沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工项目

发布时间:2022-09-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工项目

项目编号: E3200000051011203

标段名称: PGK-FJ-3标段

标段编号: E3200000051011203001003

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工项目,PGK-FJ-3标段
第一中标候选人:江苏省建设集团有限公司,预期中标价格81545655.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马祥飞
第二中标候选人:南通五建控股集团有限公司,预期中标价格89566618.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周益飞
第三中标候选人:江苏武进建工集团有限公司,预期中标价格91841800.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜友中
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏伟业安装集团有限公司: “表4、拟投入本标段主要人员经历表”中未按照招标文件要求填报任职时间无法判断项目经理在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩; “表4拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的项目经理业绩担任的项目职务为“一般人员(项目经理)”; 评标委员会一致认为江苏伟业安装集团有限公司不满足评标办法资格格评审标准中项目经理业绩条件的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 2、通州建总集团有限公司:“表4拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的项目经理业绩担任的项目职务为“一般人员(项目经理)”,评标委员会一致认为通州建总集团有限公司不满足评标办法资格评审标准中项目经理业绩条件的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-09-13日到2022-09-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静   联系电话:025-84462888-204

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏兴厦建设工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩151413.512.512.313131389.24
项目总工任职资格与业绩1098.587.6978
施工组织设计2019171618.5191617
履约信誉1513.1213.1213.1213.1213.1213.1213.12
主要材料与设备2018181716191717
业绩2020202020202020
江苏弘盛建设工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩151313.513.61413141492.58
项目总工任职资格与业绩10998.78.6989
施工组织设计20171817.818.519.51818
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备20181817.518191718
业绩2020202020202020
江苏武进建工集团有限公司项目经理任职资格与业绩1513.514.513.51313.5131290.96
项目总工任职资格与业绩109.598.88988
施工组织设计2018181817.5191715
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备20181817.316191716
业绩2020202020202020
南通五建控股集团有限公司项目经理任职资格与业绩1513.81413.813.613141391.62
项目总工任职资格与业绩10888.58.2989
施工组织设计201817.51817.5191817
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备201817.517.517.519.51718
业绩2020202020202020
江苏苏兴建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩1514141213.612.5131289.9
项目总工任职资格与业绩107.58.588888
施工组织设计2018.518.516.217.2181716
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备201818.516.816.5181717
业绩2020202020202020
中建三局集团有限公司项目经理任职资格与业绩151314.51313.512131390.96
项目总工任职资格与业绩1089.58.38.5877
施工组织设计201917.516.518181716
履约信誉1515151515151515
主要材料与设备201917.51717.518.51717
业绩2020202020202020
江苏省建设集团有限公司项目经理任职资格与业绩151314.51413.513141493.28
项目总工任职资格与业绩108.28.5998.589
施工组织设计2017.81918.518191819
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备201818.51818191719
业绩2020202020202020

 


异议联系人: 倪静       联系电话:025-84462888-204

发布时间: 2022-09-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-09 12-0i-00