高管中心2022年涉航桥梁桥墩抗撞性能提升施工项目

发布时间:2022-09-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高管中心2022年涉航桥梁桥墩抗撞性能提升施工项目

项目编号: E3200000051013229

标段名称: GGZX-QLFZ-2022-SG-2

标段编号: E3200000051013229001002

详细说明:

经评标委员会评审,高管中心2022年涉航桥梁桥墩抗撞性能提升施工项目,GGZX-QLFZ-2022-SG-2
第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格6229248.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢峰
第二中标候选人:南通市港航工程有限公司,预期中标价格6356891.67(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴刚
第三中标候选人:江苏虹一工程建设有限公司,预期中标价格6769240.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈茂技
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经评标委员会审查,江苏中路交通发展有限公司投标文件中“法定代表人身份证明”、“A江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”、“B江苏公路水运建设市场信用信息系统备案企业信用承诺书”等法定代表人签字处均未按照招标文件要求使用CA数字证书加盖法定代表人的电子印章或电子签名章。不满足评标办法中形式响应性评审“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,评标委员会一致认为该投标人投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-16日到2022-09-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:丁思宇   联系电话:84462888-202

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
无锡市航道工程有限公司1) 项目负责人1514.51213.5121314.514.593.52
2) 根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。(10分)109.58.59999.59.3
信誉评分标准1515151515151515
3) 针对本项目施工期保证不中断高速公路以及航道通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。109.58.59899.59.4
5) 根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.544.2444.54.8
2)技术负责人109.589.2899.69.1
业绩评分标准2020202020202020
4) 根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.54.54.3444.64.7
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价。109.589.3999.59.2
南京路友道路工程有限公司1) 项目负责人1514.51213.6141114.514.293.76
2) 根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。(10分)10989.19.599.59
信誉评分标准1515151515151515
3) 针对本项目施工期保证不中断高速公路以及航道通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。1098.59.2999.59.1
5) 根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.544.44.544.54.7
2)技术负责人109.589.2989.69.1
业绩评分标准2020202020202020
4) 根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.54.54.44.544.64.6
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价。1098.59.39.589.59.1
江苏虹一工程建设有限公司1) 项目负责人15141313.21311141489.56
2) 根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。(10分)109.589999.58.6
信誉评分标准1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
3) 针对本项目施工期保证不中断高速公路以及航道通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。109.58.58.8989.48.9
5) 根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。544.54.1444.54.6
2)技术负责人109.589889.48.8
业绩评分标准2018181818181818
4) 根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.544.2444.64.5
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价。109.58.59.2989.38.7
南通市港航工程有限公司1) 项目负责人15121013.1111011.813.584.56
2) 根据投标人对本工程重点难点分析,以及施工方案、方法及其措施进行评价。(10分)10988.8889.28.2
信誉评分标准1515151515151515
3) 针对本项目施工期保证不中断高速公路以及航道通行的特点,对投标人制定的交通组织方案是否详细、合理,是否有安全有效的隔离措施、交通疏导措施、交通信息提醒措施、应急预案、交通组织保证措施等进行评价。1098.58.7789.28.5
5) 根据投标人是否有明确的安全保证措施、项目风险预测与防范措施、事故应急预案全面行、可行性进行评价。54.54.54444.54.3
2)技术负责人10988.8787.28
业绩评分标准2016161616161616
4) 根据投标人承诺的工期计划是否符合招标文件要求,工期保证措施是否切实有效进行评价。54.54.54444.64.4
1) 对施工组织内容是否齐全,是否按照招标文件规定的内容编写、承诺的质量标准是否符合招标文件要求,是否符合本项目对应标段的实际情况等进行总体评价。109.5898898.5

 由于南京路友道路工程有限公司GGZX-QLFZ-2022-SG-123标段均排名第一,根据评标办法3.9.1中标候选人推荐原则“本项目同一投标人可同时报名3个标段,但最多可中标一个标段。评标委员会按标段控制价由高到低的次序依次对第二信封进行评审,投标人在已评审标段被确定为中标人的,在剩余标段不再参与中标候选人排序。”的规定,故南京路友道路工程有限公司GGZX-QLFZ-2022-SG-1被推荐第一中标候选人。GGZX-QLFZ-2022-SG-2原排名第二的无锡市航道工程有限公司GGZX-QLFZ-2022-SG-2标段被推荐第一中标候选人,南京路友道路工程有限公司无锡市航道工程有限公司剩余标段不再被推荐为中标候选人。


异议联系人: 丁思宇       联系电话:84462888-202

发布时间: 2022-09-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4107评标室

评标完成日期: 2022-09-14 12-0i-00