高邮市临泽镇2022年农村公路提档升级工程

发布时间:2022-11-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高邮市临泽镇2022年农村公路提档升级工程

项目编号: E3200000051013438

标段名称: 设计施工总承包标段

标段编号: E3200000051013438001001

详细说明:

经评标委员会评审,高邮市临泽镇2022年农村公路提档升级工程,设计施工总承包标段
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏路通路桥工程集团有限公司和上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司组成的联合体,上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司财务评分未超过 60 分,经评标委员会表决后作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-11-09日到2022-11-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张国选   联系电话:13852172276

         

依据投标人投标报价的排序,评标委员会推荐定标候选人排序如下:

标段号

推荐定标候选人

预期中标价()

  

高邮市临泽镇2022年农村公路提档升级工程设计施工总承包

靖江市交通工程有限公司(主办方)/南通景成交通规划设计咨询有限公司(成员)

28245000

按投标人的组织机构代码排序,联合体投标的按主办方的组织机构代码,排名不分先后

江苏镇江路桥工程有限公司(主办方)/安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员)

28808079.42

江苏新纪元公用事业建设有限公司(主办方)/江苏中设集团股份有限公司(成员)

27966000

江苏高强建设工程有限公司(主办方)/江苏交科交通设计研究院有限公司(成员)

28465000

涟水丙辰工程养护有限公司(主办方)/江苏远方交通勘察设计研究院有限公司(成员)

28590000

评委打分表排名不分先后                                                                                                                                                                                                                                                         

序号

投标单位

报价分

评委打分

汇总

1

靖江市交通工程有限公司(主办方)/南通景成交通规划设计咨询有限公司(成员)

74.70

21.14

95.84

2

江苏镇江路桥工程有限公司(主办方)/安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(成员)

74.41

21.92

96.33

3

江苏新纪元公用事业建设有限公司(主办方)/江苏中设集团股份有限公司(成员)

74.41

20.91

95.32

4

江苏高强建设工程有限公司(主办方)/江苏交科交通设计研究院有限公司(成员)

74.93

21.90

96.83

5

涟水丙辰工程养护有限公司(主办方)/江苏远方交通勘察设计研究院有限公司(成员)

74.87

20.61

95.48

6

江苏省邗江交通建设工程有限公司(主办方)/华设设计集团股份有限公司(成员)

73.38

21.91

95.29

                                         

 


异议联系人: 张国选       联系电话:13852172276

发布时间: 2022-11-09

评标地点: 高邮市公共资源交易中心评标3室

评标完成日期: 2022-11-08 12-0i-00