发布时间:2022-11-10 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 136931455.93 | 139089988 | 136730094.50 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、547 | 优良、547 | 优良、547 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、锦州市城市水生态环境综合治理一期工程二标段 2、锦州市城市水生态环境综合治理一期工程三标段 | 1、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程2标段 2、南阳市十二里河综合整治工程二标段 | 1、上海石化海堤安全隐患治理项目海堤主结构工程 2、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、黑龙江省松花江干流治理工程第二十八标段 | 1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅴ标 | 1、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 邢志国、水利水电工程一级建造师注册证书、吉1222016201704071 | 顾大冬、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322005200806660 | 汪宠、水利水电工程一级建造师注册证书、浙1332010201123860 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 中水建管国际工程有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 |
2 | 中电建建筑集团有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 |
3 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明。 |
4 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 |
5 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 |
6 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 |
7 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明。 |
8 | 中铁十二局集团有限公司 | 拟任技术负责人未按招标文件要求在主要人员汇总表中明确注明。 |
9 | 中铁五局集团有限公司 | 未见符合招标文件要求格式的资质动态核查结果达标承诺书。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
文明工地创建措施,水土保持工程,安全管理体系与措施,资源配置计划,环境保护措施,工程进度计划与措施,施工现场标准化建设,施工导流、降排水,质量管理体系与措施 | 文明工地创建措施,水土保持工程,安全管理体系与措施,资源配置计划,环境保护措施,工程进度计划与措施,施工现场标准化建设,施工导流、降排水,质量管理体系与措施 | 防渗工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,河坡、堤坡防护,土方工程 | 防渗工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,河坡、堤坡防护,土方工程 | 防渗工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,河坡、堤坡防护,土方工程 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 11.3 | 10.89 | 18.1 | 19.25 | 18.7 | / | 29.78 |
2 | 安徽水利开发有限公司 | 11.1 | 10.66 | 18.4 | 16.95 | 17.9 | / | 28.63 |
3 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 10.7 | 10.77 | 17.8 | 19.55 | 17.1 | / | 28.89 |
4 | 北京清河水利建设集团有限公司 | 11.2 | 10.77 | 18.4 | 17.25 | 19 | / | 29.2 |
5 | 北京通成达水务建设有限公司 | 10.7 | 10.67 | 18.2 | 17.05 | 17.1 | / | 28.14 |
6 | 长江河湖建设有限公司 | 12 | 13.25 | 18.4 | 21.4 | 18.1 | / | 31.93 |
7 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 11 | 10.56 | 17.1 | 17 | 17 | / | 27.81 |
8 | 广东省源天工程有限公司 | 11.7 | 11.05 | 19.2 | 20.4 | 17.1 | / | 30.28 |
9 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 11.1 | 10.98 | 19.2 | 17.05 | 18.4 | / | 29.26 |
10 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 11 | 10.86 | 18 | 20.7 | 17.9 | / | 29.8 |
11 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 10.9 | 10.66 | 17.1 | 17.2 | 17.1 | / | 27.91 |
12 | 淮河工程集团有限公司 | 11.3 | 10.61 | 18.8 | 21.2 | 20 | / | 30.96 |
13 | 淮河水利水电开发有限公司 | 11.2 | 10.62 | 17.1 | 20.6 | 18.5 | / | 29.64 |
14 | 黄河明珠水利水电建设有限公司 | 11.2 | 11.14 | 18.6 | 19.7 | 18.9 | / | 30.24 |
15 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 10.7 | 10.6 | 17.1 | 16.8 | 17.3 | / | 27.72 |
16 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 11.5 | 11.55 | 18.7 | 20.6 | 20.2 | / | 31.36 |
17 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 12.2 | 13.22 | 22 | 21.2 | 19.6 | / | 33.64 |
18 | 开封黄河工程开发有限公司 | 11 | 10.62 | 17.1 | 16.8 | 17 | / | 27.78 |
19 | 南京明辉建设有限公司 | 11.8 | 13.12 | 20.4 | 20.65 | 19.9 | / | 32.78 |
20 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 11.8 | 11.1 | 18.5 | 20.35 | 19.1 | / | 30.77 |
21 | 山东安澜工程建设有限公司 | 11.2 | 10.59 | 16.9 | 17.25 | 18.9 | / | 28.58 |
22 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 11.4 | 10.59 | 18.1 | 19.8 | 18.9 | / | 29.93 |
23 | 山东黄河工程集团有限公司 | 10.8 | 10.62 | 16.8 | 20.65 | 18.7 | / | 29.43 |
24 | 山东水利建设集团有限公司 | 11.3 | 10.58 | 17.9 | 20.8 | 19 | / | 30.17 |
25 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 12 | 11.49 | 21.2 | 20.6 | 19.3 | / | 32.11 |
26 | 天津市水利工程有限公司 | 11 | 10.94 | 16.8 | 17.25 | 18.5 | / | 28.49 |
27 | 厦门安能建设有限公司 | 10.8 | 10.58 | 16.8 | 16.85 | 17.9 | / | 27.87 |
28 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 11.5 | 11.21 | 19.2 | 20.95 | 20.4 | / | 31.54 |
29 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 11.5 | 10.96 | 18.4 | 20.15 | 18.4 | / | 30.21 |
30 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 12 | 10.81 | 17.9 | 17.65 | 17.1 | / | 28.96 |
31 | 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 11.4 | 11.44 | 16.8 | 16.8 | 17.5 | / | 28.45 |
32 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 11.4 | 11.1 | 21 | 17.32 | 19.9 | / | 30.66 |
33 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 11.2 | 10.67 | 18.5 | 19.85 | 19 | / | 30.05 |
