腾龙大道智慧快速路一期工程先导段施工项目

发布时间:2022-09-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 腾龙大道智慧快速路一期工程先导段施工项目

项目编号: E3200000051013166

标段名称: TLDD-SG1

标段编号: E3200000051013166001001

详细说明:

经评标委员会评审,腾龙大道智慧快速路一期工程先导段施工项目,TLDD-SG1
第一中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司,预期中标价格93148336(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜安
第二中标候选人:江苏恒基路桥股份有限公司,预期中标价格97400695(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙明
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格97552633(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:彭雪峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:北京市政路桥股份有限公司、中铁十一局集团有限公司、中交第二航务工程局有限公司、中铁上海工程局集团有限公司投标文件中未提供委托检测机构的《资质认定证书》或《计量认证证书》,不能通过资格评审。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。 江苏华晨路桥建设有限公司、南京交通工程有限公司投标文件中投标报表“表3”未按要求填报“工地试验室负责人(试验室主任)”,不能通过资格评审。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。 中交第三航务工程局有限公司投标文件中拟投入的项目经理存在在岗项目,不能通过资格评审。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-09-16日到2022-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏省交通工程集团有限公司总体施工组织布置及规划54.14.54.23.93.987.2
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.34.23.43.8
项目经理任职资格与业绩1512.8141313.510.9
业绩1513.513141413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.8997.57.9
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.44.53.53.9
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.5998.37.8
技术能力108.18.98.58.47.9
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.38.98.78.57.7
履约信誉151515151515
中铁十二局集团有限公司总体施工组织布置及规划53.84.13.743.682.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.13.73.53.5
项目经理任职资格与业绩1512.81311.513.510.2
业绩1512.91312.513.512
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.58.67.577.6
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.73.53.5
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.288.37.5
技术能力108.29.288.47.6
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩10887.58.37.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
中铁一局集团有限公司总体施工组织布置及规划544.23.843.783.28
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.13.63.73.8
项目经理任职资格与业绩1513111113.610.4
业绩151313121412.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.58.67.587.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.243.53.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.67.58.57.7
技术能力1088.67.58.67.8
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.2877.57.6
履约信誉151515151515
苏州交通工程集团有限公司总体施工组织布置及规划544.54.243.886.48
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.84.34.23.43.8
项目经理任职资格与业绩1513.1141313.510.9
业绩1512.814141313
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.39.18.877.7
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.54.33.23.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.59.18.88.27.9
技术能力1088.988.27.7
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.39.488.57.9
履约信誉151515151515
中铁二十局集团第一工程有限公司总体施工组织布置及规划53.94.23.83.83.683.82
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.23.63.33.5
项目经理任职资格与业绩1512.6121213.610.7
业绩1512.813131413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.68.87.877.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.23.83.53.5
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.67.68.37.4
技术能力1089.188.37.7
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩1088.27.587.7
履约信誉151515151515
中铁十六局集团第三工程有限公司总体施工组织布置及规划53.954.13.73.83.582.29
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.13.73.63.7
项目经理任职资格与业绩1512.6131213.610.2
业绩1513.113121413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.38.37.57.57.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.73.53.5
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.17.58.17.6
技术能力107.98.97.88.37.5
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.28.27.587.3
履约信誉1513.9213.9213.9213.9213.92
江苏恒基路桥股份有限公司总体施工组织布置及规划544.64.54.33.988.36
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.64.243.8
项目经理任职资格与业绩1513.21413.513.810.9
业绩15131413.51413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.69.58.78.57.9
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.64.143.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.59.498.87.8
技术能力108.18.988.87.9
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.49.58.58.87.9
履约信誉151515151515
中交第四公路工程局有限公司总体施工组织布置及规划53.94.13.83.93.782.86
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.33.73.63.7
项目经理任职资格与业绩1512.61111.513.49.3
业绩15131412.51412
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.597.87.57.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.23.83.53.5
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.38.58.47.4
技术能力10898.18.37.7
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.18.67.58.37.7
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
常州金坛交通养护工程有限公司总体施工组织布置及规划53.854.13.73.73.578.65
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.84.13.63.53.5
项目经理任职资格与业绩1512.31111.513.210.2
业绩1512.61111.513.511
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.18.37.877.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.73.33.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.17.58.27.5
技术能力106.276.16.16.6
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩107.887.586.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏捷达交通工程集团有限公司总体施工组织布置及规划53.94.23.83.83.583.61
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.13.83.63.6
项目经理任职资格与业绩1512141213.310.5
业绩1512.513131412
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.88.57.67.57.6
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.33.73.53.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.558.388.27.7
技术能力108.197.58.47.7
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.187.57.56.8
履约信誉151515151515
江苏省邗江交通建设工程有限公司总体施工组织布置及规划544.13.54.53.484.34
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.13.74.23.5
项目经理任职资格与业绩1512.81311.514.210.7
业绩151312121412.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施1098.47.597.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.543.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.17.58.87.5
技术能力108.28797.8
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.48.379.57.6
履约信誉151515151515
吴江市明港道桥工程有限公司总体施工组织布置及规划53.84.23.53.83.781.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.84.23.53.53.6
项目经理任职资格与业绩1512.7131113.310.4
业绩1512.81211.51412
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.38.67.377.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.33.53.23.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.597.58.37.5
技术能力1088.878.27.5
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.18787.7
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
天津五市政公路工程有限公司总体施工组织布置及规划53.854.13.53.73.781.25
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.854.13.63.63.5
项目经理任职资格与业绩15131111.513.410.6
业绩1513.1121213.512
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.48.47.577.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.63.33.4
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.17.58.27.4
技术能力108.597.587.6
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩107.9878.57.6
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.03
江苏常鑫路桥集团有限公司总体施工组织布置及规划54.24.64.33.83.988.31
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.24.64.53.53.8
项目经理任职资格与业绩15141413.513.310.9
业绩151414131413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施109.29.597.57.7
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.14.64.33.53.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.659.598.47.8
技术能力108.39.388.57.8
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.89.58.58.57.7
履约信誉151515151515
中交一公局第八工程有限公司总体施工组织布置及规划544.23.54.53.778.4
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.13.543.8
项目经理任职资格与业绩1510111113.59.3
业绩151212121410
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.58.47.28.57.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.23.543.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.27.58.87.3
技术能力108.18.57.597.2
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩107.587.586.8
履约信誉151212121212
江苏广亚建设集团有限公司总体施工组织布置及规划54.14.63.743.884.82
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.14.63.83.73.8
项目经理任职资格与业绩1513.51411.513.510.9
业绩1513.813121112.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施109.19.57.887.7
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.63.743.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.69.67.88.57.8
技术能力108.59.278.57.9
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.69.67.58.57.7
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
中铁二局集团有限公司总体施工组织布置及规划54.14.33.74.43.584.4
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.14.23.743.6
项目经理任职资格与业绩1513.211111410.5
业绩1512.51312.51412
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施1098.67.38.57.6
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.14.23.643.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.68.37.597.5
技术能力107.88.6897.5
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.58.67.59.37.4
履约信誉151515151515
徐州市公路工程总公司总体施工组织布置及规划544.13.83.83.783.76
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.13.83.23.7
项目经理任职资格与业绩1512.4121213.310.7
业绩1513.11312.61413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.48.47.86.57.7
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.83.53.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.67.88.37.4
技术能力1088.57.887.6
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.19.27.68.57.7
履约信誉151515151515
中交一公局第二工程有限公司总体施工组织布置及规划544.33.83.83.783.54
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.94.13.83.53.7
项目经理任职资格与业绩15121211.513.510.2
业绩151313131412
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施1098.67.577.6
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.343.53.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.58.28.37.4
技术能力108.18.688.27.5
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩107.58.67.58.57.3
履约信誉151515151515
南通路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划53.954.24.13.83.584.21
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.24.23.63.5
项目经理任职资格与业绩1512.91112.513.310.9
业绩151313131412
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.58.48.577.6
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.24.23.23.5
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.38.58.37.7
技术能力107.28.588.37.7
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩107.99.288.57.7
履约信誉151515151515
南京南部路桥建设(集团)有限公司总体施工组织布置及规划53.94.13.53.63.882.56
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.13.73.23.7
项目经理任职资格与业绩1512.61111.513.510.2
业绩1513.21212.51412.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.38.17.577.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.73.23.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.288.27.6
技术能力1088.27.38.37.8
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.287.58.57.8
履约信誉151515151515
江苏镇江路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划544.23.743.583.56
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.23.93.63.6
项目经理任职资格与业绩1512.5121113.310.5
业绩1513.513121412.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.58.57.37.57.5
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.23.53.53.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.27.78.27.5
技术能力1088.97.58.57.2
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.29.17.597.6
履约信誉151515151515
中国建筑第七工程局有限公司总体施工组织布置及规划53.94.13.73.73.779.8
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.84.13.73.43.8
项目经理任职资格与业绩1512.41411.613.410.2
业绩1512.812121211.2
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.28.47.877.6
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.13.53.53.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.188.17.6
技术能力106.57.56.16.16.6
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩108.387.57.56.8
履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.12
无锡交通建设工程集团有限公司总体施工组织布置及规划53.94.54.23.83.886.66
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施544.34.23.23.9
项目经理任职资格与业绩1513141313.410.9
业绩151314141413
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.69.18.57.57.9
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案544.34.23.53.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.59.18.88.27.7
技术能力107.59.388.27.8
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩107.99.58.587.8
履约信誉151515151515


