312 国道宁镇界至七乡河段建设工程

发布时间:2022-09-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 312 国道宁镇界至七乡河段建设工程

项目编号: E2022090451002853

标段名称: 施工项目G312NZ-SG1标段

标段编号: E2022090451002853958220

详细说明:

经评标委员会评审,312 国道宁镇界至七乡河段建设工程,施工项目G312NZ-SG1标段
第一中标候选人:南京市路桥工程有限公司,预期中标价格515046923(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沙晋峰
第二中标候选人:无锡交通建设工程集团有限公司,预期中标价格518124740(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李勇
第三中标候选人:中铁大桥局集团有限公司,预期中标价格521817956(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建波
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交路桥建设有限公司“企业已建工程表”中填报的业绩均未体现桥梁下部结构的墩柱、盖梁等为预制拼装构件,不符合评标办法“2.1.2 资格评审 ”第(1)条“招标公告载明的投标人资格要求”的3.2 企业业绩要求。若对评标结果有异议,请在2022-09-30日到2022-10-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘兴宇、王辉   联系电话:025-87715119

单位名称评价内容权重分评委打分得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
中国建筑第八工程局有限公司品质工程、平安工地54.204.2044.804.504.60488.92
企业业绩32.502.302.302.802.702.502.30
履约信誉2525252525252525
技术能力108888.509.208.508.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施10888.50998.508
预制构件供应方案97.507.5088888
拟投入主要技术人员54.503.804.504.504.604.504
项目经理任职资格与业绩1087.508.5099.2098
工程质量、工期与安全的主要措施54.204.204.504.404.504.504
项目总工任职资格与业绩1087.508.508.809.209.208
施工环保、扬尘控制54.20444.504.504.904
主要机械、仪器设备32.202.502.502.902.702.602

南京市路桥工程有限公司与中建安装集团有限公司联合体

品质工程、平安工地54.604.504.504.504.504.804.5093.08
企业业绩32.802.702.802.802.702.702.50
履约信誉2525252525252525
技术能力108.608.508.50998.509.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施108.608.8099.5099.509.50
预制构件供应方案98.608.508.508.5088.808.50
拟投入主要技术人员54.604.504.504.504.504.604.50
项目经理任职资格与业绩1098.8099999
工程质量、工期与安全的主要措施54.604.504.804.804.504.804.50
项目总工任职资格与业绩10999999.509
施工环保、扬尘控制54.5044.504.504.504.904.50
主要机械、仪器设备32.802.702.802.902.702.802.50
浙江交工集团股份有限公司品质工程、平安工地54.604.304444.50484.64
企业业绩3222.20222.402
履约信誉2523.5623.5623.5623.5623.5623.5623.56
技术能力10887878.508.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施108888898.50
预制构件供应方案97.507.507.507.50787.50
拟投入主要技术人员54.204443.204.504
项目经理任职资格与业绩10888.508.5089.208.20
工程质量、工期与安全的主要措施54.204.504444.504.20
项目总工任职资格与业绩108.5088.508.5089.508
施工环保、扬尘控制54.20444.5044.904.20
主要机械、仪器设备32.202.502.602.9022.702.20
中铁大桥局集团有限公司品质工程、平安工地54.504.504.504.304.504.604.5092.30
企业业绩32.602.602.802.802.702.502.50
履约信誉2525252525252525
技术能力108.208.50998.8099.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施108.608.50998.2099
预制构件供应方案98.508.208.50887.508.50
拟投入主要技术人员54.504.504.604.604.404.804.50
项目经理任职资格与业绩1088.509999.209.20
工程质量、工期与安全的主要措施54.504.504.804.804.504.604.50
项目总工任职资格与业绩1088.509.50999.309
施工环保、扬尘控制54.5044.604.504.504.904.50
主要机械、仪器设备32.802.702.802.902.502.702.50
无锡交通建设工程集团有限公司品质工程、平安工地54.604.504.5044.504.804.5092.78
企业业绩32.802.602.802.802.702.802.80
履约信誉2525252525252525
技术能力108.608.508.5098.8099.20
关键工程的施工方案、方法与技术措施108.608.309999.609
预制构件供应方案98.608.208.50888.508.50
拟投入主要技术人员54.604.304.504.504.504.604.50
项目经理任职资格与业绩10999999.509
工程质量、工期与安全的主要措施54.604.504.804.504.504.804.60
项目总工任职资格与业绩1098.809999.509
施工环保、扬尘控制54.5044.504.804.504.904.50
主要机械、仪器设备32.802.702.802.902.702.802.50
中铁四局集团有限公司品质工程、平安工地544.204.504.504.204.60488.96
企业业绩32.202.402.502.802.602.702.30
履约信誉2525252525252525
技术能力10888.5098.7099
关键工程的施工方案、方法与技术措施10888.509.208.2098
预制构件供应方案977.2088.507.207.508
拟投入主要技术人员5444.504.304.404.804
项目经理任职资格与业绩108898.908.609.208.50
工程质量、工期与安全的主要措施54.504.204.704.204.204.604.20
项目总工任职资格与业绩1088998.609.308.50
施工环保、扬尘控制54.2044.604.204.204.904
主要机械、仪器设备32.602.502.602.902.502.702.20
中铁二十四局集团有限公司品质工程、平安工地544.504.504.4044.60488.54
企业业绩322.302.502.502.202.502.50
履约信誉2525252525252525
技术能力10888.5097.5099
关键工程的施工方案、方法与技术措施10888.508.508.2098
预制构件供应方案977.2088.307.207.508
拟投入主要技术人员5444.504.203.204.804
项目经理任职资格与业绩107898.808.709.208.50
工程质量、工期与安全的主要措施54.204.504.604.5044.604.20
项目总工任职资格与业绩1078998.709.308.50
施工环保、扬尘控制5444.604.6044.904
主要机械、仪器设备322.602.602.902.502.702.20

异议联系人: 刘兴宇、王辉       联系电话:025-87715119

发布时间: 2022-09-30

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2022-09-30 12-0i-00