淮安市洪泽区 2022 年农村公路改造工程

发布时间:2022-09-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市洪泽区 2022 年农村公路改造工程

项目编号: E3200000051013627

标段名称: HZQ-2022NL-SG3(更正)

标段编号: E3200000051013627001009

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市洪泽区 2022 年农村公路改造工程,HZQ-2022NL-SG3(更正)
第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格2192556.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张家典
第二中标候选人:盐城市洪武建设工程有限公司,预期中标价格2194818.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仇安俊
第三中标候选人:江苏华勇建设工程有限公司,预期中标价格2192605.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宁
废标原因分别如下:
废标单位及原因:HZQ-2022NL-SG3标段:江苏建星交通工程有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 洪泽县远通公路工程有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 江苏华路交通发展有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 靖江市交通工程有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 涟水丙辰工程养护有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 淮安市大地公路工程养护有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 淮安经纬高速公路养护工程有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-09-30日到2022-10-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋工   联系电话:17715611580

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏炳诚交通建设有限公司

履约信誉

1

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

金湖县振达交通工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏信成交通工程有限公司

履约信誉

1

0.88

0.88

0.88

0.88

0.88

0.88

中晔建设集团有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏通洋建设工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

履约信誉

1

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

金土建设集团有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏欣明交通工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

淮安市淮路建设工程有限公司

履约信誉

1

1

1

1

1

1

1

成盛建设集团有限公司

履约信誉

1

1

1

1

1

1

1

扬州天达建设集团有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏恒洪工程建设有限公司

履约信誉

1

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

江苏皇岗建设(集团)有限公司

履约信誉

1

0.88

0.88

0.88

0.88

0.88

0.88

江苏金之邦建设有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏水木年华建设有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏华勇建设工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

盐城市洪武建设工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

徐州路坤路桥工程有限公司

履约信誉

1

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

江苏航盛建设工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

江苏省邗江交通建设工程有限公司

履约信誉

1

1

1

1

1

1

1

江苏乾丰工程建设有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

高邮市交通建设工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

盐城大丰路桥工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89


异议联系人: 蒋工       联系电话:17715611580

发布时间: 2022-09-30

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心

评标完成日期: 2022-09-30 12-0i-00