TLDD-SG1标段评标结果主要内容公示


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏常鑫路桥集团有限公司

江苏恒基路桥股份有限公司

江苏省交通工程集团有限公司

计划工期

24个月(731日历天),缺陷责任期为交工验收后2年

项目经理姓名及证书编号

颜安/苏1322005200806949/

苏交安B(05)G01469

孙明/苏1322006200806959/

苏交安B(13)G00612

彭雪峰/苏1322008200901694/

苏交安B(09)G30370

项目总工姓名、技术职称及证书编号

李英亮/高级工程师/

苏交安B(09)G3D558

宋科军/高级工程师/

苏交安B(14)G01473

夏盛/高级工程师/

苏交安B(17)G01159

专职安全员姓名及证书编号

蔡凡/苏交安C(21)G04260

高劲松/苏交安C(06)G4D235

黄坚/苏交安C(14)G4D009

杜少锋/苏交安C(14)G73333

李均/苏交安C(05)G70355

陆伟忠/苏交安C(13)G73232

费宝玉/苏交安C(16)G40118

王通通/苏交安C(18)G05357

相清华/苏交安C(19)G03031

项目经理业绩

江苏省泗洪经济开发区至S245连接线工程S245LJX-SG标段

长虹西路快速化改造工程

常昆线(三环-黄浦江路)改扩建工程施工项目

企业业绩

苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程施工项目CZ4标段

504省道泰兴段改扩建工程(阳江西路至泰常路)施工项目S504TXD-SG1标段

常台高速公路常熟东互通改扩建工程ST-LQ标

 


异议联系人: 孙娇、潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-09-16

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-15 12-0i-00