| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京振高建设有限公司 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 南京河川建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 15137759.30 | 15366632.28 | 15214048.06 | 项目负责人姓名 | 陈爱华 | 章健豪 | 吕亚南 | 工期(天) | 210 | 210 | 210 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 00127548 | 01757422 | 00592264 | 投标人业绩 | 高淳区大丰河水系连通一期工程(城西排涝站扩建工程)施工河下泵站工程施工 | 江宁区湖熟街道金桥泵站、北涵泵站改建工程施工南京市江宁区秣陵街道新跃泵站翻建工程 | 六合区2020年城西地块污水提升泵站及新建管网建设工程南京市六合区2020年度重点泵站更新改造工程施工 | 项目负责人业绩 | 南京市2017年度农村重点泵站更新改造工程施工 | 江宁区2017年度农村重点泵站更新改造工程施工标段 | 雄州街道南湖雨水泵站改造工程施工 | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 业绩证明封面是合同完工验收鉴定书,其内容及签名表均是单位工程验收的,不符合资格要求。 |
2 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 业绩证明未见参建单位盖章 |
3 | 河南基安建设集团有限公司 | 业绩仅有完工证明,无完工验收证明 |
4 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 业绩证明未见参建单位盖章 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京振高建设有限公司 | 11.90 | 13.10 | 11.89 | 12.27 | 12.90 | 12.36 |
2 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 13.50 | 13.40 | 12.12 | 13.40 | 13.20 | 13.33 |
3 | 南京河川建设工程有限公司 | 10.91 | 13.00 | 11.80 | 12.10 | 12.90 | 12.27 |
4 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 10.92 | 13.20 | 11.78 | 12.20 | 13.05 | 12.34 |
5 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 10.91 | 13.20 | 11.99 | 12.35 | 12.65 | 12.33 |
6 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 10.93 | 12.80 | 12.20 | 12.10 | 12.80 | 12.37 |
7 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 10.67 | 12.80 | 12.38 | 11.80 | 12.40 | 12.19 |
8 | 江苏祥通建设有限公司 | 10.82 | 13.00 | 11.67 | 12.15 | 12.70 | 12.17 |
9 | 仪征市水利工程总队 | 10.84 | 12.90 | 11.62 | 11.80 | 12.40 | 11.94 |
10 | 开封黄河工程开发有限公司 | 11.00 | 12.70 | 11.78 | 11.80 | 12.80 | 12.09 |
11 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 10.78 | 13.10 | 11.94 | 12.10 | 12.50 | 12.18 |
12 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 10.69 | 11.10 | 11.72 | 11.60 | 11.50 | 11.40 |
13 | 常州市武进水利工程有限公司 | 10.81 | 11.90 | 11.60 | 11.80 | 12.10 | 11.77 |
14 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 10.72 | 12.30 | 11.83 | 11.85 | 12.80 | 11.99 |
15 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 10.90 | 12.50 | 11.88 | 11.85 | 12.30 | 12.01 |
16 | 太仓市水利工程有限公司 | 10.80 | 12.90 | 11.73 | 11.90 | 12.65 | 12.09 |
17 | 苏州创元建设工程有限公司 | 10.80 | 12.90 | 11.62 | 12.15 | 12.60 | 12.12 |
18 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 10.83 | 13.00 | 12.02 | 12.02 | 12.95 | 12.33 |
19 | 湖北二零九工程有限公司 | 10.69 | 13.00 | 11.74 | 11.80 | 13.00 | 12.18 |
20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 10.60 | 13.10 | 11.59 | 12.00 | 12.55 | 12.05 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京振高建设有限公司 | 15137759.30 | 74.39 | 12.36 | 2.00 | 0.0 | 8.00 | 96.75 |
2 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 15366632.28 | 73.31 | 13.33 | 2.00 | 0.0 | 7.70 | 96.34 |
3 | 南京河川建设工程有限公司 | 15214048.06 | 74.03 | 12.27 | 2.00 | 0.0 | 7.90 | 96.20 |
4 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 14603712.80 | 73.62 | 12.34 | 2.00 | 0.0 | 7.90 | 95.86 |
5 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 14756296.15 | 74.14 | 12.33 | 2.00 | 0.0 | 6.90 | 95.37 |
6 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 15244565.00 | 73.89 | 12.37 | 2.00 | 0.0 | 5.60 | 93.86 |
7 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 15214048.35 | 74.03 | 12.19 | 1.20 | 0.0 | 5.60 | 93.02 |
8 | 江苏祥通建设有限公司 | 15214048.82 | 74.03 | 12.17 | 1.40 | 0.0 | 4.75 | 92.35 |
9 | 仪征市水利工程总队 | 15226173.17 | 73.97 | 11.94 | 1.60 | 0.0 | 4.75 | 92.26 |
10 | 开封黄河工程开发有限公司 | 15213341.48 | 74.03 | 12.09 | 1.00 | 0.0 | 4.85 | 91.97 |
11 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 15214048.35 | 74.03 | 12.18 | 1.20 | 0.0 | 4.50 | 91.91 |
12 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 15214109.28 | 74.03 | 11.40 | 1.40 | 0.0 | 4.85 | 91.68 |
13 | 常州市武进水利工程有限公司 | 15216030.00 | 74.02 | 11.77 | 1.20 | 0.0 | 4.40 | 91.39 |
14 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 15214048.76 | 74.03 | 11.99 | 0.80 | 0.0 | 4.55 | 91.37 |
15 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 14298543.94 | 72.59 | 12.01 | 1.00 | 0.0 | 4.85 | 90.45 |
16 | 太仓市水利工程有限公司 | 11246832.89 | 62.24 | 12.09 | 2.00 | 0.0 | 6.50 | 82.83 |
17 | 苏州创元建设工程有限公司 | 11246862.13 | 62.24 | 12.12 | 1.80 | 0.0 | 4.85 | 81.01 |
18 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 11017986.46 | 61.47 | 12.33 | 1.40 | 0.0 | 5.75 | 80.95 |
19 | 湖北二零九工程有限公司 | 11031137.28 | 61.51 | 12.18 | 1.80 | 0.0 | 5.40 | 80.89 |
20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 10972211.24 | 61.31 | 12.05 | 1.20 | 0.0 | 5.20 | 79.76 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2022年09月19日起,至2022年09月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:江宁区水利建设工程管理处,电话:15851855335。 | |
投诉:南京市江宁区水务局,电话:025-87187916。 | |