| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 江苏千水建设有限公司 | 江苏水安建设有限公司 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4508544.41 | 4504075.10 | 4513013.01 | 项目负责人姓名 | 李登成 | 陈芷凡 | 涂小荣 | 工期(天) | 90 | 90 | 90 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 苏232111206687 | 苏232212129712 | 苏232191906046 | 投标人业绩 | 定山北侧区域河道疏浚、整治工程(二期) | 长江干流江苏段崩岸应急治理工程泰州市境内增补工程施工标 | 2020年灌云县高标准农田建设项目同兴镇一标段工程施工 | 项目负责人业绩 | | | | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 南京宇正建设工程有限公司 | 未入围 |
2 | 南京海川水利建设工程有限公司 | 未入围 |
3 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 未入围 |
4 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 未入围 |
5 | 江苏江博建设有限公司 | 未入围 |
6 | 常熟市水利工程有限公司 | 未入围 |
7 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
8 | 江苏宝贯建设工程有限公司 | 未入围 |
9 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 |
10 | 南通万都建设工程有限公司 | 未按要求提供项目经理养老保险 |
11 | 宏海建设集团有限公司 | 未入围 |
12 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
13 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
14 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | 未入围 |
15 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 未入围 |
16 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 未入围 |
17 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 未入围 |
18 | 中翀建设有限公司 | 未入围 |
19 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 |
20 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 |
21 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未按要求提供项目经理养老保险 |
22 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 未入围 |
23 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
24 | 南京长山建设有限公司 | 未入围 |
25 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
26 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未入围 |
27 | 中水建江苏环境科技有限公司 | 未入围 |
28 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
29 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未入围 |
30 | 江苏水工建设集团有限公司 | 未入围 |
31 | 安徽远维建设有限公司 | 未入围 |
32 | 湖北二零九工程有限公司 | 未入围 |
33 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 未入围 |
34 | 江苏贡固建设工程有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 江苏千水建设有限公司 | 13.47 | 13.25 | 13.95 | 13.75 | 14.40 | 13.72 |
2 | 江苏水安建设有限公司 | 13.06 | 12.75 | 12.60 | 13.45 | 12.80 | 12.87 |
3 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 13.13 | 12.90 | 12.60 | 12.85 | 11.20 | 12.78 |
4 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 13.82 | 13.35 | 11.20 | 13.30 | 11.20 | 12.62 |
5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 13.64 | 12.81 | 11.45 | 13.30 | 11.20 | 12.52 |
6 | 江苏金标营建设有限公司 | 13.56 | 12.65 | 11.40 | 13.35 | 11.20 | 12.47 |
7 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 13.59 | 12.60 | 11.20 | 13.40 | 11.20 | 12.40 |
8 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 13.10 | 12.30 | 11.80 | 12.75 | 12.10 | 12.38 |
9 | 南京河川建设工程有限公司 | 13.48 | 12.75 | 11.40 | 12.78 | 11.20 | 12.31 |
10 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 13.08 | 12.70 | 11.40 | 12.65 | 11.20 | 12.25 |
11 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 12.90 | 12.70 | 11.30 | 12.85 | 11.20 | 12.28 |
12 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 13.41 | 12.35 | 11.20 | 13.05 | 11.20 | 12.20 |
13 | 江苏连岳建设有限公司 | 13.88 | 12.20 | 11.20 | 13.05 | 11.20 | 12.15 |
14 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 13.57 | 12.85 | 11.20 | 12.30 | 11.20 | 12.12 |
15 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 13.22 | 12.25 | 11.20 | 12.80 | 11.20 | 12.08 |
16 | 苏州创元建设工程有限公司 | 13.62 | 12.00 | 11.20 | 12.66 | 11.20 | 11.95 |
17 | 开封黄河工程开发有限公司 | 13.16 | 11.45 | 11.95 | 12.50 | 11.20 | 11.97 |
18 | 南京海童峰建设有限公司 | 13.05 | 11.75 | 11.40 | 12.58 | 11.20 | 11.91 |
19 | 江苏光大建设集团有限公司 | 12.98 | 11.85 | 11.35 | 12.40 | 11.20 | 11.87 |
20 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 13.00 | 12.40 | 11.30 | 12.25 | 11.20 | 11.98 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 江苏千水建设有限公司 | 4508544.41 | 77.00 | 13.72 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 97.72 |
2 | 江苏水安建设有限公司 | 4504075.10 | 76.96 | 12.87 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.83 |
3 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 4513013.01 | 76.94 | 12.78 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.72 |
4 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 4513069.24 | 76.94 | 12.62 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.56 |
5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4508544.04 | 77.00 | 12.52 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.52 |
6 | 江苏金标营建设有限公司 | 4510779.00 | 76.97 | 12.47 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.44 |
7 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 4508544.04 | 77.00 | 12.40 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.40 |
8 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4513013.00 | 76.94 | 12.38 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.32 |
9 | 南京河川建设工程有限公司 | 4506310.67 | 76.98 | 12.31 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.29 |
10 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 4508544.00 | 77.00 | 12.25 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.25 |
11 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 4504075.00 | 76.96 | 12.28 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.24 |
12 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 4507059.68 | 76.99 | 12.20 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.19 |
13 | 江苏连岳建设有限公司 | 4508566.24 | 77.00 | 12.15 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.15 |
14 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 4512118.94 | 76.95 | 12.12 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.07 |
15 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 4513013.13 | 76.94 | 12.08 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 96.02 |
16 | 苏州创元建设工程有限公司 | 4509438.00 | 76.99 | 11.95 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 95.94 |
17 | 开封黄河工程开发有限公司 | 4512886.23 | 76.94 | 11.97 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 95.91 |
18 | 南京海童峰建设有限公司 | 4504035.86 | 76.96 | 11.91 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 95.87 |
19 | 江苏光大建设集团有限公司 | 4513013.01 | 76.94 | 11.87 | 3.00 | 0.0 | 4.00 | 95.81 |
20 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 4502287.00 | 76.95 | 11.98 | 2.00 | 0.0 | 4.00 | 94.93 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2022年09月16日起,至2022年09月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京市六合区程桥街道水利管理服务中心,电话:13611515637。 | |
投诉:南京市六合区水务局,电话:025-57756384。 | |