南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程

发布时间:2022-11-03 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程

项目编号: E3200000051003352

标段名称: 绿化提升施工NMKJ-83标段重新公告

标段编号: E3200000051003352001020

详细说明:

经评标委员会评审,南京至马鞍山国家高速公路油坊桥互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程,绿化提升施工NMKJ-83标段重新公告
第一中标候选人:常州腾飞园林绿化有限公司,预期中标价格8279377(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛小红
第二中标候选人:江苏泽冠建设有限公司,预期中标价格8255496(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐峰
第三中标候选人:江苏省华东园林建设有限公司,预期中标价格8231993(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐志祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏新江建筑工程有限公司:投标文件中“项目经理委任书”、“不拖欠农民工工资承诺书”、“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”法定代表人均未签章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3款第(2)条的规定,经评标委员会认定为重大偏差,作否决投标处理。 2、常州市晨诚园林建设工程有限公司:投标文件第二信封中未附工程量清单说明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3款报价文件评审标准中第(1)条b款的规定,经评标委员会认定为重大偏差,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-11-03日到2022-11-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:洪工   联系电话:17312246626

/


异议联系人: 洪工       联系电话:17312246626

发布时间: 2022-11-03

评标地点: 江苏省公共资源交易中心(二期)四楼4605评标室

评标完成日期: 2022-11-03 12-0i-00