宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程沭新河南船闸房建工程施工项目

发布时间:2022-10-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程沭新河南船闸房建工程施工项目

项目编号: E3200000051013559

标段名称: SL-CZ-FJ1标段

标段编号: E3200000051013559001001

详细说明:

经评标委员会评审,宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程沭新河南船闸房建工程施工项目,SL-CZ-FJ1标段
第一中标候选人:江苏永超建设有限公司,预期中标价格27232305.27(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾绍联
第二中标候选人:江苏苏兴建设工程有限公司,预期中标价格28190081.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐稳满
第三中标候选人:南通四建集团有限公司,预期中标价格29050555.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏紫今基业项目管理有限公司:投标文件中《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未提供项目经理业绩证明材料,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不符合评标办法投标人资格要求中3.5(1)项目经理资格要求d项和招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审项目经理资格要求:“2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在单项合同额不低于1500万元的房建土建工程施工项目中担任过项目经理(含副职)或项目总工”的规定。经评标委员会讨论,一致认定江苏紫今基业项目管理有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-10-08日到2022-10-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘亚斌、高杨   联系电话:0527-84355062、18051983384

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏兴厦建设工程集团有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

86.73

施工环保及扬尘污染防控实施方案

3

2.1

2.4

2.6

2.2

2

主要材料与设备

20

14

13

17.88

16.2

14

缺陷责任期的承诺及保证措施

2

1.2

1.6

1.7

1.65

1.3

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

质量、进度、安全、环保保证措施

10

7

8

9

8.2

7

履约信誉

15

13.12

13.12

13.12

13.12

13.12

项目总工任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

总体施工组织、施工方案及合理化建议

15

10.5

12

14

12.5

11

江苏苏兴建设工程有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

87.19

施工环保及扬尘污染防控实施方案

3

2.1

2.4

2.7

2.2

2

主要材料与设备

20

14

14

17.8

16

13

缺陷责任期的承诺及保证措施

2

1.2

1.6

1.8

1.65

1.3

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

质量、进度、安全、环保保证措施

10

7

8

9

8.2

7

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

项目总工任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

总体施工组织、施工方案及合理化建议

15

9

12

13.8

12.5

10

江苏伟业安装集团有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

85.42

施工环保及扬尘污染防控实施方案

3

1.8

2.2

2.4

2.1

2.7

主要材料与设备

20

12

12

16

16

18

缺陷责任期的承诺及保证措施

2

1.4

1.3

1.2

1.6

1.8

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

质量、进度、安全、环保保证措施

10

6

8

8

8.1

9

履约信誉

15

12

12

12

12

12

项目总工任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

总体施工组织、施工方案及合理化建议

15

10.5

10

13

13

14

南通四建集团有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

91.33

施工环保及扬尘污染防控实施方案

3

2.7

2.4

2.7

2.2

2.4

主要材料与设备

20

18

15

18

16.2

15

缺陷责任期的承诺及保证措施

2

1.8

1.8

1.8

1.65

1.6

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

质量、进度、安全、环保保证措施

10

9

8

9

8.2

8

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

项目总工任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

总体施工组织、施工方案及合理化建议

15

13.5

12

14

13

13

东晟兴诚集团有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

83.49

施工环保及扬尘污染防控实施方案

3

2.1

2

2.6

2.2

2.1

主要材料与设备

20

12

14

18

15.8

14

缺陷责任期的承诺及保证措施

2

1.4

1.3

1.8

1.6

1.4

项目经理任职资格与业绩

15

12

12

12

12

12

质量、进度、安全、环保保证措施

10

6

7

8.8

8.1

7

履约信誉

15

14.05

14.05

14.05

14.05

14.05

项目总工任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

总体施工组织、施工方案及合理化建议

15

9

12

14

12

11

江苏永超建设有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

90.59

施工环保及扬尘污染防控实施方案

3

2.4

2.4

2.6

2.3

2.6

主要材料与设备

20

16

14

17

16.3

18

缺陷责任期的承诺及保证措施

2

1.6

1.8

1.7

1.66

1.8

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

质量、进度、安全、环保保证措施

10

8

8

8.8

8.3

9

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

项目总工任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

总体施工组织、施工方案及合理化建议

15

12

12

13

13

13


异议联系人: 刘亚斌、高杨       联系电话:0527-84355062、18051983384

发布时间: 2022-10-08

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-10-08 12-0i-00