淮安市洪泽区 2022 年农村公路改造工程

发布时间:2022-09-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市洪泽区 2022 年农村公路改造工程

项目编号: E3200000051013627

标段名称: HZQ-2022NL-SG1(更正)

标段编号: E3200000051013627001007

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市洪泽区 2022 年农村公路改造工程,HZQ-2022NL-SG1(更正)
第一中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格5815308.252(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冒拥军
第二中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司,预期中标价格5804838.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海波
第三中标候选人:中晔建设集团有限公司,预期中标价格5806470.37(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱晓杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:HZQ-2022NL-SG1标段:江苏建星交通工程有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 洪泽县远通公路工程有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 江苏华路交通发展有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 靖江市交通工程有限公司投标文件中未提供有效的项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 涟水丙辰工程养护有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 淮安市大地公路工程养护有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 淮安经纬高速公路养护工程有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩,不符合招标文件“第三章 评标办法 第一信封资格评审标准 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-09-30日到2022-10-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋工   联系电话:17715611580

标段名称:HZQ-2022NL-SG1(更正)

投标单位

评分因素

汇总

报价(元)

报价分

履约信誉

成盛建设集团有限公司

5816297.98

98.95

1

99.95

高邮市交通建设工程有限公司

5739926.44

97.64

0.89

98.53

淮安市淮路建设工程有限公司

5705911.7

97.05

1

98.05

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

5790206.73

98.5

0.8

99.3

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

5696609.81

96.89

0.89

97.78

江苏炳诚交通建设有限公司

5719754.94

97.29

0.83

98.12

江苏长城交通设施设备有限公司

5718847.63

97.28

1

98.28

江苏航盛建设工程有限公司

5748069.90

97.78

0.89

98.67

江苏恒洪工程建设有限公司

5712883.82

97.17

0.8

97.97

江苏华勇建设工程有限公司

5706016.56

97.06

0.89

97.95

江苏皇岗建设(集团)有限公司

5691999.5

96.82

0.88

97.7

江苏嘉隆工程建设有限公司

5737949.31

97.61

1

98.61

江苏金堰交通工程有限公司

5804838.32

98.75

1

99.75

江苏金之邦建设有限公司

5815308.252

98.93

0.89

99.82

江苏乾丰工程建设有限公司

5734051.79

97.54

0.89

98.43

江苏省邗江交通建设工程有限公司

5763541.02

98.04

1

99.04

江苏水木年华建设有限公司

5755399.26

97.9

0.89

98.79

江苏通洋建设工程有限公司

5718846.01

97.28

0.89

98.17

江苏欣明交通工程有限公司

5755107.57

97.9

0.89

98.79

江苏信成交通工程有限公司

5743766.65

97.71

0.89

98.6

金湖县振达交通工程有限公司

5768602.48

98.13

0.89

99.02

金土建设集团有限公司

5757142.83

97.93

0.89

98.82

徐州路坤路桥工程有限公司

5662321.71

96.31

0.7

97.01

徐州市公路工程总公司

5793275.08

98.56

1

99.56

盐城大丰路桥工程有限公司

5693150.13

96.84

0.89

97.73

盐城市洪武建设工程有限公司

5538509.23

94.18

0.89

95.07

扬州天达建设集团有限公司

5600714.1

95.25

0.89

96.14

中晔建设集团有限公司

5806470.37

98.78

0.89

99.67


异议联系人: 蒋工       联系电话:17715611580

发布时间: 2022-09-30

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心

评标完成日期: 2022-09-30 12-0i-00