秦淮区李府街(重竞技学校-后标营路)污水管道建设项目

发布时间:2022-09-23 来源渠道:江苏水利

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 润盛建设集团有限公司 中翀建设有限公司 雨发建设集团有限公司
投标报价(元) 7813491.18 7776785.67 7824505.00
项目负责人姓名 夏训寿 崔宝辉 徐仁海
工期(天) 90 90 90
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 00563263 苏1322020202101560 苏232131309873
投标人业绩 仙林学林路污水泵站改造及文澜路污水管道建设工程施工
南京江宁水务集团有限公司南京市江宁开发区四号污水泵站至科学园污水处理厂出水管道扩建工程项目工程总承包
江宁高新区小区雨污分流建设项目一标段施工(天景山如意苑等22个小区)
鸿晟生态基地基础设施(二期)建设项目雨污分流工程一标
鸿盛农业基地基础设施建设项目园区污水收集系统一期污水管网改扩建
新湖大道污水管改造工程施工
城东污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)施工一标段
南京市江北新区高新北路污水处理厂厂外管网配套一期工程施工
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 扬州市通达建设发展有限公司 未按招标文件提供承诺书
2 南京凯通基础工程有限公司 不符合暗标要求(出现字体加粗)
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 润盛建设集团有限公司 10.70 11.30 10.60 11.85 11.51 11.17
2 中翀建设有限公司 10.50 11.50 10.80 9.83 10.56 10.62
3 雨发建设集团有限公司 10.20 11.40 10.40 9.78 10.50 10.37
4 南京第二道路排水工程有限责任公司 10.60 11.40 10.80 9.69 10.17 10.52
5 南京同力建设集团股份有限公司 10.40 11.40 10.70 9.86 10.41 10.50
6 南京金固建设(集团)有限公司 10.70 11.20 10.60 9.90 10.30 10.53
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 润盛建设集团有限公司 7813491.18 74.77 11.17 4.50 0.0 7.00 97.44
2 中翀建设有限公司 7776785.67 74.52 10.62 4.50 0.0 7.00 96.64
3 雨发建设集团有限公司 7824505.00 74.84 10.37 3.50 0.0 5.50 94.21
4 南京第二道路排水工程有限责任公司 7804682.71 74.71 10.52 3.50 0.0 5.00 93.73
5 南京同力建设集团股份有限公司 7819259.44 74.81 10.50 3.50 0.0 4.70 93.51
6 南京金固建设(集团)有限公司 7798103.87 74.66 10.53 3.20 0.0 4.50 92.89
    六、备注  

    本评标结果公示期自2022年09月23日起,至2022年09月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京白下房产经营有限责任公司,电话:/ 

 

    投诉:南京市秦淮区水务局,电话:025-52326728