淮浦路北延建设工程

发布时间:2022-11-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮浦路北延建设工程

项目编号: E3200000051013827

标段名称: HPLBY-JL1

标段编号: E3200000051013827001004

详细说明:

经评标委员会评审,淮浦路北延建设工程,HPLBY-JL1
第一中标候选人:江苏安达工程管理有限公司,预期中标价格5415000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许学锋
第二中标候选人:江苏燕宁工程咨询有限公司,预期中标价格5260000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贾保合
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格5260000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄经青
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏中源工程管理股份有限公司的投标文件由投标人法定代表人亲自签署,但是投标文件中未提供“法定代表人身份证明”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的规定,经评标委员会一致认定,不予通过通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 2、扬州华建交通工程咨询监理有限公司投标文件中提供的第三方信用评级机构出具的信用报告显示的有效截止时间为2022年10月27日,经评标委员会一致认定,提供的信用报告无效,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的信誉符合招标文件规定:投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为CC级及以上”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-11-09日到2022-11-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

单位名称评价内容权重分评委打分技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
南京安通工程咨询监理有限公司技术能力5444444484.349.8194.15
总监理工程师业绩3535353535353535
企业业绩1313131313131313
对本工程的建议5444.24.54.24.54.6
本工程监理工作的重点与难点分析53.94.24.34.644.54.5
监理大纲(或监理方案)和措施108.38.38.38.4899
创建“平安百年品质工程”、江苏省“扬子杯”54.23.94.24.44.34.44.5
履约信誉1010101010101010
企业奖项21111111
江苏安达工程管理有限公司技术能力5555555586.929.4296.34
总监理工程师业绩3535353535353535
企业业绩1313131313131313
对本工程的建议54.24.24.44.54.34.84.7
本工程监理工作的重点与难点分析54.34.24.64.64.24.84.6
监理大纲(或监理方案)和措施108.58.38.68.67.89.59.2
创建“平安百年品质工程”、江苏省“扬子杯54.44.24.34.544.64.7
履约信誉1010101010101010
企业奖项22222222
江苏燕宁工程咨询有限公司技术能力5555555586.279.8196.08
总监理工程师业绩3535353535353535
企业业绩1313131313131313
对本工程的建议54.14.14.64.64.43.14.7
本工程监理工作的重点与难点分析54.24.34.54.54.14.44.6
监理大纲(或监理方案)和措施108.68.58.98.57.98.99.2
创建“平安百年品质工程”、江苏省“扬子杯54.34.34.54.54.54.24.7
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.43
企业奖项22222222

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-11-09

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-11-09 12-0i-00