34 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 12.1 | 11.74 | 21.2 | 22.5 | 20.6 | / | 33.35 |
35 | 中交天津航道局有限公司 | 11.1 | 10.61 | 18 | 18.4 | 17.9 | / | 28.96 |
36 | 中铁十一局集团有限公司 | 12.2 | 11.47 | 17.1 | 19.55 | 19.8 | / | 30.65 |
37 | 中铁四局集团有限公司 | 11.7 | 10.84 | 17.8 | 19.55 | 19.2 | / | 30.12 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 主要施工管理人员配备 | 项目经理业绩 | 类似项目业绩 | 投标人信用等级 | 水利安全生产标准化等级 | ||||
1 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 138365531.93 | 33.64 | 49.93 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 1 | 94.07 |
2 | 南京明辉建设有限公司 | 137160188.88 | 32.78 | 49.75 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 93.53 |
3 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 136931455.93 | 33.35 | 49.67 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 93.47 |
4 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 139089988 | 31.36 | 49.83 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 92.19 |
5 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 136730094.5 | 32.11 | 49.6 | 3 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 91.66 |
6 | 长江河湖建设有限公司 | 136418704.21 | 31.93 | 49.49 | 3 | 1 | 2 | 2.8 | 1 | 91.22 |
7 | 淮河工程集团有限公司 | 137224418.27 | 30.96 | 49.77 | 3 | 1 | 2 | 3.25 | 1 | 90.98 |
8 | 广东省源天工程有限公司 | 137901527.77 | 30.28 | 50 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 90.73 |
9 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 137931800.36 | 30.21 | 49.99 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 90.65 |
10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 142201664.97 | 31.54 | 49.41 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1 | 90.45 |
11 | 中铁十一局集团有限公司 | 137159706.12 | 30.65 | 49.75 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 90.4 |
12 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 137424730.04 | 30.05 | 49.84 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 90.34 |
13 | 山东水利建设集团有限公司 | 137901361.05 | 30.17 | 50 | 3 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 90.12 |
14 | 黄河明珠水利水电建设有限公司 | 139383601.45 | 30.24 | 49.79 | 3 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 89.98 |
15 | 山东黄河工程集团有限公司 | 137901519.03 | 29.43 | 50 | 3 | 1 | 2 | 3.25 | 1 | 89.68 |
16 | 中铁四局集团有限公司 | 137901516 | 30.12 | 50 | 3 | 1 | 2 | 3.25 | 0 | 89.37 |
17 | 淮河水利水电开发有限公司 | 137160110 | 29.64 | 49.75 | 3 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 89.34 |
18 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 144293918.06 | 30.77 | 49.12 | 3 | 1 | 1 | 3.4 | 1 | 89.29 |
19 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 147569668 | 30.66 | 48.17 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 89.28 |
20 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 134935802.12 | 29.78 | 48.98 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 89.21 |
21 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 137902438.61 | 29.8 | 50 | 3 | 1 | 1 | 2.95 | 1 | 88.75 |
22 | 中交天津航道局有限公司 | 136418496.3 | 28.96 | 49.49 | 3 | 1 | 2 | 3.25 | 1 | 88.7 |
23 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 135677190.53 | 28.96 | 49.24 | 3 | 1 | 2 | 3.3 | 1 | 88.5 |
24 | 安徽水利开发有限公司 | 142349326.2 | 28.63 | 49.39 | 3 | 1 | 2 | 3.45 | 1 | 88.47 |
25 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 136715270 | 29.93 | 49.6 | 1.5 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 87.98 |
26 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 144128745.47 | 28.89 | 49.14 | 3 | 1 | 2 | 2.8 | 1 | 87.83 |
27 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 146991175.47 | 29.26 | 48.36 | 3 | 1 | 2 | 2.95 | 1 | 87.57 |
28 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 145107980.5 | 27.72 | 49.01 | 3 | 1 | 2 | 3.7 | 1 | 87.43 |
29 | 山东安澜工程建设有限公司 | 144870732.4 | 28.58 | 49.04 | 3 | 1 | 1 | 2.95 | 1 | 86.57 |
30 | 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 146798388 | 28.45 | 48.43 | 3 | 1 | 1 | 3.45 | 1 | 86.33 |
31 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 145019013.48 | 27.81 | 49.02 | 3 | 1 | 1 | 2.95 | 1 | 85.78 |
32 | 北京通成达水务建设有限公司 | 146798388 | 28.14 | 48.43 | 3 | 1 | 1 | 2.95 | 1 | 85.52 |
33 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 146895805.05 | 27.91 | 48.4 | 3 | 0 | 1 | 3.45 | 1 | 84.76 |
34 | 北京清河水利建设集团有限公司 | 146491570.76 | 29.2 | 48.54 | 2.5 | 0 | 1 | 2.95 | 0 | 84.19 |
35 | 厦门安能建设有限公司 | 147537393 | 27.87 | 48.18 | 1 | 1 | 1 | 3.45 | 1 | 83.5 |
36 | 天津市水利工程有限公司 | 145389631.38 | 28.49 | 48.92 | 3 | 0 | 0 | 2.95 | 0 | 83.36 |
37 | 开封黄河工程开发有限公司 | 146650073.32 | 27.78 | 48.48 | 1 | 0 | 1 | 2.5 | 1 | 81.76 |