杨锦公路-东二环快速化改造工程(福新路至东南大道)

发布时间:2022-09-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 杨锦公路-东二环快速化改造工程(福新路至东南大道)

项目编号: E3200000051013202

标段名称: 安全咨询服务项目DEHND-AQZX标段

标段编号: E3200000051013202001001

详细说明:

经评标委员会评审,杨锦公路-东二环快速化改造工程(福新路至东南大道),安全咨询服务项目DEHND-AQZX标段
第一中标候选人:中济通设计集团有限公司,预期中标价格3522600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周长刚
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格3524400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:尤广华
第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格3424000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵宝根
废标原因分别如下:
废标单位及原因:兴德(江苏)安全科技有限公司投标文件资格审查资料附表《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中安全咨询人员中仅有1人具有安全资格证书(注册安全工程师证书或公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书),不能通过资格评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2022-09-16日到2022-09-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王冉冉   联系电话:0512-67599004

  

单位名称评价内容权重分评委打分技术、商务评审得分评标价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏东交智控科技集团股份有限公司项目负责人151515151515151583.789.9193.69
安全咨询工作服务的目标及保证措施54.13.94.144.64.24
省厅信用评价54.714.714.714.714.714.714.71
苏州履约考核54.734.734.734.734.734.734.73
业绩2525252525252525
对招标项目的理解54.23.94.23.54.74.64
本项目的重点和难点分析及对策措施876.26.267.56.96
其他人员1010101010101010
安全咨询工作的程序与方法12109.29.189.810.310
苏交安江苏安全技术咨询有限公司项目负责人151515151515151581.549.9991.53
安全咨询工作服务的目标及保证措施54.23.843.54.24.23.6
省厅信用评价54444444
苏州履约考核54444444
业绩2525252525252525
对招标项目的理解54443.54.54.63.9
本项目的重点和难点分析及对策措施86.46667.26.85.8
其他人员1010101010101010
安全咨询工作的程序与方法129.58.898.59.210.39.8
中济通设计集团有限公司项目负责人151515151515151587.399.9297.31
安全咨询工作服务的目标及保证措施54.64.54.84.54.54.84.5
省厅信用评价54.614.614.614.614.614.614.61
苏州履约考核55555555
业绩2525252525252525
对招标项目的理解54.54.54.944.64.64.5
本项目的重点和难点分析及对策措施87.57.57.97.57.57.87.5
其他人员1010101010101010
安全咨询工作的程序与方法1211.111.211.810.59.611.211.5
华设设计集团股份有限公司项目负责人151515151515151583.479.7693.23
安全咨询工作服务的目标及保证措施54.13.943.54.74.33.6
省厅信用评价55555555
苏州履约考核54.574.574.574.574.574.574.57
业绩2525252525252525
对招标项目的理解54.144.13.34.74.63.7
本项目的重点和难点分析及对策措施86.66.265.57.67.65.5
其他人员1010101010101010
安全咨询工作的程序与方法129.69.19.279.810.69.5
江苏百盛工程咨询有限公司项目负责人151212121212121268.369.6978.05
安全咨询工作服务的目标及保证措施543.74.23.54.23.83.5
省厅信用评价54.384.384.384.384.384.384.38
苏州履约考核54444444
业绩2515151515151515
对招标项目的理解543.94.13.54.64.63.7
本项目的重点和难点分析及对策措施86.46.16.167.25.65.5
其他人员1010101010101010
安全咨询工作的程序与方法129.58.8979.29.29


异议联系人: 王冉冉       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2022-09-16

评标地点: 苏州市公共资源交易中心张家港分中心评标室

评标完成日期: 2022-09-16 12-0i-00