防汛交通桥(晓复桥、斩龙桥、内河桥)消险翻建工程

发布时间:2022-09-30 来源渠道:江苏水利

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京市第二基础工程有限责任公司 江苏华和市政园林建设有限公司 江苏滨海水利建筑工程有限公司
投标报价(元) 15499152.00 15497751.16 15494389.02
项目负责人姓名 魏阳 王长江 闫文
工期(天) 200 200 200
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232181821958 苏232151701973 00686700
投标人业绩 浦口区第九批小型农田水利重点县(2017-2019年)施工(2018年度二标段)
六合区竹镇镇石婆社区熊坊等组耕地质量提升片区建设项目施工
石湫街道花溪圩西撇洪沟水环境提升综合整治工程施工
相城区北桥街道凤北河东段整治工程
高淳区阳江镇新正村等耕地质量提升片区项目施工
2018年盐城市亭湖区盐东镇美满村市级新增建设用地土地有偿使用费土地整治项目
淮安区2019年高标准农田建设项目施工十四标段:2019年淮安市淮安区施河镇条龙片高标准农田建设项目(财政补助)
盐城市黄河故道后续工程(滨海段)施工2标
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 未入围
2 江苏江博建设有限公司 未入围
3 南京振高建设有限公司 未入围
4 江苏铭源水利工程有限公司 未入围
5 江苏兴水建设工程有限公司 未入围
6 兴化市水利建筑安装工程有限公司 未入围
7 金龙水利工程(河南)有限公司 项目经理有在建工程。
8 南京宇正建设工程有限公司 未入围
9 连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 未入围
10 江苏河海建设有限公司 未入围
11 南京明辉建设有限公司 未入围
12 安徽远维建设有限公司 未入围
13 南京市水利建筑工程有限公司 未入围
14 南京河川建设工程有限公司 未入围
15 连云港市水利建筑安装工程有限公司 未入围
16 南京明瑞建设集团有限公司 未按招标文件要求提供相关承诺书。
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京市第二基础工程有限责任公司 10.91 12.40 11.00 11.00 11.80 11.27
2 江苏华和市政园林建设有限公司 13.28 11.20 13.10 12.90 13.10 13.03
3 江苏滨海水利建筑工程有限公司 11.11 10.95 11.20 11.30 11.85 11.20
4 江苏润邮水利建设集团有限公司 11.21 12.30 11.60 11.10 12.70 11.70
5 江苏科弘岩土工程有限公司 11.32 10.80 11.50 11.10 11.80 11.31
6 南京长山建设有限公司 11.14 12.60 11.60 11.40 12.50 11.83
7 宿迁金龙水利建设工程有限公司 11.21 11.35 11.70 11.40 12.05 11.48
8 江苏中禹水利建设有限公司 11.23 10.95 11.20 11.20 12.70 11.21
9 江苏千水建设有限公司 11.13 11.35 11.20 11.10 12.30 11.23
10 江苏亿都建设有限公司 10.93 10.85 11.20 11.10 11.90 11.08
11 江苏水安建设有限公司 11.01 10.80 11.60 11.10 12.80 11.24
12 江苏高盛建设工程有限公司 11.12 10.80 11.10 10.80 11.40 11.01
13 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 10.93 11.00 11.50 11.10 11.70 11.20
14 江苏丰苑建设工程有限公司 10.92 11.75 11.20 10.90 12.15 11.29
15 开封黄河工程开发有限公司 11.19 11.30 11.20 11.00 11.70 11.23
16 河南瑞东建筑工程有限公司 10.91 11.00 11.00 10.90 11.40 10.97
17 江苏恒日建设工程有限公司 11.02 10.90 11.40 11.00 12.70 11.14
18 江苏华勇建设工程有限公司 11.33 11.50 11.20 10.90 12.40 11.34
19 南通海润水利建设有限公司 11.12 10.80 11.20 10.80 11.20 11.04
20 江苏升迈建设工程有限公司 11.06 10.95 11.30 11.10 11.80 11.15
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京市第二基础工程有限责任公司 15499152.00 69.99 11.27 5.00 0.0 9.60 95.86
2 江苏华和市政园林建设有限公司 15497751.16 70.00 13.03 5.00 0.0 7.60 95.63
3 江苏滨海水利建筑工程有限公司 15494389.02 69.99 11.20 5.00 0.0 8.75 94.94
4 江苏润邮水利建设集团有限公司 15499313.46 69.99 11.70 4.40 0.0 8.85 94.94
5 江苏科弘岩土工程有限公司 15496350.32 70.00 11.31 4.40 0.0 8.55 94.26
6 南京长山建设有限公司 15493408.43 69.99 11.83 4.00 0.0 8.00 93.82
7 宿迁金龙水利建设工程有限公司 15494108.98 69.99 11.48 2.40 0.0 8.75 92.62
8 江苏中禹水利建设有限公司 15496070.25 70.00 11.21 4.40 0.0 6.40 92.01
9 江苏千水建设有限公司 15497469.14 70.00 11.23 4.00 0.0 6.75 91.98
10 江苏亿都建设有限公司 15493828.81 69.99 11.08 3.00 0.0 7.85 91.92
11 江苏水安建设有限公司 15497190.76 70.00 11.24 4.00 0.0 6.55 91.79
12 江苏高盛建设工程有限公司 15495370.81 70.00 11.01 4.00 0.0 5.85 90.86
13 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 15498031.33 69.99 11.20 4.00 0.0 5.50 90.69
14 江苏丰苑建设工程有限公司 15495510.18 70.00 11.29 5.00 0.0 3.85 90.14
15 开封黄河工程开发有限公司 15495089.56 70.00 11.23 4.00 0.0 4.85 90.08
16 河南瑞东建筑工程有限公司 15492708.14 69.99 10.97 4.00 0.0 4.75 89.71
17 江苏恒日建设工程有限公司 15496070.56 70.00 11.14 4.00 0.0 4.55 89.69
18 江苏华勇建设工程有限公司 15493548.64 69.99 11.34 4.00 0.0 4.20 89.53
19 南通海润水利建设有限公司 15492988.31 69.99 11.04 2.40 0.0 3.85 87.28
20 江苏升迈建设工程有限公司 15495790.75 70.00 11.15 1.80 0.0 3.85 86.80
    六、备注  

    本评标结果公示期自2022年09月30日起,至2022年10月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京市浦口区交通建设发展有限公司,电话:025-58538127 

 

    投诉:南京市浦口区水务局,电话:025-58181706