海太长江隧道(公路部分)

发布时间:2022-09-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海太长江隧道(公路部分)

项目编号: E3200000051013024

标段名称: HT-ZX-CK1(二次招标)

标段编号: E3200000051013024001011

详细说明:

经评标委员会评审,海太长江隧道(公路部分),HT-ZX-CK1(二次招标)
第一中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司,预期中标价格15815800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:商其亚
第二中标候选人:中铁大桥勘测设计院集团有限公司,预期中标价格15181100(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:熊伟
第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格15810999.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张德美
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中铁第六勘察设计院集团有限公司投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未体现技术负责人所学专业,“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报技术负责人的业绩,且所填项目负责人业绩也不满足资格评审标准的要求,其投标文件也未附招标文件规定的网站的备案信息截图作为补充材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(2)项的规定。 2、中铁工程设计咨询集团有限公司投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目负责人、技术负责人业绩不满足资格评审标准的要求,“表5 已建工程表”中填报的企业业绩不满足资格评审标准的要求,且其投标文件也未附招标文件规定的网站的备案信息截图作为补充材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)、(2)项的规定。若对评标结果有异议,请在2022-09-26日到2022-09-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517

                                                                                                        

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
中国铁路设计集团有限公司测控设备5444.344.53.53.13.54.571.049.4280.46
监控业绩10779.16.5886.577.2
其他测控人员15121314.3101313.5101012.5
项目负责人、技术负责人15111313.41012149.51212.5
测控工作大纲20141617.6131818131616
履约信誉10888888888
测量业绩15121214.21013.513121110.8
中铁大桥勘测设计院集团有限公司测控设备5444.444.543.73.54.578.469.7388.19
监控业绩10798.988.598.488.8
其他测控人员15131014121314121212.5
项目负责人、技术负责人15111313.71212.514121313
测控工作大纲20161717.8161819171716.5
履约信誉10101010101010101010
测量业绩15141413.9131314131313.2
苏交科集团股份有限公司测控设备5444.544.543.23.54.577.739.7387.46
监控业绩10888.878.598.189.7
其他测控人员15131314.2101314111214.5
项目负责人、技术负责人15121413.21012.514101114
测控工作大纲20151818141719161617
履约信誉10101010101010101010
测量业绩15131414.111131412.51313.8
中铁第四勘察设计院集团有限公司与华设设计集团股份有限公司联合体测控设备54.544.344.644.24.54.582.269.7391.99
监控业绩10889.399999.59.8
其他测控人员15141214.11314.5141314.514
项目负责人、技术负责人15131414.21313.51413.514.514
测控工作大纲20171518.21818.519181918.5
履约信誉109.329.329.329.329.329.329.329.329.32
测量业绩15141013.81414.51413.814.513.7

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-09-26

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-09-26 12-0i-00