发布时间:2022-10-09 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 长江河湖建设有限公司 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 山东润泰水利工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 76965175.66 | 76385900.13 | 76703472.08 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、230 | 优良、230 | 优良、230 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、长江干流江苏段崩岸应急治理工程镇江新区境内工程施工 2、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥-上坊门桥)整治工程右岸堤防施工 3、宿迁市黄河故道后续工程施工8标 | 1、万顷沙联围海堤200年一遇加固达标工程(八涌东至十五涌东)施工 2、湖北省鄂北地区水资源配置工程2016年第3标段七方(方寨)渡槽~七方(王坡)渡槽施工项目 奖项:2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖(广东省潮州枢纽供水工程) | 1、黄河下游近期防洪工程(山东段)施工东营堤防帮宽工程第二标段 2、黄河下游近期防洪工程(山东段)施工东平湖二级湖堤加高加固工程第一标段 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 长江澄通河段通州沙西水道通沙汽渡~五干河段边滩综合整治工程施工三标 | 珠海市斗门区乾务联围海堤达标加固工程施工 | 合肥市“三达标一美丽”水利建设工程长丰县2020年度9座小(1)型、65座小(2)型水库达标工程施工标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 范志强、一级建造师注册证书、教授级高级工程师证书、鄂1422005200805855、水安B(2017)0048644 | 丘志平、一级建造师注册证书、高级工程师、粤1442006200809832、粤高职证字第0800101095752号 | 郭靖、一级建造师注册证书、高级工程师、鲁1372019202002289、20210120808 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 项目经理业绩不符合要求 |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 委托代理人未提供社保证明材料 |
3 | 安徽水利开发有限公司 | 报价未入围 |
4 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 报价未入围 |
5 | 中水华通工程有限公司 | 报价未入围 |
6 | 山东安澜工程建设有限公司 | 报价未入围 |
7 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 报价未入围 |
8 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 报价未入围 |
9 | 黄河养护集团有限公司 | 报价未入围 |
10 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 报价未入围 |
11 | 中水建管国际工程有限公司 | 报价未入围 |
12 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 报价未入围 |
13 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 报价未入围 |
14 | 中交上海航道局有限公司 | 报价未入围 |
15 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 报价未入围 |
16 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 报价未入围 |
17 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 报价未入围 |
18 | 河南水建集团有限公司 | 报价未入围 |
19 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 报价未入围 |
20 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 报价未入围 |
21 | 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 报价未入围 |
22 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 报价未入围 |
23 | 山东黄河工程集团有限公司 | 报价未入围 |
24 | 淮河工程集团有限公司 | 报价未入围 |
25 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 报价未入围 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工程进度计划与措施,资源配置计划,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,资源配置计划,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 防渗工程,标准化工地建设,土方工程,施工降排水 | 防渗工程,标准化工地建设,土方工程,施工降排水 | 文明工地创建措施,水土保持工程,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护措施 | 文明工地创建措施,水土保持工程,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 9.4 | 8.7 | 7.4 | 13.8 | 6.85 | 5.7 | / | 25.93 |
2 | 北京通成达水务建设有限公司 | 6.7 | 7 | 11.6 | 7.7 | 6.15 | 5.8 | / | 22.48 |
3 | 长江河湖建设有限公司 | 8.4 | 8.8 | 14.4 | 11.2 | 6.85 | 7.1 | / | 28.38 |
4 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 9.1 | 7.8 | 7.8 | 13.2 | 6 | 5.7 | / | 24.8 |
5 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 8.2 | 7.4 | 8.65 | 11.2 | 5.95 | 5.9 | / | 23.65 |
6 | 山东润泰水利工程有限公司 | 8.75 | 8.4 | 10 | 11.7 | 6.6 | 5.7 | / | 25.58 |
7 | 天津市水利工程有限公司 | 8.4 | 7.9 | 8.65 | 8.7 | 6.2 | 6.1 | / | 22.98 |
8 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 8.4 | 7.6 | 7.2 | 11.6 | 6.1 | 5.7 | / | 23.3 |
9 | 中铁十二局集团有限公司 | 7.6 | 6.8 | 6.4 | 10 | 6.1 | 5.6 | / | 21.25 |
10 | 中铁十一局集团有限公司 | 8.2 | 6.4 | 7.2 | 10.7 | 6.3 | 5.5 | / | 22.15 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 类似项目业绩 | 项目经理业绩、职称 | 投标人信用等级 | 安全生产标准化等级 | 主要施工管理人员配备 | ||||
1 | 长江河湖建设有限公司 | 76965175.66 | 28.38 | 54.51 | 1 | 2 | 2.8 | 1 | 2.5 | 92.19 |
2 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 76385900.13 | 24.8 | 54.87 | 1 | 2 | 3.25 | 1 | 3 | 89.92 |
3 | 山东润泰水利工程有限公司 | 76703472.08 | 25.58 | 54.85 | 1 | 1.5 | 2.95 | 1 | 3 | 89.88 |
4 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 76849025.35 | 25.93 | 54.66 | 1 | 1 | 2.8 | 1 | 2 | 88.39 |
5 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 76926558 | 23.3 | 54.56 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 2 | 87.31 |
6 | 中铁十一局集团有限公司 | 76615306.06 | 22.15 | 54.96 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 86.11 |
7 | 天津市水利工程有限公司 | 76712049.82 | 22.98 | 54.84 | 1 | 2 | 2.95 | 0 | 2 | 85.77 |
8 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 76721000.18 | 23.65 | 54.83 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 0 | 85.43 |
9 | 中铁十二局集团有限公司 | 76076915.44 | 21.25 | 54.67 | 1 | 1 | 2.95 | 1 | 3 | 84.87 |
10 | 北京通成达水务建设有限公司 | 76691000.45 | 22.48 | 54.86 | 0 | 1 | 2.95 | 1 | 2.5 | 84.79 |