| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 南京振高建设有限公司 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 5173769.51 | 5173773.66 | 5183042.12 | 项目负责人姓名 | 王海 | 俞荣 | 吴爱平 | 工期(天) | 90 | 90 | 90 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 00178151 | 01090141 | 00100732 | 投标人业绩 | 高淳区2019年度农村重点泵站、重点塘坝、翻水线、小流域、村级泵站项目东风圩、集镇圩排涝站更新改造工程施工 | 南京市2018年重点泵站更新改造工程施工 | 南京市江北新区和平防汛一级站提升改造工程 | 项目负责人业绩 | | | | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏淮禹建设有限公司 | 未入围 |
2 | 南京长山建设有限公司 | 未入围 |
3 | 南通万都建设工程有限公司 | 未入围 |
4 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 未入围 |
5 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
6 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
7 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 未入围 |
8 | 中水建江苏环境科技有限公司 | 未入围 |
9 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 项目经理B证过期 |
10 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 未入围 |
11 | 南京海童峰建设有限公司 | 未入围 |
12 | 锦润建设集团有限公司 | 未入围 |
13 | 江苏滨海水利建设钻井工程有限公司 | 未入围 |
14 | 南京河川建设工程有限公司 | 未入围 |
15 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
16 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | 未入围 |
17 | 南京明辉建设有限公司 | 未入围 |
18 | 江苏光大建设集团有限公司 | 未入围 |
19 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 12.08 | 12.10 | 12.00 | 9.91 | 11.60 | 11.89 |
2 | 南京振高建设有限公司 | 11.58 | 10.10 | 10.80 | 10.01 | 10.70 | 10.53 |
3 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 11.35 | 10.00 | 10.90 | 9.97 | 11.20 | 10.70 |
4 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 11.37 | 9.90 | 11.00 | 9.98 | 11.20 | 10.73 |
5 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 10.98 | 10.00 | 10.60 | 9.99 | 10.50 | 10.37 |
6 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 11.00 | 10.00 | 10.60 | 9.99 | 10.30 | 10.30 |
7 | 江苏江博建设有限公司 | 11.65 | 10.00 | 11.00 | 10.10 | 10.50 | 10.53 |
8 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 10.81 | 9.80 | 10.30 | 10.24 | 9.80 | 10.11 |
9 | 江苏亿都建设有限公司 | 11.01 | 10.20 | 11.30 | 9.97 | 11.50 | 10.84 |
10 | 江苏河海工程技术有限公司 | 10.30 | 9.80 | 10.60 | 9.77 | 10.00 | 10.03 |
11 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 10.75 | 9.90 | 10.50 | 9.94 | 10.60 | 10.35 |
12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 10.80 | 10.00 | 11.10 | 9.99 | 10.30 | 10.37 |
13 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 11.32 | 9.90 | 11.10 | 10.22 | 10.50 | 10.61 |
14 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 11.11 | 10.20 | 10.70 | 9.96 | 11.40 | 10.67 |
15 | 江苏连岳建设有限公司 | 11.66 | 9.90 | 10.90 | 10.19 | 11.20 | 10.76 |
16 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 11.10 | 10.00 | 10.90 | 10.13 | 10.80 | 10.61 |
17 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 10.93 | 10.10 | 10.60 | 9.97 | 10.90 | 10.53 |
18 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 10.92 | 10.00 | 11.40 | 9.90 | 11.00 | 10.64 |
19 | 宿迁天腾建设有限公司 | 9.45 | 9.50 | 9.60 | 9.07 | 6.20 | 9.34 |
20 | 双建建设股份有限公司 | 9.55 | 8.60 | 9.50 | 8.30 | 6.20 | 8.80 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 5173769.51 | 74.86 | 11.89 | 4.00 | 0.0 | 6.50 | 97.25 |
2 | 南京振高建设有限公司 | 5173773.66 | 74.86 | 10.53 | 4.00 | 0.0 | 7.50 | 96.89 |
3 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 5183042.12 | 74.95 | 10.70 | 4.00 | 0.0 | 7.20 | 96.85 |
4 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 5173773.37 | 74.86 | 10.73 | 3.50 | 0.0 | 6.05 | 95.14 |
5 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 5199050.55 | 74.83 | 10.37 | 4.00 | 0.0 | 5.35 | 94.55 |
6 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 5182969.40 | 74.95 | 10.30 | 3.00 | 0.0 | 6.25 | 94.50 |
7 | 江苏江博建设有限公司 | 5173773.35 | 74.86 | 10.53 | 3.50 | 0.0 | 5.35 | 94.24 |
8 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 5173771.27 | 74.86 | 10.11 | 3.00 | 0.0 | 6.25 | 94.22 |
9 | 江苏亿都建设有限公司 | 5173772.37 | 74.86 | 10.84 | 3.00 | 0.0 | 5.35 | 94.05 |
10 | 江苏河海工程技术有限公司 | 5173769.56 | 74.86 | 10.03 | 3.50 | 0.0 | 5.35 | 93.74 |
11 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 5173770.35 | 74.86 | 10.35 | 2.10 | 0.0 | 6.25 | 93.56 |
12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5173770.57 | 74.86 | 10.37 | 2.50 | 0.0 | 5.70 | 93.43 |
13 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 5180236.55 | 74.92 | 10.61 | 3.50 | 0.0 | 4.35 | 93.38 |
14 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 5173771.28 | 74.86 | 10.67 | 2.50 | 0.0 | 4.25 | 92.28 |
15 | 江苏连岳建设有限公司 | 5173773.69 | 74.86 | 10.76 | 3.10 | 0.0 | 3.35 | 92.07 |
16 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 5173770.22 | 74.86 | 10.61 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 91.47 |
17 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5173769.59 | 74.86 | 10.53 | 2.50 | 0.0 | 3.35 | 91.24 |
18 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 5199008.97 | 74.83 | 10.64 | 2.10 | 0.0 | 3.35 | 90.92 |
19 | 宿迁天腾建设有限公司 | 5173771.48 | 74.86 | 9.34 | 2.50 | 0.0 | 3.35 | 90.05 |
20 | 双建建设股份有限公司 | 5173772.73 | 74.86 | 8.80 | 1.60 | 0.0 | 3.35 | 88.61 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2022年11月04日起,至2022年11月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京安城建设集团有限公司,电话:88017027。 | |
投诉:南京市秦淮区水务局,电话:025-52326728。 | |