发布时间:2022-11-11 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价(元/费率) | 647995 | 647995 | 647995.00 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、22 | 优良、22 | 优良、22 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州高新区河道整治工程监理(前进河、龙塘河段) | 靖江市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点靖城街道办、孤山镇项目区监理01标建设监理 | 济民塘及入湖河道整治工程监理 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 第十九届省运会利用太平河河道开展水上运动项目涉水工程监理标、第十九届省运会利用太平河河道开展水上运动项目涉水工程监理、狮山街道金山浜等水岸景观及慢行步道项目监理、仪征市城区低洼易涝点改造2021年度工程监理 | 泰兴市滨江镇芦坝港闸站工程监理、泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程监理、泰兴经济开发区洋思港闸站工程建设实施代建和建设监理、泰州市2020年度城市水利建设项目中干河北段水生态修复工程监理标 | 吴江区北麻漾盛泽片区清淤疏浚整治(二期)工程监理、苏州市永昌泾拓浚整治工程(一标、二标)监理 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 宋健、中华人民共和国监理工程师注册证书、2210018951 | 汤荣昌、中华人民共和国监理工程师注册证书、2210003388 | 严涛、中华人民共和国监理工程师注册证书、2210003354 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供总监的水利部注册专业为水利工程施工监理的监理工程师注册证书 |
2 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供总监的水利部注册专业为水利工程施工监理的监理工程师注册证书 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
监理大纲 | 监理大纲 | 监理大纲 | 监理大纲 | 监理大纲 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 36 | 30 | 30 | 37 | 36 | / | 33.8 |
2 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 32 | 35 | 36 | 33 | 36 | / | 34.4 |
3 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 34 | 34 | 34 | 35 | 32 | / | 33.8 |
4 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 32 | 28 | 33 | 33 | 28 | / | 30.8 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 企业信用 | 人员素质 | 注册及上岗证 | 监理专业 | 总监素质 | ||||
1 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 647995 | 34.4 | 30 | 2.5 | 3 | 7 | 7 | 9 | 92.9 |
2 | 江苏昌源水利工程咨询有限公司 | 647995 | 33.8 | 30 | 2.95 | 3 | 7 | 7 | 9 | 92.75 |
3 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 647995 | 33.8 | 30 | 3 | 3 | 7 | 7 | 6 | 89.8 |
4 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 647995 | 30.8 | 30 | 2.5 | 3 | 7 | 7 | 9 | 89.3 |