江苏宁沪高速公路股份有限公司扬溧养排工区标准化建设项目

发布时间:2022-10-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江苏宁沪高速公路股份有限公司扬溧养排工区标准化建设项目

项目编号: E3200000051013650

标段名称: 2022-NH-YLYP

标段编号: E3200000051013650001001

详细说明:

经评标委员会评审,江苏宁沪高速公路股份有限公司扬溧养排工区标准化建设项目,2022-NH-YLYP
第一中标候选人:江苏农垦建设有限公司,预期中标价格18895629.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:纪本莉
第二中标候选人:江苏扬州建工建设集团有限公司,预期中标价格18885923.95(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘勤
第三中标候选人:淮安市八方建设工程有限公司,预期中标价格18817440.95(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:浦广浩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏邗建集团有限公司:企业建筑工程施工总承包资质过期,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“投标人应具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”的规定; 2、江苏空间新盛建设工程有限公司、通州建总集团有限公司:投标文件资格审查资料“表5 已建工程表”中未按照招标文件要求填报2019年1月1日至今单项合同额不小于1500万元的房屋建筑工程新建或改造施工项目(非居住类,合同内容必须包含土建及电气安装)业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“投标人2019年1月1日至今(以交/竣工时间为准)完成过单项合同额不小于1500万元的房屋建筑工程新建或改造施工项目(非居住类,合同内容必须包含土建及电气安装)”的规定; 3、江苏伟业安装集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中拟投入本项目项目经理未按照招标文件要求填报业绩合同额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理(项目负责人):2019年1月1日至今(以交/竣工时间为准),担任过单项合同额不小于1500万元的房屋建筑工程新建或改造施工项目(非居住类,合同内容必须包含土建及电气安装)中担任过正职项目经理”的规定; 4、南通光华建筑工程有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”和“表5 已建工程表”中项目经理业绩及企业业绩无电气安装内容,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理(项目负责人): 2019年1月1日至今(以交/竣工时间为准),担任过单项合同额不小于1500万元的房屋建筑工程新建或改造施工项目(非居住类,合同内容必须包含土建及电气安装)中担任过正职项目经理”及“投标人2019年1月1日至今(以交/竣工时间为准)完成过单项合同额不小于1500万元的房屋建筑工程新建或改造施工项目(非居住类,合同内容必须包含土建及电气安装)”的规定,不可认定为个人及企业业绩;若对评标结果有异议,请在2022-10-14日到2022-10-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:丁思宇   联系电话:025-84462888-202

序号

投标人

评价得分

履约信誉得分

合计

排名

1

淮安市八方建设工程有限公司

98.81

0.89

99.70

3

2

江苏弘盛建设工程集团有限公司

98.24

0.89

99.13

15

3

江苏沪武建设集团有限公司

98.76

0.80

99.56

6

4

江苏农垦建设有限公司

98.97

0.89

99.85

1

5

江苏省建设集团有限公司

98.03

0.89

98.92

18

6

江苏圣茂建设工程有限公司

97.37

0.89

98.26

23

7

江苏苏兴建设工程有限公司

98.55

0.89

99.44

9

8

江苏泰建建设集团有限公司

98.44

0.80

99.24

12

9

江苏天成建设集团有限公司

98.66

0.80

99.46

8

10

江苏天润环境建设集团有限公司

98.34

0.87

99.21

13

11

江苏通州四建集团有限公司

97.61

0.70

98.31

22

12

江苏万年达建设集团有限公司

98.63

0.89

99.52

7

13

江苏祥弘建设有限公司

98.62

0.70

99.32

10

14

江苏兴厦建设工程集团有限公司

98.86

0.80

99.66

4

15

江苏兴业环境集团有限公司

98.40

0.89

99.29

11

16

江苏扬州建工建设集团有限公司

98.99

0.80

99.79

2

17

江苏永超建设有限公司

97.44

0.89

98.33

21

18

南京沧溪建设工程有限公司

98.14

0.80

98.94

17

19

南京石羊建设有限公司

98.04

0.80

98.84

20

20

南通建工集团股份有限公司

98.35

0.70

99.05

16

21

南通苏中建设有限公司

96.91

0.70

97.61

24

22

镇江国际经济技术合作有限公司

98.45

0.70

99.15

14

23

中科建工集团有限公司

98.14

0.70

98.84

19

24

中兴建设有限公司

98.76

0.89

99.64

5


异议联系人: 丁思宇       联系电话:025-84462888-202

发布时间: 2022-10-14

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4605评标室

评标完成日期: 2022-10-11 12-0i-00