紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目

发布时间:2022-10-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目

项目编号: E3200000051011956

标段名称: 紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目紫金山路接G346加减速车道改造工程

标段编号: E3200000051011956001001

详细说明:

经评标委员会评审,紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目,紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目紫金山路接G346加减速车道改造工程
第一中标候选人:常州市通达公路养护工程有限公司,预期中标价格14216800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周正祎
第二中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司,预期中标价格14321986.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王晓俊
第三中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司,预期中标价格14509364.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:成盛建设集团有限公司未按招标文件要求填写人员社保缴纳承诺书,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-10-27日到2022-10-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙端阳   联系电话:0519-85606203

技术评分汇总表

项目名称及标段:紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目紫金山路接G346加减速车道改造工程施工标段

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

常州金坛交通养护工程有限公司

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

5

4.40

4.70

3.80

4

4.50

88.77

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

10

9.10

8

8.20

8

9

主要人员1

15

12.90

13.80

12.80

13

13

业绩2

6

6

6

6

6

6

总体施工组织布置及规划

10

8.50

9

8.20

8.50

9

业绩1

9

9

9

9

9

9

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

5

4.40

4.40

4

3.50

4.50

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

10

8.60

8.50

8

8

9

技术能力

10

8.90

9

7.80

8.50

8

主要人员2

15

13.10

14.20

14

13

13.50

常州宏润交通建设工程有限公司

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

5

4.40

4.70

4.20

4

4

86.12

履约信誉

5

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

10

8.80

8.30

8.20

7

8

主要人员1

15

13.50

13.50

14

12

12.50

业绩2

6

6

6

6

6

6

总体施工组织布置及规划

10

8.60

8.70

8.50

7.50

8

业绩1

9

9

9

9

9

9

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

5

4.30

4.30

4

3.50

4

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

10

8.60

8

8

7.50

8

技术能力

10

8.50

9.10

8.20

7

7.50

主要人员2

15

13.20

13

13.50

11

12.50

常州市通达公路养护工程有限公司

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

5

4.20

4.70

3.80

4

4.50

89.29

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

10

8.70

8.10

8.20

8.50

9

主要人员1

15

13.10

13.90

13.50

14

13

业绩2

6

6

6

6

6

6

总体施工组织布置及规划

10

8.80

8.80

8.20

8

9

业绩1

9

9

9

9

9

9

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

5

4.40

4.40

4.20

4

4.50

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

10

8.40

8.50

8.20

8.50

9

技术能力

10

8.70

9.10

8

8

8

主要人员2

15

13.50

14

14

13.50

13

江苏宝路建设工程有限公司

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

5

4.20

4.60

4

4

4

86.96

履约信誉

5

4.68

4.68

4.68

4.68

4.68

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

10

8.60

8

8.20

8

8

主要人员1

15

12.80

13.50

13.50

14

12.50

业绩2

6

6

6

6

6

6

总体施工组织布置及规划

10

8

8.70

8.20

7

8

业绩1

9

9

9

9

9

9

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

5

4.20

4.30

3.80

4

4

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

10

8

8.20

8.50

8

8

技术能力

10

8.50

8.90

8

8

7.50

主要人员2

15

13.40

13.30

13.50

14

12.50

江苏常鑫路桥集团有限公司

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

5

4.50

4.80

4

4

4

89.72

履约信誉

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

10

8.70

8.50

8.50

8.50

8

主要人员1

15

13

14.10

13

13

14

业绩2

6

6

6

6

6

6

总体施工组织布置及规划

10

8.40

9

8

9

8

业绩1

9

9

9

9

9

9

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

5

4.40

4.50

4.20

4.50

4

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

10

8.50

8.80

8.50

8.50

8

技术能力

10

8.40

9

8.50

9

9

主要人员2

15

13.10

14.20

13.50

13

14

江苏通用路桥工程有限公司

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

5

4.40

4.80

4

4

4.50

89.63

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

10

8.90

8.90

8

8

9

主要人员1

15

12.80

14.40

13

14

13

业绩2

6

6

6

6

6

6

总体施工组织布置及规划

10

8.60

9.20

8

8.50

9

业绩1

9

9

9

9

9

9

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

5

4.30

4.50

4

4

4.50

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

10

8.50

8.80

8.20

8

9

技术能力

10

8.50

9.20

8.20

8.50

8.50

主要人员2

15

13.40

14

14

13.50

13


异议联系人: 孙端阳       联系电话:0519-85606203

发布时间: 2022-10-27

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-10-26 12-0i-00