淮浦路北延建设工程

发布时间:2022-10-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮浦路北延建设工程

项目编号: E3200000051013827

标段名称: HPLBY-SG(重新招标)

标段编号: E3200000051013827001003

详细说明:

经评标委员会评审,淮浦路北延建设工程,HPLBY-SG(重新招标)
第一中标候选人:中交一公局集团有限公司,预期中标价格272460500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张志新
第二中标候选人:中交二公局第三工程有限公司,预期中标价格304541829(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高海云
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格306357728(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杜柏林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中铁二局集团有限公司投标文件投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理提供的业绩在投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的项目职务分别为“一般人员(项目经理)”和“一般人员(项目副经理)” ,不满足招标文件中“表4拟投入本标段主要人员经历表中的项目职务为一般人员(××××),则认为该人员职务仅为一般人员,而非括号内的职务”的规定,经评标委员会一致认定,上述业绩不予认可,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;投标文件中未提供第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”的要求;经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 2、中交第四航务工程局有限公司投标文件投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理提供的业绩在投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的项目职务为“一般人员(项目总工)” ,不满足招标文件中“表4拟投入本标段主要人员经历表中的项目职务为一般人员(××××),则认为该人员职务仅为一般人员,而非括号内的职务”的规定,经评标委员会一致认定,上述业绩不予认可,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-10-21日到2022-10-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科   联系电话:0517-83908799(8002)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

中交二公局第三工程有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

95.43

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

9

8.50

8.80

8.90

8.20

总体施工组织布置及规划

5

4.20

4.50

4.20

4.30

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.50

2.60

2.60

2.70

2.50

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13.50

13.20

13.50

13.40

13

扬尘污染防治实施方案

2

1.75

1.80

1.60

1.80

1.60

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中铁十六局集团有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

93.36

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

8.40

8.50

8.50

8.90

8

总体施工组织布置及规划

5

4

4.20

3.60

4.40

3.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.40

2.50

2.20

2.60

2.40

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13

12.50

12

14.30

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.60

1.80

1.40

1.90

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

南通路桥工程有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

93.84

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

7.20

8

8

8.90

8.50

总体施工组织布置及规划

5

4

4

3.30

4.40

4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.40

2.40

2.20

2.60

2.60

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13.30

12

11.50

13.60

13

扬尘污染防治实施方案

2

1.60

1.70

1.40

1.90

1.70

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中国建筑第八工程局有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

93.96

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

8.20

8.50

8.40

8.80

7.50

总体施工组织布置及规划

5

4.30

4.20

3.50

4.40

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.20

2.50

2.10

2.70

2.30

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13.20

12.20

12.20

14.30

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.60

1.60

1.30

1.80

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中交路桥建设有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

94.14

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

7

8.60

8.20

8.90

8.10

总体施工组织布置及规划

5

4.10

4.50

3.50

4.30

3.60

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.30

2.60

2.30

2.70

2.50

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13

13.20

12.30

13.80

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.50

1.80

1.40

1.90

1.60

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中铁四局集团有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

94.01

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

7

8.30

8

8.80

8

总体施工组织布置及规划

5

4

4.20

3.60

4.30

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.35

2.40

2.50

2.60

2.40

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13.50

12.20

13.10

14.30

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.60

1.60

1.50

1.80

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中交第三航务工程局有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

93.66

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

7

8.60

8.10

8.90

8

总体施工组织布置及规划

5

3.90

4.50

3.40

4.30

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.30

2.60

2.10

2.70

2.40

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13

13.20

11.20

13.60

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.50

1.80

1.40

1.80

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中交第二航务工程局有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

94.60

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

7.20

8.80

7.50

8.90

8.50

总体施工组织布置及规划

5

3.90

4.50

3.50

4.40

4.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.30

2.60

2.50

2.70

2.50

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13

13.10

12.50

14.20

13

扬尘污染防治实施方案

2

1.50

1.70

1.50

1.80

1.70

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

江苏省交通工程集团有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

95.80

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

9.20

8.60

8.50

8.80

9

总体施工组织布置及规划

5

4.40

4.40

3.70

4.30

4.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.60

2.60

2.50

2.60

2.70

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

14

13.20

12.60

13.30

14

扬尘污染防治实施方案

2

1.80

1.80

1.30

1.80

1.80

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

浙江交工集团股份有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

92.38

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

6.30

8.40

7.80

8.90

8

总体施工组织布置及规划

5

3.90

4.30

3.50

4.40

3.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.30

2.50

2.40

2.70

2.40

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

12.80

12

12

13.30

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.50

1.70

1.30

1.80

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中铁大桥局集团有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

93.80

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

8.40

8.30

8.50

8.90

8

总体施工组织布置及规划

5

4.20

4

3.40

4.30

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.30

2.40

2.50

2.60

2.40

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13

12

12.10

13.30

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.51

1.70

1.40

1.80

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中交一公局集团有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

95.10

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

9

8.70

9

8.80

8

总体施工组织布置及规划

5

4.20

4.40

4.10

4.30

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

12

12

12

12

12

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.50

2.60

2.70

2.60

2.40

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

13.50

13.10

13.20

13.30

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.70

1.80

1.80

1.80

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

中铁二十四局集团有限公司

企业业绩

10

10

10

10

10

10

89.40

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案

10

8

8.20

7.60

8.90

7.50

总体施工组织布置及规划

5

4.20

4.30

3.40

4.40

3.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

技术能力

10

10

10

10

10

10

项目总工业绩

12

10

10

10

10

10

创建“平安百年品质工程”和江苏省“扬子杯”优质工程奖的实施方案

3

2.20

2.60

2.20

2.60

2.30

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施

15

12.90

12

11.80

13.40

12

扬尘污染防治实施方案

2

1.52

1.80

1.30

1.90

1.50

获奖

3

3

3

3

3

3

项目经理业绩

15

13

13

13

13

13

 


异议联系人: 赵科       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-10-21

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-10-21 12-0i-00