施桥二号、邵伯二号船闸2023年大修工程加工件制作施工项目

发布时间:2022-09-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 施桥二号、邵伯二号船闸2023年大修工程加工件制作施工项目

项目编号: E3200000051013525

标段名称: SBC-DXJGJ-2022

标段编号: E3200000051013525001001

详细说明:

经评标委员会评审,施桥二号、邵伯二号船闸2023年大修工程加工件制作施工项目,SBC-DXJGJ-2022
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏顺达钢结构工程有限公司投标文件中未提供“项目管理机构表”,未从单位基本账户汇出投标保证金;与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”及《评标办法》第2.1.1、2.1.3(3)目“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”规定相违背。 2、江苏省水利机械制造有限公司、扬州楚门机电设备制造有限公司投标文件中拟投入项目经理未在“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”填报项目经理业绩任职开始与任职结束时间,且未按招标文件规定提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,与《评标办法》第2.1.2(5)目“投标人资格要求:项目经理2017年1月1日以来(交/竣工时间)担任过船闸新建或改扩建或大修或抽水检修工程加工件制作项目或船闸闸门制作项目的项目经理(含副职)或项目总工”及《评标办法》第2.1.2(6)目“根据‘关于印发《从业单位弄虚作假违法行为分类及信用评定标准(补充指南)》《招投标有关问题界定工作指南》的通知’(苏交建便函〔2020〕82号)的规定,投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期1/2以上的,可以认定业绩,且一个项目原则上只认定为一个项目经理的业绩,并应当与在‘江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统’或交通运输部‘公路、水运建设市场信用信息管理系统’中显示的业绩相同”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-10-01日到2022-10-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余先生(业主)、刘霞、徐乙丹(代理)   联系电话:0517-83530039(业主)、025-52161262-8004(代理)

由于通过形式与响应性评审、资格评审的有效投标人仅剩一家,经评标委员会审议,一致认定本次招标不具备竞争性,建议本次招标流标,重新发布招标公告。


异议联系人: 余先生(业主)、刘霞、徐乙丹(代理)       联系电话:0517-83530039(业主)、025-52161262-8004(代理)

发布时间: 2022-10-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-30 12-0i-00