阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段

发布时间:2022-09-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段

项目编号: E3200000051004394

标段名称: JHX-54

标段编号: E3200000051004394001038

详细说明:

经评标委员会评审,阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段,JHX-54
第一中标候选人:江苏武进建工集团有限公司,预期中标价格66043399(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜友中
第二中标候选人:南通四建集团有限公司,预期中标价格66576854(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张卫国
第三中标候选人:江苏弘盛建设工程集团有限公司,预期中标价格66744216(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏兴玉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中建三局第二建设工程有限责任公司(JHX-51、JHX-52、JHX-54标段)投标文件第一个信封“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”中未按照“主要设备材料参照品牌范围表”中所列的主要材料设备填报全部主要材料设备,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件‘第二章 投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》和提供证明文件”的规定相违背。且其投标文件第一个信封中提供的拟委任项目经理、项目总工社保缴费证明未加盖缴费证明专用章,不符合招标文件“报表填报说明”中“本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目经理、项目总工的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)扫描件、劳动合同扫描件。投标文件中未按上述要求提供证明扫描件的,投标将被否决”的规定,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:e.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-09-13日到2022-09-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636

本次招标项目JHX-51JHX-52JHX-53JHX-54标段通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审及资格评审的投标人数量均为7家,根据《评标办法》第3.2.4项“(1)对本标段投标人按照第一个信封得分由高到低进行排序,对排名前9家的投标人通过投标文件第一个信封详细评审”及第3.2.5项“通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分”的规定,上述通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人均通过详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

江苏兴厦建设工程集团有限公司在JHX-52JHX-54标段均排名第一,评标委员会按照《评标办法》的规定推荐其为投标价较大的JHX-52标段的第一中标候选人,JHX-54标段由排名紧靠其后的单位依次递补。


异议联系人: 徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2022-09-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-09-13 12-0i-00