湖滨新区2022年度农村公路提档升级及安全生命防护工程

发布时间:2022-09-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 湖滨新区2022年度农村公路提档升级及安全生命防护工程

项目编号: E3200000051013173

标段名称: 2022HBNL-2

标段编号: E3200000051013173001002

详细说明:

经评标委员会评审,湖滨新区2022年度农村公路提档升级及安全生命防护工程,2022HBNL-2
第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格8081976.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘晓建
第二中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格8519320.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐枫
第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格8652359.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆永安
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华路交通发展有限公司,未按招标文件要求提供自有或委托试验室的承诺函。若对评标结果有异议,请在2022-09-16日到2022-09-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张卫卫(招标代理)、乔磊(招标人)   联系电话:18936990807(招标代理)、17327580917(招标人)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

南通扬子交通安全设施有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4.20

4.80

3.60

4.50

3.80

4

4

68.25

技术能力

10

0

0

0

0

0

0

0

信用报告

3

0

0

0

0

0

0

0

主要施工方案

10

8.10

9.20

9.20

8

8

8.30

8.60

企业业绩

20

12

12

12

12

12

12

12

质量、安全、环保保证措施

10

8.50

9.10

9.30

8

7.90

8.20

8.20

项目经理

15

10

10

10

10

10

10

10

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

重难点分析

5

4

3.90

4.20

4.10

3.70

4

4

徐州市公路工程总公司

进度计划及工期保证措施

5

4.40

4.80

3.80

4.30

4.60

4.10

3.90

95.81

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.77

2.77

2.77

2.77

2.77

2.77

2.77

主要施工方案

10

9.20

9.20

8.10

8.20

9

8.50

8.70

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

9.10

9.10

8.20

8.90

8.90

8.50

9

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

12

12

12

12

12

12

12

重难点分析

5

4.40

4.10

3.80

4.30

4.50

4

4.10

江苏兴路交通工程有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4.40

4.80

4.10

4.50

4.30

4.10

4.10

95

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.65

2.65

2.65

2.65

2.65

2.65

2.65

主要施工方案

10

9.10

9.20

8.50

9.20

8.40

8.50

8.80

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

9.10

9

9

9.20

8.10

8.50

8.40

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

重难点分析

5

4.40

3.90

3.70

4.50

4.20

4.10

4.10

安徽择正公路工程有限责任公司

进度计划及工期保证措施

5

3.90

4.80

3.90

4.50

4.50

4

3.80

94.94

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.60

2.60

2.60

2.60

2.60

2.60

2.60

主要施工方案

10

7.30

9.20

7.80

8.60

8.80

8.50

8.80

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

7.80

9

7.90

8.70

8.80

8.80

9

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

12

12

12

12

12

12

12

重难点分析

5

3.60

4.10

3.70

4

4.40

4

4.40

江苏先创交通设施有限公司

进度计划及工期保证措施

5

3.80

4.80

3.90

4.50

4

4

4

92.02

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.56

2.56

2.56

2.56

2.56

2.56

2.56

主要施工方案

10

7.50

9.20

7.50

9.30

8

8.50

8.80

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

7.90

9

8.30

8.60

8.20

8.50

8.50

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

重难点分析

5

3.80

4

3.80

4.30

3.70

4.10

4.10

江苏长城交通设施设备有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4.50

4.80

3.80

4.50

4.20

4.10

3.90

95.47

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.59

2.59

2.59

2.59

2.59

2.59

2.59

主要施工方案

10

9.30

9.20

7.80

9.20

8.30

8.30

9

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

9.20

9

8.20

9.20

8.20

8.60

8

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

12

12

12

12

12

12

12

重难点分析

5

4.50

4

3.70

4.60

4.10

4.10

4.30

江苏中路交通发展有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4.50

4.80

4

4.50

4.30

4.50

4.20

96.32

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.46

2.46

2.46

2.46

2.46

2.46

2.46

主要施工方案

10

9.50

9.20

8

9.60

8.70

9.10

9

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

9.20

9

8

9.50

8.50

9.10

8.90

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

12

12

12

12

12

12

12

重难点分析

5

4.50

4

3.90

4.60

4.30

4.70

4.70

江苏丰安交通建设有限公司

进度计划及工期保证措施

5

3.70

4.80

3.80

4.50

3.90

4.10

4

91.92

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

2.40

主要施工方案

10

7.40

9.20

8.10

8

8.10

8.60

8.90

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

8.20

9

8.50

8.80

7.80

8.60

8.10

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

重难点分析

5

3.70

3.90

4.40

4.20

3.80

4.20

4.30

江苏平山交通设施有限公司

进度计划及工期保证措施

5

3.60

4.80

4.50

4.50

4.10

4.50

4.20

95.27

技术能力

10

10

10

10

10

10

10

10

信用报告

3

2.62

2.62

2.62

2.62

2.62

2.62

2.62

主要施工方案

10

7.60

9.20

9.30

9.50

8.20

9

8.70

企业业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

质量、安全、环保保证措施

10

8.10

9

9.30

9.50

8

9.10

8.80

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

12

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

11.31

重难点分析

5

3.60

4

4.40

4.70

4

4.60

4.20

 


异议联系人: 张卫卫(招标代理)、乔磊(招标人)       联系电话:18936990807(招标代理)、17327580917(招标人)

发布时间: 2022-09-16

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心12楼评标六室

评标完成日期: 2022-09-15 12-0i-00