淮安市快速路二期建设工程安全中心项目

发布时间:2022-10-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市快速路二期建设工程安全中心项目

项目编号: E3200000051013691

标段名称: HA-KSL2-AG1

标段编号: E3200000051013691001001

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市快速路二期建设工程安全中心项目,HA-KSL2-AG1
第一中标候选人:兴德(江苏)安全科技有限公司,预期中标价格1618888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱亚德
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格1428000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:尤广华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华设设计集团股份有限公司投标文件中未体现项目负责人注册安全工程师证书的“建筑施工安全”专业,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的要求;经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-10-13日到2022-10-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

兴德(江苏)安全科技有限公司

单位业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

84.52

8.75

93.27

工作服务的目标及保证措施

10

8.80

9

8

8.50

9.40

9

8.60

其他主要人员

10

10

10

10

10

10

10

10

合理化建议

5

4.30

4.50

4.50

4

4.60

4.50

4.20

项目负责人

15

15

15

15

15

15

15

15

安全咨询工作的程序与方法

10

8.90

9

8

8.50

9.30

9.50

8.60

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.40

4.50

4.50

4

4.80

4.50

4.50

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

江苏东交智控科技集团股份有限公司

单位业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

83.11

9.37

92.48

工作服务的目标及保证措施

10

7

7.50

8

7.50

8.60

8.50

8.40

其他主要人员

10

10

10

10

10

10

10

10

合理化建议

5

3.20

3.50

3.50

3.50

4.20

4

3.80

项目负责人

15

15

15

15

15

15

15

15

安全咨询工作的程序与方法

10

7.50

8.50

7.50

8

8.60

9.20

8.20

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

3.20

4

4

3.50

4.10

4

3.90

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-10-13

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-10-12 12-0i-00