3.80

4

4.20

4.20

4.10

4.50

江苏建铁信息技术有限公司

主要材料与设备安装调试与售后服务

15

13.90

12

14.10

12.50

13

14.20

13

91.77

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

项目经理任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

14.03

整体组织方案

5

4.60

4.10

4.10

4.20

4.40

4.10

3.70

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

关键工程理解及建议

15

13.80

12.20

13.80

12.20

12

14.20

14

主要材料与设备整体技术性能

5

4.70

3.60

4.10

4.20

4

4.30

4.10

运行维护能力及维护质量保证

10

9.10

8.10

9

8.20

8.80

9.20

8.10

工期质量保证、安全生产及环保施工保证

5

4.60

3.90

4.20

4

4.40

4.20

4.40


异议联系人: 刘工、黄棣       联系电话:0516-85605572、0516-85743599

发布时间: 2022-09-10

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2022-09-09 12-0i-00