徐州市2022年交通城建重点工程前期工作专项咨询集中采购项目

发布时间:2022-09-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐州市2022年交通城建重点工程前期工作专项咨询集中采购项目

项目编号: E3200000051012902

标段名称: JT-G310-THPJ(二次招标)

标段编号: E3200000051012902001004

详细说明:

经评标委员会评审,徐州市2022年交通城建重点工程前期工作专项咨询集中采购项目,JT-G310-THPJ(二次招标)
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格49.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高龙刚
第二中标候选人:江苏省科佳工程设计有限公司,预期中标价格49.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋锋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:福建省港航勘察设计院有限公司投标文件投标报表中,企业业绩及项目负责人业绩未体现符合招标文件要求业绩,根据“评标办法2.1.2 第一个信封资格评审标准资格评审标准第(3)款:投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、第(5)款 :投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-15日到2022-09-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨女士(业主)、范工(代理)   联系电话: 0516-85703855(业主)、0516-83906677(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分第一个信封(商务及技术文件)得分第二个信封(报价文件)得综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5
华设设计集团股份有限公司对招标项目的理解和总体工作思路10888.599.884.049.9994.03
后续服务的安排及保证措施54.54.64.54.54.8
工作程序和方法1088.69.579.6
工作进度、质量、安全保障措施1079.29.58.59.7
项目负责人业绩202020202020
企业业绩202020202020
履约信誉555555
工作重点、难点分析与对策措施1078.398.59.6
江苏省科佳工程设计有限公司对招标项目的理解和总体工作思路1087.888.59.277.029.9887
后续服务的安排及保证措施54.24.344.54.2
工作程序和方法1078.8878.7
工作进度、质量、安全保障措施1078.98.589.2
项目负责人业绩201616161616
企业业绩202020202020
履约信誉544444
工作重点、难点分析与对策措施1088.28.57.59.1


异议联系人: 杨女士(业主)、范工(代理)       联系电话: 0516-85703855(业主)、0516-83906677(代理)

发布时间: 2022-09-15

评标地点: 徐州市公共资源交易中心三楼329评标室

评标完成日期: 2022-09-15 12-0i-00