仪征经济开发区新能源产业园项目国华路(科研二路-科研三路)提档升级工程

发布时间:2022-11-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 仪征经济开发区新能源产业园项目国华路(科研二路-科研三路)提档升级工程

项目编号: E3200000051013965

标段名称: YZJKGHLTD-SG

标段编号: E3200000051013965001001

详细说明:

经评标委员会评审,仪征经济开发区新能源产业园项目国华路(科研二路-科研三路)提档升级工程,YZJKGHLTD-SG
第一中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格7173711(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冬业军
第二中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司,预期中标价格7163975(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁辉
第三中标候选人:盐城市公路工程有限责任公司,预期中标价格7201301(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩亮亮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏清源建设发展集团有限公司投标函附录中质量保证金金额未填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准的(1)款b条若对评标结果有异议,请在2022-11-09日到2022-11-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春   联系电话:13382705277

序号

投标人名称

履约信誉得分

报价得分

综合得分

排序

1

扬州天达建设集团有限公司

0.89

98.94

99.83

1

2

江苏欣明交通工程有限公司

0.89

98.88

99.77

2

3

盐城市公路工程有限责任公司

1

98.73

99.73

3

4

江苏高强建设工程有限公司

0.89

98.67

99.56

4

5

江苏省邗江交通建设工程有限公司

1

98.47

99.47

5

6

南通市三江建设工程有限公司

0.89

98.51

99.4

6

7

江苏祥安建设工程有限公司

0.89

98.44

99.33

7

8

江苏通用路桥工程有限公司

0.89

98.42

99.31

8

9

南通市交通建设工程有限公司

0.89

98.4

99.29

9

10

江苏金堰交通工程有限公司

1

98.1

99.1

10

11

江苏瑞沃建设集团有限公司

1

97.67

98.67

11

12

扬州汇通建设有限公司

0.89

97.66

98.55

12

13

江苏镇江路桥工程有限公司

1

97.12

98.12

13

14

江苏江都路桥工程有限公司

0.89

96.87

97.76

14

15

泰兴市金华公路养护工程有限公司

0.89

96.61

97.5

15

16

江苏骏豪建设工程有限公司

0.89

96.37

97.26

16

17

山东昆嵛路桥工程有限公司

0.7

96.39

97.09

17

18

中晔建设集团有限公司

0.89

96.1

96.99

18

19

江苏源升建设工程有限公司

0.89

96.09

96.98

19

20

阜宁县公路养护工程有限公司

0.89

95.74

96.63

20

21

淮安市淮路建设工程有限公司

1

95.58

96.58

21

22

盐城大丰路桥工程有限公司

0.89

95.24

96.13

22

23

江苏金之瑞建设工程有限公司

0.7

94.85

95.55

23

24

涟水丙辰工程养护有限公司

0.89

94.45

95.34

24

25

金湖县振达交通工程有限公司

0.89

94.34

95.23

25

26

江苏乾丰工程建设有限公司

0.89

93.83

94.72

26

27

响水县公路养护工程有限公司

0.89

93.44

94.33

27

28

靖江市交通工程有限公司

0.89

93.31

94.2

28

29

江苏信成交通工程有限公司

0.89

93.27

94.16

29

30

扬州环宇建设工程有限公司

0.89

93.23

94.12

30

31

南通市海萌交通建设工程有限公司

0.89

93.18

94.07

31

32

江苏齐达路桥工程有限公司

0.89

93.14

94.03

32

33

江苏美烁建设工程有限公司

0.89

93.1

93.99

33

34

高邮市交通建设工程有限公司

0.89

92.76

93.65

34

35

大连力和公路工程有限公司

0.89

92.5

93.39

35

36

连云港市金泰公路工程有限公司

0.89

91.52

92.41

36

37

江苏海通建设工程有限公司

1

91.4

92.4

37

38

江苏业建建设集团有限公司

0.7

91.63

92.33

38

39

江苏和弘建设有限公司

0.89

91.07

91.96

39

40

江苏水木年华建设有限公司

0.89

89.88

90.77

40

41

江苏东灿建设发展有限公司

1

89.6

90.6

41

42

成盛建设集团有限公司

1

88.45

89.45

42

43

江苏恒洪工程建设有限公司

0.8

88.58

89.38

43

44

扬州润扬路面工程有限公司

0.89

88.38

89.27

44

45

江苏新纪元公用事业建设有限公司

0.79

87.2

87.99

45


异议联系人: 陈竞春       联系电话:13382705277

发布时间: 2022-11-09

评标地点: 扬州市公共资源交易中心仪征分中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-11-09 12-0i-00