发布时间:2022-10-20 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 南京明瑞建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 23000168.69 | 22299358.65 | 23044125.38 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、60 | 合格、60 | 合格、60 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、高邮市东部新城区生态水系项目(序贤河、通湖南河、周玉河、丰瑞河综合整治工程)施工标 2、高邮市东部城区先锋支河整治工程(含新赞化中学南侧河道)施工标 3、高邮市中大沟整治工程 | 1、北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标 2、2018年晶桥镇云鹤山、杭村、仙坛耕地质量提升片区建设施工 3、宿迁市东沙河上段治理工程施工标 4、宿迁市宿城区船行灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程施工3标 | 1、南京市江宁区二干河治理工程施工一标 2、江宁区一干河治理工程施工二标段 3、江宁区秣陵街道云台山河综合整治工程勘察设计与施工一体化 4、江宁区湖熟街道同进河(湖熟段)等工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 李明、水利水电工程二级建造师、苏232171720834 | 唐建国、水利水电工程二级建造师、苏232191909538 | 朱磊、水利水电工程二级建造师、苏232212155527 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 苏州市水利工程有限公司 | 无项目经理无在建承诺函 |
2 | 南京振高建设有限公司 | 无项目经理无在建承诺函 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
资源配置计划,质量和进度保证措施,安全管理、文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 资源配置计划,质量和进度保证措施,安全管理、文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案与措施 | 施工技术方案与措施 | 施工技术方案与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 9.8 | 10.3 | 18 | 18 | 20 | / | 28.72 |
2 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 10.5 | 10.7 | 19 | 20 | 22 | / | 30.93 |
3 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 10 | 10.9 | 16.5 | 18.5 | 19 | / | 28.45 |
4 | 苏州创元建设工程有限公司 | 9.5 | 10.2 | 17 | 16.5 | 18 | / | 27.02 |
5 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 7.5 | 10.9 | 17 | 17 | 16.5 | / | 26.03 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用等级 | 投标人业绩 | 安全生产标准化等级 | 人员配备 | ||||
1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 23000168.69 | 28.72 | 54.83 | 3.7 | 3 | 1 | 2 | 93.25 |
2 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 22299358.65 | 30.93 | 53.31 | 3.5 | 3 | 0.9 | 1 | 92.64 |
3 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 23044125.38 | 28.45 | 54.93 | 3.5 | 3 | 0.9 | 1 | 91.78 |
4 | 苏州创元建设工程有限公司 | 23090660.16 | 27.02 | 54.97 | 2.95 | 3 | 1 | 1 | 89.94 |
5 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 21023538.96 | 26.03 | 50.55 | 3.45 | 3 | 1 | 2 | 86.03 |