泰兴市2022年四好农村路生命安全防护工程施工项目

发布时间:2022-09-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰兴市2022年四好农村路生命安全防护工程施工项目

项目编号: E3200000051013302

标段名称: TX2022SHNL-AF

标段编号: E3200000051013302001001

详细说明:

经评标委员会评审,泰兴市2022年四好农村路生命安全防护工程施工项目,TX2022SHNL-AF
第一中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格9366620.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋明敏
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格9419190.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋信芳
第三中标候选人:江苏兴达交通建设有限公司,预期中标价格9436257.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈慧
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏润达交通养护有限公司投标报表“表4拟投入本项目人员经历表”中项目总工业绩职务均为项目副经理,且未提供三个平台之一的相关查询截图(三个平台指“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”),不符合招标文件“第三章评标办法”第2.1.2款“资格评审标准”第(5)项”项目经理和项目总工要求”的要求。若对评标结果有异议,请在2022-09-20日到2022-09-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毛科颖(业主)、徐明(代理)   联系电话:0523-87012211(业主)、025-52161262-8005(代理)

                                                                                                                              

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏三安交通发展有限公司进度计划及工期保证措施32.42.752.42.72.495.22
设备配置54.24.354.24.34.2
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.52.682.32.452.65
安全体系及保证措施32.52.682.42.12.5
主要施工方案86.57.356.57.26.5
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.42.712.32.42.5
重难点分析54.14.654.14.14.1
企业业绩303030303030
履约信誉151515151515
江苏兴达交通建设有限公司进度计划及工期保证措施32.62.82.62.82.6595.31
设备配置54.24.64.44.34.3
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.52.672.62.52.75
安全体系及保证措施32.52.692.62.22.7
主要施工方案86.67.46.97.17.2
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.52.762.62.452.6
重难点分析54.34.684.44.14.3
企业业绩303030303030
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
徐州众安交通设施有限公司进度计划及工期保证措施32.42.622.32.82.592.14
设备配置54.54.3644.44
项目总工的任职资格与业绩1088888
环保体系及保证措施32.62.562.32.352.65
安全体系及保证措施32.52.622.32.32.6
主要施工方案86.67.16.276.2
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.52.682.32.352.5
重难点分析54.14.354.14.34.1
企业业绩303030303030
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏耀鑫交通设施有限公司进度计划及工期保证措施32.62.682.42.72.695.66
设备配置54.44.64.24.254
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.52.692.32.42.7
安全体系及保证措施32.62.512.322.6
主要施工方案86.87.356.57.27
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.62.752.42.42.6
重难点分析54.34.764.34.14.2
企业业绩303030303030
履约信誉151515151515
江苏中路交通发展有限公司进度计划及工期保证措施32.42.772.42.752.695.76
设备配置54.34.754.24.354
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.52.722.52.42.6
安全体系及保证措施32.52.722.42.352.6
主要施工方案86.57.56.47.37
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.52.82.42.32.55
重难点分析54.34.84.34.24.2
企业业绩303030303030
履约信誉151515151515
江苏长城交通设施设备有限公司进度计划及工期保证措施32.52.822.52.82.5595.77
设备配置54.34.714.24.34
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.42.762.32.452.65
安全体系及保证措施32.52.712.32.32.7
主要施工方案86.67.356.57.27.1
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.42.752.52.52.5
重难点分析54.14.754.34.34.3
企业业绩303030303030
履约信誉151515151515
江苏兴路交通工程有限公司进度计划及工期保证措施32.52.752.42.752.694.82
设备配置54.34.584.14.354.2
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.52.72.42.552.7
安全体系及保证措施32.42.732.42.32.7
主要施工方案86.67.356.477.3
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.42.762.42.32.6
重难点分析54.24.754.244.2
企业业绩303030303030
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏宏达交通工程有限公司进度计划及工期保证措施32.52.82.62.82.494.79
设备配置54.14.64.44.24
项目总工的任职资格与业绩101010101010
环保体系及保证措施32.62.72.62.52.6
安全体系及保证措施32.52.712.52.22.6
主要施工方案86.57.256.876.6
项目经理的任职资格与业绩151515151515
质量体系及保证措施32.52.692.62.52.5
重难点分析54.24.64.444.2
企业业绩303030303030
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14

 


异议联系人: 毛科颖(业主)、徐明(代理)       联系电话:0523-87012211(业主)、025-52161262-8005(代理)

发布时间: 2022-09-20

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-20 12-0i-00